Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone VU+ all

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

Подскажите пожалуйсто

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 11.01.2008, 23:34   #11
svki
Модератор
Модератор

svki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для svki с помощью ICQ Отправить сообщение для svki с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alenafomina Посмотреть сообщение
А теперь я зато знаю что делать надо!
Учиться разбираться что виновато,кабель БП или усилитель через интернет, это всёравно что учиться на врача заочно.На мой взгляд всёже лучше доверится мастеру.
svki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2008, 23:53   #12
Dymok
Новичок

Dymok стоит на развилке

Уважаемые специалисты подскажите! Можно ли проверить опытным путем доходит сигнал со спутника или нет( по направлению спутника стоит 5 этажный дом) перед тем как покупать антену. Поставить хочу на 53Е есть Триколор, могу я антеной 0.6 поменяв конвертор впоймать сигнал хотя нужна антена 0,9, просто чтобы узнать стоит ли затеваться? Живу в Ростовской обл. Извените если задал глупый вопрос.
Dymok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 00:32   #13
Cold
Профи

Cold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Можно сделать проще - с помощью Saa найди когда солнце будет по нужному тебе азимуту, и проверь закрывает ли его пятиэтажка. Станет ясно стоит ли пытаться тарелью зацепить сигнал.

Последний раз редактировалось Cold; 18.01.2008 в 00:37..
Cold вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 01:09   #14
Dymok
Новичок

Dymok стоит на развилке

Спасибо Gold. Но я человек в этом деле новый по этому я не знаю что такое Saa и азимута я тоже не знаю. Видел куда люди ставят примерное напровление знаю. Что подскажете?

Старый 18.01.2008, 05:24   #15
Cold
Профи

Cold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнутьCold . Такую репутацию нельзя пошатнуть

SAA (Satellite Antenna Alignment) - это такая удобная, замечательная программа, в которой внеся координаты места приёма (широту и долготу) можно найти азимут - это угол от северного напрвления до направления на нужный спутник (деления на компасе видел?) и угол возвышения на спутник. А так же указав свой часовой пояс, можно узнать азимут и угол возвышения на солнце, поминутно на каждый день. Что гораздо точнее, чем искать по компасу. Так вот произведя эти нехитрые манипуляции, можно в нужное время (когда солнце будет по азимуту на 53Е) проверить даёт ли соседняя пятиэтажка тень на место установки антенны. А после этого крутить тарель. Можно, конечно, и сразу её крутить, но получив отрицательный результат, не будешь знать на что его списывать - на пятиэтажку, или на свою неопытность. А найти Satellite Antenna Alignment - легко - в разделе "Сделай сам" есть тема "Программы для настройки тарелок" а в ней ссылки - где её скачать.
Желаю успехов.
Cold вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 08:12   #16
sigma-2
Маэстро

sigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для sigma-2 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dymok Посмотреть сообщение
Можно ли проверить опытным путем доходит сигнал со спутника или нет
Если будут ставить установщики, они скажут сами и привезут всё, что закажешь, в этом случае ничего самому заранее покупать не нужно.
Openbox X-820CI + модуль NP4 viaccess (дуга 105Е-15W); HUMAX HDCI 2000 (36Е, 9Е); Openbox X-820CI + карта DRE Crypt (90Е, 75Е, 40Е, 39Е, 36Е); Openbox X- 800 (13Е, 36Е, 75Е); Sky Star 3 . "Сколько людей, столько мнений".
sigma-2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2008, 00:11   #17
Dymok
Новичок

Dymok стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sigma-2 Посмотреть сообщение
Если будут ставить установщики, они скажут сами и привезут всё, что закажешь, в этом случае ничего самому заранее покупать не нужно.
Я знаю, что установщики все поставят нато они и установщики. А мы пойдем другим путем может быть сложным но гораздо интересным.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
SAA (Satellite Antenna Alignment) - это такая удобная, замечательная программа
Вы мне очень помогли. Я скочал эту прогу теперь буду с ней разбиратся. Спасибо!

Последний раз редактировалось Dymok; 19.01.2008 в 00:24.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра