Показать сообщение отдельно

Старый 26.01.2008, 03:14   #23
HiddenPilot
Любитель СатТВ

HiddenPilot стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sigma-2 Посмотреть сообщение
Я бы советовал больше обращать внимание на уровень собственного шума, оптимально 0,2 Дб.
Да я бы сказал это не оптимально, а сверх идеально!
Как показывает практика, в 99% такие конверторы ничуть не лучше, а иногда и на порядок хуже уже проверенных и не раз хорошо зарекомендовавших себя конвертеров с хар-ками 0.3, а то и 0.6Дб. А все потому, что к сожалению, характеристика собственного шума конвертера не равномерна на протяжении всего частотного диапазона. Этим и пользуются не очень добрасовестные фирмы производители указывая мнимальный уровень собственного шума(какой макс уровень одному богу известно), в то время как другие указывают либо среднее значение(typ),либо максимальное <0.6Дб (а всего то стрелочку поменять, одни ставят <0.6Дб, а другие >0.2Дб, некоторые даже и не заметят подвоха),
На самом деле, насколько я помню исходя из знаний полученных на радиофиз, факкккультете, и если ничего кординального не случилдось с тех пор, то создать схему с усилением в 62 Дб в достаточно широком частнотном диапазоне с собственными шумами не более 0,2Дб практически не реально, даже при текущей элементной базе. А если и сделать, то точность пайки и расположение элементов нужно будет осуществлять на равне с производством компьютерных комплектующих! Чего не скажешь глядя на фотки внутренностей конвертеров за 125р с хар. 0.2Дб, когда видишь куски свисающей канифоли непрапайки и прочие грубые ляпы.
И вообще я все больше народному мнению доверяю, нежели надписям на коробке, особенно после китайского P.M.P.О.

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.01.2008 в 03:16..
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием