Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone Cryptobox 652HD

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

величина и различие тарелок

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

величина и различие тарелок
Старый 21.03.2007, 17:47   #1
Yulik
Любитель СатТВ

Yulik скоро станет знаменитым(-ой)Yulik скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Yulik с помощью ICQ
По умолчанию величина и различие тарелок

подскажите,пожалуйста,будет ли существенная разница в качестве приема каналов,если у меня стоит тарелка в виде параболы (приплюснута по высоте) по ширине около 83 см,а по длине 90 с копейками и если я ее поменяю на полностью круглую но с диаметром 90 см.?и какая лучше
Yulik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2007, 17:57   #2
Модератор

Sexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Sexo с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexo с помощью Skype™

если уже собрался менять то есть тарели 95 см. довавляют 2-3%., а то вообще на 1,20 м.

пиши где живешь, что хочешь смотреть

Старый 21.03.2007, 18:20   #3
seal
как ветер ...

seal отключил(а) отображение уровня репутации

а где ты живешь? у тебя наверное вообще тороидальная тарель

Старый 21.03.2007, 18:21   #4
seal
как ветер ...

Sexo, я вообще знаю такое утверждение что 1.10 триакс на минимум 1.25 обычной. 0.88 триакс = 1.10 обычной и т.д.

так что и производитель имеет значение.

Старый 21.03.2007, 18:27   #5
Модератор

Sexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнутьSexo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Sexo с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexo с помощью Skype™

seal, Согласен, такие тарели не тах легко достать та и много подделок.
Вопрос по теме: полностью черная тарель или темно серая (говорят дорогущие) лучше обычных белых???

Старый 21.03.2007, 18:31   #6
seal
как ветер ...

Sexo, я видел триакс и зеленый и красный под цвет черепицы. у самого лично стоит красный но чисто по приколу. про то что от цвета зависит качество - не слыхал.

Старый 21.03.2007, 18:47   #7
Gesha
ЗЕВС

Gesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Gesha с помощью ICQ

хотите кусочек теории? от цвета тоже зависит!!!в зависимости от цвета по-разному нагревается на солнце. а из-за разницы температур передней и задней сторон металл деформируется, с понятными последствиями. раньше читал где-то, что в некоторые моменты разница температур-это не смотря на малую толщину металла-может превышать 15 градусов. вот так говорит наука! ну а на практике не знаю. у меня тазик большой(135) и мне как-то по ... эта теория...мне горы мешают...
Gesha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2007, 20:32   #8
life8282
Модератор
Модератор

life8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнутьlife8282 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

по поводу триакс,я и правда слышал что 0,9 это около 1.10 обычной,к примеру харьковской.а 1.10 триакс-это где то 1.35.но скажу по своему небольшому опыту я недавно ставил 0.9 триакс и 1.1харьков в одном и том же месте,так вот сколько бы не говорили но у триакс 0.9 сигнал процентов на 10-12 слабее чем у 1.1стальной харьковской
life8282 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2007, 21:50   #9
Gesha
ЗЕВС

Gesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Gesha с помощью ICQ

ну если с харьковскими антеннами сравнивать что-то, то разве что кусок жести кровельной или фольгу помятую от шоколадки. мне правда из десятков харьковских тарелок две попались(до сих пор их помню) такого качества, что любая фирма отдыхает. но то наверное у них брак был
я сам если честно не склонен идеализировать "крутые" тарелки, но всё же скажу, что ставил триакс 0.9 (ох какое у них паршивое крепление для настройки) так сигнал получше чем у харьков 1.15.это факт.ещё похвалить могу телесистем. 0.95 тоже харьков 1.15 обганяет. но в жизни ещё есть такое понятие, как соотношение цена/качество. вот потому-то фирмы я ставил как пальцев на руке, а харькова - оооой сколько! ну а лучше всех - маво - дешевле триакса и лучше харькова.
Gesha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2007, 21:52   #10
seal
как ветер ...

Gesha, мда, вполне логично. значить белая лучше всего
Ответ

Опции темы
Опции просмотра