Показать сообщение отдельно

Старый 26.01.2008, 02:01   #22
HiddenPilot
Любитель СатТВ

HiddenPilot стоит на развилке

так с тарелкой вроде тоже вопрос почти решен....

vic, на счет торриальной то да, думаю для идеально системы будет самое оно, но в том то вся и проблемма, что я пока что не знаю какие спутники мне будут интересны. Думаю, правильно было подмечено, что в итоге 36Е мне будет за глаза (обычно рано или поздо все любители спутниковых технологий к этому приходят). НО! Посадите любого человека за компьютер пустите в интернет и скажите вот тебе 3 сайта на них ВСЁ что тебе нужно! Ну разве человек остановится на этом? конечно нет! Полазив какое то время по интернету поймет что действительно вот кроме этих 3х сайтов больше ничего не надо. Но это должно произойти а иначе человек будет считать себя обделенным такова сволочная натура человека. Н ладно это лирика и так,

"Тор" немного не то, т.к. я пока не знаю какие спутники мне будут интересны, а лазить каждый раз на крышу 16ти эт. дома через чердак чтобы предвинуть конвертер, при этом в слепую, меня как то не прильщаетю.(Кстати наткнулся в интернете на интересный вариант альтернативы "тору" http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060387f4f047caa4jpg)

Так что мотоподвес + хорошее зеркало с линекой в фокусе и с круговиком во вторичном фокусе будет самое оно,

Ну, а с тарелками расклад такой. Во первых Это должен быть Алюминий. И как не прискорбно, но у супрала это минимум 1,2метра, так что с супралом уменьшить нагрузку на мотор не удасца. (Если смотреть на супрал 0,9 Ст., то лучше уж будет взять каконибудь TRAX DT88, все же лучшее будет).
Из тарелок сделанных из алюминия и диаметром меньше 1,2 метра попались только 2 модельки различных производителей, Это Emme Esse 100cm и Gibertini 100cм но как в итоге оказалось это 2 брата близнеца, при чем емма дешевле(2 т.р.). И как оказалось 100 эмма работает не хуже супрала 120 и даже на порядок больше ловила транс-ов. при чем угол раскрытия антены как раз таки близок к 70гр. (ф/д=0,68), видимо именно этот фактор совместимости с большинством Ку конверерами и позволил вырваться вперед по сравнению с Супралом,

И так антена Емма = Gibertini 100cm конечно и на 125 заморочится, но это уже немного другие деньги....

Добавлено через 23 минуты

satfan1,
Цитата:
Сообщение от satfan1 Посмотреть сообщение
VIC,согласен, все правильно, но я начинал с того, что имея огромное желание, сразу взял НАУГАД тарелку и тьюнер, и начал учиться сам, СРАЗУ,
На самом деле чуть так же не поступил год назад... Тогда еще небыло ни телика такого ни НТРС еще как такового небыло ну и т.д. Но остановили соседи, Т,к. У меня одно окно выходит на запад второе на восток, а вот 36Е виден только с балкона соседей на западной стороне дома. С соседом то я легко договорился, но вот жена... Короче через некоторое время я договрился с телевизионщиками, на счет устанвки на крышу, но и они были заняты по случаю празнования дня городаю Ну а потом смена работы Свадьба и т.д. Но изредка я возвращался к этой теме... И вот теперь окончательно меня достало смотреть эфир с общей антены и я решил всетаки добить этот вопросю и т,к, все это хозяйство будет стоять в достаточно самостоятельно и автономно далеко на крыше и под замком, ключ от которого не так просто выцыганить в жеке, а так же будут не малые деньги отданы за монтаж установку и особенно прокладку кабеля, то хотелось бы сразу постораться по максимому устранить все недочеты и грабли на которые уже другие нарывались.
еще раз процитирую:
Цитата:
Сообщение от satfan1 Посмотреть сообщение
VIC,согласен, все правильно, но я начинал с того, что имея огромное желание, сразу взял НАУГАД тарелку и тьюнер, и начал учиться сам, СРАЗУ,
Я думаю не зачем наступать на одни и теже грабли, особенно когда гораздо проще и дешевле учиться на чужих ошибках... при этом в 21 веке. Помню в 94году я был несказанно рад когда подключился к сети ФИДОНЕТ! столько информации и при чем безценный обмен опытом!!! я был в шоке! А сейчас с халявным интернетом и развитыми тематическими форумами и подавна! но это савсем другая история,,,

Короче благадаря моим соседям и в какой то мере моей лени пока что учу МАТ.ЧАСТЬ! Дальше надеюсь будет почти все как по маслу!

Вот такой вот я дотошный... видимо сказывается тяжелая натура программиста....

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.01.2008 в 02:29.. Причина: Добавлено сообщение
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием