Показать сообщение отдельно

Старый 03.04.2007, 16:58   #11
kandzeon
Новичок

kandzeon стоит на развилке

Не очень вкурил полет твоей высокой мысли, видать не хватает мне квалификации. Потому распрошу подробнее..
Цитата:
Первый.
Я тебе вывожу в комп 16 декриптованых каналов на монитор, любого провайдера, а ты делаешь самостоятельно бродкастинг MPEG - потока в сеть, соответственно разделив каналы по конечному пользователю.
Что значит выводишь в комп? Что за устройство будет выдергивать и декриптовывать каналы со спутника? (или я что-то не допонял..) Да и что в данном контексте "монитор"? У нас пользователь == зона(а именно плейер Indoor системы).
Честно говоря первый вариант вообще не понял. Что у нас является входным сигналом? Что является оборудованием?

Цитата:
Второй.
Определяешься с кол-вом необходимых каналов, строим внутренний сервер на базе тюнеров с ethernet интерфейсом и обьединяем их одну кабельную станцию, для трансляции ВЧ-сигнала всем конечным пользователям.
Что значит объединяем? Что такое тюнер? DVB карта? Если DVB, то выше было тобой сказано что такое малореально.
Или МВ/ДМВ? Ведь при кодировании в ВЧ будет ухудшаться качество изображения?

По сути дела нужно объединить несколько ресиверов в один, некое корпоративное решение. Везде есть такие решения - в плане АТС, коммутаторов и т.д. Т.е. стоит плата, с ПЛИС и интерфейсами для установки расширений. Но тут что-то пока не нашел

Цитата:
ИМНО второй способ намного проще, но не дешевле.
Сколько, ориентировочно стоит первый и второй?
kandzeon вне форума   Ответить с цитированием