Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone VU+ all
http://cscvod.ru/

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Український розділ > Viasat Украина

Viasat Украина обсуждение, проблемы, условия приема

Отключение от услуги VisionTV

Viasat Украина

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Отключение от услуги VisionTV
Старый 26.08.2008, 16:40   #1
wave_1988
Местный

wave_1988 стоит на развилкеwave_1988 стоит на развилкеwave_1988 стоит на развилке
По умолчанию Отключение от услуги VisionTV

Кто-нибудь сталкивался с процедурой расторжения отношений с Вижн или нет? А то я хочу отказаться от их услуг, но не знаю как бы это сделать :
1. просто не платить и положить тюнер в коробку
2. отослать им карту доступа и опять же - тюнер в коробку.
3. ждать, пока пройдет год с момента подписания договора, чтобы его расторгнуть.
P.s. Что мне делать с тюнером, ведь он даже ФТА не показывает без карты???
Можно ли его продать?
wave_1988 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:04   #2
Victorian
Новичок

Victorian стоит на развилке

Вляпались вы по полной с отключением, я всех подробностей не знаю, но вроде бы год ты обязан платить, а нет- плати штраф штуки 2грн. Щас дилеры подвалят и скажут. А интересно почему отказались?
Victorian вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:16   #3
sat-35
Маэстро

sat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от wave_1988 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с процедурой расторжения отношений с Вижн или нет? А то я хочу отказаться от их услуг, но не знаю как бы это сделать :
1. просто не платить и положить тюнер в коробку
2. отослать им карту доступа и опять же - тюнер в коробку.
3. ждать, пока пройдет год с момента подписания договора, чтобы его расторгнуть.
P.s. Что мне делать с тюнером, ведь он даже ФТА не показывает без карты???
Можно ли его продать?
А что не нравится . если не секрет?
sat-35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:21   #4
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

wave_1988, тюнер ваша собственность...можете теперь ним орехи толочь..а вот теперь поднимите договор и внимательно сами почитайте..
По моему тут на форуме не зря шли дебаты..
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 17:49   #5
wave_1988
Местный

wave_1988 стоит на развилкеwave_1988 стоит на развилкеwave_1988 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от jtag Посмотреть сообщение
А что не нравится . если не секрет?
А интересно все-таки неужели я первый? Последней каплей, когда мое терпение лопнуло это была смена софта, благодаря которому нельзя без проплаченной карты смотреть ФТА каналы. Еще меня достали счета, в которых написанная сумма не совпадает с реальными цифрами и теперь докажи им, что тот долг, который висит на самом деле взят с потолка(о том что именно с потолка я узнал, позвонив в колл-центр). Так вся фишка в том, что пока висит "долг" я не могу перейти на более дешевый пакет.

Последний раз редактировалось wave_1988; 26.08.2008 в 17:57.. Причина: Добавлено сообщение
wave_1988 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 19:13   #6
Geopard
Супер-Модератор

Geopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Geopard с помощью Skype™

Сам случай создания темы уже интересен..а его развязка тем более
Geopard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 19:27   #7
sat-35
Маэстро

sat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsat-35 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Wave 1988 .я могу тебе посоветовать . Сделать сайт .На бесплатном хостинге типа Народ или Укоз.И в этом сайте выложить расклад как с тебя сняли лишние деньги. Тамже и выложи фотки тюнера и поставь цену продажи его. Ну и чтоб в названии сайта были слова VIASAT . напрмер PRODAM VIASAT.narod.ru.твой сайт попадет на поисковики .и ты сам еще попробуй его в поисковиках поставить . Ну надо сделать твоему сайту раскрутку. вот тогда и в Виасате прочитают и поймут где они в бухгалтерии сделали ошибку.

Старый 26.08.2008, 19:46   #8
DIDONE
Маэстро

DIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнутьDIDONE . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Да, это я писал на сайте Виасатфанов жирным шрифтом что если переходишь в следующем месяце с большего пакете на меньший, аванс должен быть внесен за больший пакет. Мой спор с оператором ни к чему не привел, все что поговорил с автоответчиком. Ну лично у меня такой вопрос не стоит,я приобрел тюнер не смотреть а быть в курсе событий, а ваще клиентов предупреждаю об обязаловке,некоторых такой расклад пугает. Не то что в НТВ+ хочу плачу хочу нет. Интересно как решается подобный вопрос с Поверхностью? Wave, ты просто сделал ошибку когда брал тюнер с целью просмотра ФТА mpeg4 а не для просмотра каналов Виасат, судя по твоему ответу,уточни. Предлагаю как я давай его напрокат еще и зарабатывай :-). Конечно установщикам в этом плане попроще.
Кстати мне наоборот подарили ок 50 гривен когда я пакетами перебирал.

Последний раз редактировалось DIDONE; 26.08.2008 в 19:53..
DIDONE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 23:50   #9
max_dnepr
Профи

max_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнутьmax_dnepr . Такую репутацию нельзя пошатнуть

1. Вижн к сожалению не читает и не интересуется тем, о чем пишут о нем на профильных форумах. К сожалению. Проверено.
2. Когда у них будет свой форум, там можно будет озвучивать ряд моментов и эти моменты будут доносится выше. Но пока весь наш треп-всего лишь наш треп.
3. По сути. Расторгал один из договоров своих абонентов. Поскольку у клиента возникли нюансы(переезд как он сказал) в двухнедельный срок с момента покупки... т.е. тюнер я как продавец обязан был забрать обратно.
Договор расторгли. Было проплачено два месяца авансом. Позже я переоформил его на другого человека. При расторжении из Вижна звонили непосредственно клиенту-интересовались о причинах.
4. Посему если хотите юридически чисто отказаться от обязательств-придумайте себе правдоподобные форсмажорные обстоятельства и вперед. Тюнер останется вам напамять. Ежели договор не заполнен, приемник использовался как fta mpeg4-куплю весь комплект. Предложения в личку.
5. Если же договор зарегистрирован и карта молотит, можете в принципе просто не платить. Максимум, чем вы рискуете, если захотите опять возобновить просмотр-вам выкатят штраф. Это скорее всего будет 39 грн. за повторное подключение(опять таки если придумаете красивую правдоподобную версию-почему не платили. Это тоже из практики) Но юридически через суд с вас никто вымогать ничего не будет. Во всяком случае такова политика компании НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Нет гарантии, что через год сия политика не изменится и какой-ниь новый топ-манагер не решит поиметь денег с отключившихся простой неоплатой.
max_dnepr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2008, 00:00   #10
sat-35
Маэстро

Еще в моей практики не было чтоб отказались. Но есть вариант что клиент просто не захочет платить.Вот он не плотит договор не расторгнут. А каналы со спутника на его тюнер идут. Вот интересно если не проплатить будет или нет трансляция. И вот он не заплатил. Целый год ишла трансляция . И потом ВИАСАТ через суд взымает деньги за то что клиент не заплатил. Так что если договор заключен . Его надо расторгать. Но может быть ситуация что через суд клиент откажется и скажет на суде что меня установщик подставил . Вот и суд может вынести установщику платить неустойку.В такое неверится но все может быть
Ответ

Опции темы
Опции просмотра