Показать сообщение отдельно

Старый 04.04.2007, 21:36   #17
driver
Гуру

driver нейтрален(-на)

Цитата:
Можешь меня хаять на чем свет стоит
Даже и не собираюсь. У каждого свои тараканы в голове.

Цитата:
А можно ли построить по следующей схеме. За каждую зону Indoor отвечает плейр (компьютер со специальной программой). Плейер может брать сигнал с различных устройств, в том числе DVB карт
Это намного дороже получается, чем поставить обыкновенный дримоподобный тюнер и подключив его к локальной серверной сетке. Думаю спутниковый контент вполне может заменить все что будет на винте. А так на каждую зону нужно ставить комп, DVB-карту, большой винт, да и софт под это мудрить. Как по мне, я бы сделал на каждую зону по одному dreambox 500 или IP-box 200, которым можно управлять как и из операторской, так и по НЧ/ВЧ проводам, в зависимости как ты будешь раздавать видеосигнал.

Цитата:
Со спутниковой тарелки пустить сигнал на сплиттер, а со сплиттера на эти DVB?
Так не будет. Одна карта - одна головка. По ВЧ кабелю идет 3 сигнала, питание LNB, тоновый сигнал управления диапазоном и собственно ПЧ частота гетеродина. Поэтому тут ты их никак не сложишь. Другой дело, на одну тарелку поставить головку с 2,4,8 выходами. Тогда сьекономишь на тарелках. Но все равно будет кол-во кабелей, равным кол-ву карт.

Цитата:
Самим плейером можно будет выдернуть любой канал с DVB карты (во всяком случае так говорят производители Indoor).
VLC-проигрователь. Но опять таки, какой формат сигнала у этой Indoor-системы? ВЧ, НЧ, композит, компонент, МПЕГ и т.д.

Цитата:
А почему 3? Не 4, 5? Где логическая связь?
Ни одна из нынедействующих программ для работы с DVB-потоком не может работать с 4 картами одновременно в одном компе, при тех задачах, которые необходимы для твоей системы.

Цитата:
Кидали НЧ к плазмам от DVD под потолком - идет рябь
Здесь очень много тонкостей, начиная от сечения и материала соединительно кабеля и кончая разьемами. НО то что это работает без помех на расстоянии 50-70 м от источника сигнала - проверено на личном опыте.
driver вне форума   Ответить с цитированием