Показать сообщение отдельно

Старый 28.01.2008, 09:51   #34
HiddenPilot
Любитель СатТВ

HiddenPilot стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sigma-2 Посмотреть сообщение
Наверное мы здесь лишние со своими потугами чем-то помочь. Человек и так всё прекрасно понимает и даже знает, что всё можно найти с помощью поисковой системы.
У меня остался только один вопрос, всё это затеяно для того, чтобы всем утереть нос и сказать, что здесь то же ничем не помогли?

Да нет же, ВЫ не совсем правильно сделали выводы. Попытаюсь разьяснить преследуемые мною цели.
На самом деле еще до янаваря этого года был профаном в спутниках не меньше вашего, чуть меньше года назад знал тольуо, что есть 2 разновидности Ку конвертертеров: 1.для НТВ и 2.для буржуйских спутников и так же хотел брать тупо какуюнить тарелку по принципцу чем больше тем лучше, конвертер с какимнить ДБ 500s, а дельше как попрет... и только с начала этого года появилось время вплотную изучить, что да как да почему. Если вы считаете, что мои теоритические познания уже но оч. высоком уровне "Человек и так всё прекрасно понимает и даже знает" то мне это вкакойто мере льстит и говорит о том, что теоретическую часть изучена достаточно в полном размере.
Но как оч. часто бывает, теория сильно разнится с практикой, особенне когда в теории конвертер с шумами 0.1Дб должен работать лучше чем с 0.6Дб, а на практике все дело обстоит наоборот.
И такое сплошь и рядом взять даже для примера "ЗВУК". Есть много усилителей, колонок, ресиверов. Есть параметры по которым косвенно можно предположить что и как будет звучать такие как: гармонические интермодуляционные искажения усилителей, АЧХ колонок и порою на бумаге все красиво получается, а на практике система звучать не будет.

Именно поэтому я поднял эту тему, чтобы сторожилы этого форума и просто люди с богатым опытом в САТ в случае чего могли на личном опыте подсказать, что здесь лучше не смотреть на цифры, а купить это, а в другом случае не экономить деньги и взять вот это. Как например получилось с "зеркалом". Было куча претиндентов на покупку, а в итоге благодаря vic, я понял, что из всего многообразия тарелок Gibertini(emme esso) будет самым оптимальным капиталовложением, а так же благодаря Mamontoza, обратил внимание на подобную ветку на которую раньше в процессе поиска я "не нарывался"

У Вас вроде как тоже достаточно богатый опыт, так что найдеюсь вы всетаки будете заглядывать в эту ветку и в случае чего, я уверен, сможите внести свой вклад, пусть даже небольшой.

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 28.01.2008 в 09:58..
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием