Показать сообщение отдельно

Старый 19.06.2008, 09:22   #4
vitusrus
Новичок

vitusrus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
А ты поверни мотор на 40e и потом ставь мультифид на 36e!У меня так и стоит, качество 36e -95%!

Т.е. в настройках рессивера на спутник 36 надо прописать, что он находится на 40? Чтобы потом он возвращался в правильное положение. Я правильно понимаю?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vic Посмотреть сообщение
Не понимаю вашей озабоченности...у меня лично стоит такая система с двумя конверторами и мотоподвесом..
Естественно что настраивать орбиту вам нужно по центральному универсальному конвертору..а не по огрызку нтвешному(гетеродин очевидно у вас 10750)..
После настройки орбиты по центральному универсальному конвертору-приступите к настройке бокового конвертора(нтвешного) уже по максимуму сигнала..он у вас будет немного смещён по орбите относительно центрального конвертора ..к примеру у меня центральный конвертор смотрит на 42град Турксат и в это время нтвешный смотрит на 36град..в результате могу не крутя антенной смотреть сразу два спутника..тоесть..можете поступить также как и я --настраиваете центральный конвертор на 42 град и в этой позиции выставляете по максимуму боковой на 36град..естественно переключив коммутатор (в тюнере) на этот конвертор..
Если вам удастся максимально придвинуть боковой конвертор к центральному,то возможно получится настроить одновременный просмотр 36 и 39 град...
Как я понял, для меня самым высоким спутником будет 42 градуса, по которому надо настраивать тарель при нулевой шкале на моторе.? Если 42, то как как он будет ловить 39?

Последний раз редактировалось vitusrus; 19.06.2008 в 09:28.. Причина: Добавлено сообщение
vitusrus вне форума   Ответить с цитированием