Показать сообщение отдельно

опять сказки про инверто
Старый 22.08.2008, 00:33   #16
Gesha
ЗЕВС

Gesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Gesha с помощью ICQ
Смех опять сказки про инверто

Цитата:
Сообщение от mozal Посмотреть сообщение
Имею DVB-OMICOM SkyStar 4 PCI
А конвертор привезли сегодня.
только вместо Inverto Single IDLP-40US-PRO доставили Inverto Single IDL-40US на коробке надпись Inverto Pro.
На лейбе конвертора
IDL-40US пробел Inverto Pro
mozal, ты уж извини за прямоту, но я пока тему читал ссать бегал трижды. тебе ясным языком сказали люди, которые как видно по количеству сообщений и по зелёным квадратикам не новички, что надо нормально антенну настроить, а головы все практически с одними параметрами.коэффициент усиления не пишут вообще на них, только коэффициент шума, он важен. что же касается коэффициента усиления, то те, что пишут большую цифру просто нагло врут. потому что уровень сигнала с головы оговорен в некоторой документации, в конвертере же стоит система АРУ, не позволяющая подняться этому уровню выше определённой нормы. нижний предел уровня ограничен уровнем шумов конвертера. вообще это очень долгое описание получится, попробую вкратце. в конвертере не менее двух каскадов усиления. так вот всё определяется шумами первого, общий же уровень усиления можно поднять до невероятной величины за счёт второго каскада и последующих. но тут есть засада - второй и последующий усиливают кроме сигнала ещё и шумы первого, он для них тоже сигнал, им без разницы какие электрические колебания усиливать.....если имеешь логику, то дальше сам домыслишь и просечёшь почему сказки про большой КУ головы я называю сказками. а как по мне, то теже евросат/евроскай ничем не хуже чем инверто, только одна у них проблема с герметизацией, так я скорей их буду изолентой обматывать( что часто и делаю) чем переплачивать десятикратно!!! за хвалёные инверто.ИМХО. ты же не собираешься ловить американские спутники, ты же собираешься принимать сигнал со спутников, в зоне покрытия которых ты находишься, так зачем докапываться до конвертора? лучше почитать как правильно антенну настроить.
Цитата:
Сообщение от mozal Посмотреть сообщение
Имею DVB-OMICOM SkyStar 4 PCI
я тоже такую ща юзаю, а головы у меня все четыре разные и не брэндовые, зато тарель метр двадцать и я немножко умею её настраивать, это главное.
Gesha вне форума   Ответить с цитированием