Показать сообщение отдельно

Старый 04.04.2007, 14:40   #14
kandzeon
Новичок

kandzeon стоит на развилке

Цитата:
Эээ, брат! С таким знанием даже терминологии, долго ты будешь строить нужню тебе систему.
Оснавная часть системы это Indoor, а то что я спрашиваю это только поставщик видео/аудио. Его может и не быть, можно просто крутить клипы с жесткого диска, ТВ-тюнера и т.д. Да к сожалению не компетентен в области спутниковых технологий, о чем говорил выше не раз... Но все-таки, наличие высшего технического образования позволяет быстро вникать в тему...

Цитата:
У тебя на компе будет 16 квадратиков (PIP), в которых будут показываться нужные каналы. Следовательно, в резиденте машины, будут загружены 16 процессов, которые будут обрабатывать MPEG-поток. Так вот твоя задача, из этого потока выдернуть нужную тебе информацию и направить к нужному ИП, сделав так называемый broadcast. Т.е. PIP1 на 192.168.0.2, PIP2 на 192.168.0.3 и т.д. Есть такая примочка, называется VLC-проигрыватель, которая запускается на клиентском компе и по сети берет с VLC-сервера MPEG-поток. Как работает связка сервер - клиент - клиент, я видел. А вот как работает связка сервер - 16 клиентов, тут уже задача для программистов.
Это понятно

Цитата:
Спутниковая тарелка, 3 DVB-карты и одна официальная карта на любом из дримоподобных тюнеров.
А почему 3? Не 4, 5? Где логическая связь?

Цитата:
Кто сказал, что сигнал не имеет значения, композит или компонент? Давай я тебе сендером, без проводов раздам все по композиту и на конечном аппарате выдам на HDMI в стандарте i1080. Но это СОВСЕМ другие деньги.
Я имел в виду помехоустойчивость. Тут много чего наверчено, куча всяких железяк и проводов. Кидали НЧ к плазмам от DVD под потолком - идет рябь. Потому цифровой сигнал как-бы надежнее. Но если ВЧ сигнал, например в secam, можно будет сделать помехоустойчивым, то пусть.

Цитата:
Такое решение называется "Головная кабельная станция"
Да что-то круто больно...
kandzeon вне форума   Ответить с цитированием