Показать сообщение отдельно

Старый 03.04.2007, 20:29   #12
driver
Гуру

driver нейтрален(-на)

Эээ, брат! С таким знанием даже терминологии, долго ты будешь строить нужню тебе систему.

Постараюсь ответить как можно понятнее.
Цитата:
Что значит выводишь в комп? Что за устройство будет выдергивать и декриптовывать каналы со спутника? (или я что-то не допонял..) Да и что в данном контексте "монитор"?
У тебя на компе будет 16 квадратиков (PIP), в которых будут показываться нужные каналы. Следовательно, в резиденте машины, будут загружены 16 процессов, которые будут обрабатывать MPEG-поток. Так вот твоя задача, из этого потока выдернуть нужную тебе информацию и направить к нужному ИП, сделав так называемый broadcast. Т.е. PIP1 на 192.168.0.2, PIP2 на 192.168.0.3 и т.д. Есть такая примочка, называется VLC-проигрыватель, которая запускается на клиентском компе и по сети берет с VLC-сервера MPEG-поток. Как работает связка сервер - клиент - клиент, я видел. А вот как работает связка сервер - 16 клиентов, тут уже задача для программистов.

Цитата:
Что у нас является входным сигналом? Что является оборудованием?
Спутниковая тарелка, 3 DVB-карты и одна официальная карта на любом из дримоподобных тюнеров.

Цитата:
Ведь при кодировании в ВЧ будет ухудшаться качество изображения?
Кто сказал, что сигнал не имеет значения, композит или компонент? Давай я тебе сендером, без проводов раздам все по композиту и на конечном аппарате выдам на HDMI в стандарте i1080. Но это СОВСЕМ другие деньги.

Цитата:
Везде есть такие решения - в плане АТС, коммутаторов и т.д.
Такое решение называется "Головная кабельная станция"
driver вне форума   Ответить с цитированием