Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone Cryptobox 652HD

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

модельный ряд Svec 180. А если подумать???

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

модельный ряд Svec 180. А если подумать???
Старый 18.09.2007, 18:32   #1
pilgrim
Новичок

pilgrim стоит на развилке
Лампочка модельный ряд Svec 180. А если подумать???

вот решил изменить добрым традициям и заменить оффсеточку на прямой фокус. Ну а так шибко нравиться мне Ку+С на 80-90, так решил выбрать подешевле именно такую тарель.

Люди добрые!

подскажите мне пытливому, а лучше поделитесь опытом использования таких тарелок в плане практичности, устойчивости времени и погоде.... Буду весьма и весьма признателен Вам всем...
pilgrim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2007, 19:29   #2
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Ну что начну я первый: привезли из Читы лепестковую китаёзу 1,8метра. Собирал и разбирал я её раз 10, чтобы мало мальски выдержать фокусную точку. Всё равно на Ямале осталось два фокуса. Крепление пришлось делать новое по типу супраловского. С первого года эксплуатации начала ржаветь неимоверно. Краски паскуда сожрала уже ведро. В общем достала так, что теперь ищу по дешёвке гранатомёт. Ох и отомщу я ей.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2007, 23:33   #3
папараци
это имя знают все ...

папараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Ну что хотелось бы добавить к предыдущему высказыванию.
Видел свёрнутыми в кулёк те которые привозили в первые годы.
На некоторых экземплярах не хватало длины раздвижной ноги регулирующей вертикаль.
Хотел себе такую но после того как установил человеку летом на неё С/Ku 80*+C90* +Ku 75* результатами остался недоволен, соответственно перехотел.
Смотрите по цене насколько это большая сумма для вас.

Старый 19.09.2007, 13:14   #4
pilgrim
Новичок

ой, мамаааа... роднаяяяя....

Старый 20.09.2007, 14:16   #5
pilgrim
Новичок

Больше никто, ничего не напишет, разве?..

Старый 20.09.2007, 21:07   #6
MOSKVISH
Любитель СатТВ

MOSKVISH скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от pilgrim Посмотреть сообщение
Больше никто, ничего не напишет, разве?..
У нас в Алматы 80% тарелок-китайские.Качество от <среднего> до <отвратительного>. Иногда приходится гнуть саму тарелку, крепление конвертора чтобы получить приемлимое качество. Относительно <неплохие> тарелки с маркировкой SVEC.
MOSKVISH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2007, 22:44   #7
папараци
это имя знают все ...

папараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от MOSKVISH Посмотреть сообщение
У нас в Алматы 80% тарелок-китайские.Качество от <среднего> до <отвратительного>. Иногда приходится гнуть саму тарелку, крепление конвертора чтобы получить приемлимое качество. Относительно <неплохие> тарелки с маркировкой SVEC.
У вас в Алматы комплект с ресивером стоит как в России только тарелка.

Старый 23.09.2007, 04:10   #8
Gesha
ЗЕВС

Gesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнутьGesha . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Gesha с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от pilgrim Посмотреть сообщение
поделитесь опытом использования таких тарелок в плане практичности, устойчивости времени и погоде.
практичность - здесь надо обязательно учесть, что если прямофокусное зеркало конечно не такого качества как написано выше, то есть нормальное - то оно имеет гораздо более узкую диаграмму направленности и чёткий фокус в виде точки в отличие от оффсета, где пошире диаграмма и фокус выглядит как размытое нечёткое пятно, это даёт нам выигрыш по сигналу но заставляет очень точно настраивать такую антенну.
По погоде - возле прямофокусной тарели зимой когда снег идёт надо вдвоём принимать участие в просмотре передач - один кино смотрит, второй с веником возле тарелки снег из неё быстоенько выметает
Так что прямофокус или нормальный брать или лучше оффсетку при таких "похвалах" этой китаёзы ржавой и кривой, как написаны в постах выше...
Не забываем истину:
Какой цена-такой товар

Последний раз редактировалось Gesha; 23.09.2007 в 04:12..
Gesha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2007, 07:31   #9
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Геша прав, у меня четыре прямофокуса и зимой я как баба яга с метлой по антенам вышиваю. Абсолютно по всем параметрам я больше люблю офсеты. Прямофокусами пользуюсь только в силу сложившихся с годами обстоятельствами.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2007, 11:00   #10
pilgrim
Новичок

я живу в Алтайском крае...примерно 53 N и 85 E... хочу выловить 75-80-90.. по бандам, соответственно Ку-(Ку+С)-(Ку+С)... и какую тарель тогда лучше использовать?.. хотя зимы у нас тут и снежные... но снег вымести порой не так уж и проблематично.... главное чтоб она у меня не проржавела насквозь через год, блин...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра