Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone OCTAGON SF 1008 SE

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

Обсуждене. Идеальная система с нуля за разумные деньги-Поделитесь мнениями и советами

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2008, 01:55   #21
satfan1
Маэстро

satfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для satfan1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vic Посмотреть сообщение
satfan1 а для меня тоже во многих вещах счас загадка или загадки..хочу то не знаю чего,дайте то не понимаю чего..наверное кому то нужно просто верить на слово или доверять..ведь если я прихожу к доктору и начинаю права качать,что мол хочу быть амбалом под три метра ростом и чтоб все девки меня любили до смерти..и самое главное стать бессмертным ..то как вы думаете...куда меня такой доктор должен послать сдать анализы??
VIC,согласен, все правильно, но я начинал с того, что имея огромное желание, сразу взял НАУГАД тарелку и тьюнер, и начал учиться сам, СРАЗУ, в 50 лет. За что и получил свой первый подзатыльник на этом - же форуме, от RUS LV. А не изучал целый год теорию, не имея ничего в руках и на крыше ! Конечно, это личное дело каждого,не имею ничего против, средства достижения цели у каждого свои ...
satfan1 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 02:01   #22
HiddenPilot
Любитель СатТВ

HiddenPilot стоит на развилке

так с тарелкой вроде тоже вопрос почти решен....

vic, на счет торриальной то да, думаю для идеально системы будет самое оно, но в том то вся и проблемма, что я пока что не знаю какие спутники мне будут интересны. Думаю, правильно было подмечено, что в итоге 36Е мне будет за глаза (обычно рано или поздо все любители спутниковых технологий к этому приходят). НО! Посадите любого человека за компьютер пустите в интернет и скажите вот тебе 3 сайта на них ВСЁ что тебе нужно! Ну разве человек остановится на этом? конечно нет! Полазив какое то время по интернету поймет что действительно вот кроме этих 3х сайтов больше ничего не надо. Но это должно произойти а иначе человек будет считать себя обделенным такова сволочная натура человека. Н ладно это лирика и так,

"Тор" немного не то, т.к. я пока не знаю какие спутники мне будут интересны, а лазить каждый раз на крышу 16ти эт. дома через чердак чтобы предвинуть конвертер, при этом в слепую, меня как то не прильщаетю.(Кстати наткнулся в интернете на интересный вариант альтернативы "тору" http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060387f4f047caa4jpg)

Так что мотоподвес + хорошее зеркало с линекой в фокусе и с круговиком во вторичном фокусе будет самое оно,

Ну, а с тарелками расклад такой. Во первых Это должен быть Алюминий. И как не прискорбно, но у супрала это минимум 1,2метра, так что с супралом уменьшить нагрузку на мотор не удасца. (Если смотреть на супрал 0,9 Ст., то лучше уж будет взять каконибудь TRAX DT88, все же лучшее будет).
Из тарелок сделанных из алюминия и диаметром меньше 1,2 метра попались только 2 модельки различных производителей, Это Emme Esse 100cm и Gibertini 100cм но как в итоге оказалось это 2 брата близнеца, при чем емма дешевле(2 т.р.). И как оказалось 100 эмма работает не хуже супрала 120 и даже на порядок больше ловила транс-ов. при чем угол раскрытия антены как раз таки близок к 70гр. (ф/д=0,68), видимо именно этот фактор совместимости с большинством Ку конверерами и позволил вырваться вперед по сравнению с Супралом,

И так антена Емма = Gibertini 100cm конечно и на 125 заморочится, но это уже немного другие деньги....

Добавлено через 23 минуты

satfan1,
Цитата:
Сообщение от satfan1 Посмотреть сообщение
VIC,согласен, все правильно, но я начинал с того, что имея огромное желание, сразу взял НАУГАД тарелку и тьюнер, и начал учиться сам, СРАЗУ,
На самом деле чуть так же не поступил год назад... Тогда еще небыло ни телика такого ни НТРС еще как такового небыло ну и т.д. Но остановили соседи, Т,к. У меня одно окно выходит на запад второе на восток, а вот 36Е виден только с балкона соседей на западной стороне дома. С соседом то я легко договорился, но вот жена... Короче через некоторое время я договрился с телевизионщиками, на счет устанвки на крышу, но и они были заняты по случаю празнования дня городаю Ну а потом смена работы Свадьба и т.д. Но изредка я возвращался к этой теме... И вот теперь окончательно меня достало смотреть эфир с общей антены и я решил всетаки добить этот вопросю и т,к, все это хозяйство будет стоять в достаточно самостоятельно и автономно далеко на крыше и под замком, ключ от которого не так просто выцыганить в жеке, а так же будут не малые деньги отданы за монтаж установку и особенно прокладку кабеля, то хотелось бы сразу постораться по максимому устранить все недочеты и грабли на которые уже другие нарывались.
еще раз процитирую:
Цитата:
Сообщение от satfan1 Посмотреть сообщение
VIC,согласен, все правильно, но я начинал с того, что имея огромное желание, сразу взял НАУГАД тарелку и тьюнер, и начал учиться сам, СРАЗУ,
Я думаю не зачем наступать на одни и теже грабли, особенно когда гораздо проще и дешевле учиться на чужих ошибках... при этом в 21 веке. Помню в 94году я был несказанно рад когда подключился к сети ФИДОНЕТ! столько информации и при чем безценный обмен опытом!!! я был в шоке! А сейчас с халявным интернетом и развитыми тематическими форумами и подавна! но это савсем другая история,,,

Короче благадаря моим соседям и в какой то мере моей лени пока что учу МАТ.ЧАСТЬ! Дальше надеюсь будет почти все как по маслу!

Вот такой вот я дотошный... видимо сказывается тяжелая натура программиста....

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.01.2008 в 02:29.. Причина: Добавлено сообщение
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 03:14   #23
HiddenPilot
Любитель СатТВ

Цитата:
Сообщение от sigma-2 Посмотреть сообщение
Я бы советовал больше обращать внимание на уровень собственного шума, оптимально 0,2 Дб.
Да я бы сказал это не оптимально, а сверх идеально!
Как показывает практика, в 99% такие конверторы ничуть не лучше, а иногда и на порядок хуже уже проверенных и не раз хорошо зарекомендовавших себя конвертеров с хар-ками 0.3, а то и 0.6Дб. А все потому, что к сожалению, характеристика собственного шума конвертера не равномерна на протяжении всего частотного диапазона. Этим и пользуются не очень добрасовестные фирмы производители указывая мнимальный уровень собственного шума(какой макс уровень одному богу известно), в то время как другие указывают либо среднее значение(typ),либо максимальное <0.6Дб (а всего то стрелочку поменять, одни ставят <0.6Дб, а другие >0.2Дб, некоторые даже и не заметят подвоха),
На самом деле, насколько я помню исходя из знаний полученных на радиофиз, факкккультете, и если ничего кординального не случилдось с тех пор, то создать схему с усилением в 62 Дб в достаточно широком частнотном диапазоне с собственными шумами не более 0,2Дб практически не реально, даже при текущей элементной базе. А если и сделать, то точность пайки и расположение элементов нужно будет осуществлять на равне с производством компьютерных комплектующих! Чего не скажешь глядя на фотки внутренностей конвертеров за 125р с хар. 0.2Дб, когда видишь куски свисающей канифоли непрапайки и прочие грубые ляпы.
И вообще я все больше народному мнению доверяю, нежели надписям на коробке, особенно после китайского P.M.P.О.

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.01.2008 в 03:16..

Старый 26.01.2008, 10:34   #24
search
Маэстро

search . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнуть

[QUOTE=HiddenPilot;54837]так с тарелкой вроде тоже вопрос почти решен....

/И как оказалось 100 эмма работает не хуже супрала 120 и даже на порядок больше ловила транс-ов. / Это попахивает недобросовестной рекламой.На порядок больше даже трехметровая по сравнеию с метровой не поймает.

Последний раз редактировалось search; 26.01.2008 в 10:37..
search вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 11:25   #25
HiddenPilot
Любитель СатТВ

Цитата:
Сообщение от search Посмотреть сообщение
. Это попахивает недобросовестной рекламой.
, Ну на счет слова "напорядок" может быть я погоричился,но...
Могу привести ссылки обсуждений, но на самом деле достаточно набрать в поисковике "супрал emme" или "супрал Gibertini" и посмотреть ссылки на обсуждения в форумах, Там соответственно натыкаемся на 2 типа обсуждений:
1. Вопрос: Вчера на рынок ходил покупать "Диш" фирмы супрал на 1,2 и мне тамошние сторожилы спутиковых технологий грят типа бери лучше емме/гибертини 100см она работает как супрал 1,3 при этом легче, а ценник почти соизмерим.
Ответ: Да ты что! Не ведись как лошара! Это развод! бери 1.2, это полюбому лучше 100 какой бы там призводитель не был.

и
2,отзыв человека: вчера привезли емму/гибертини. Небо и земля, типа Кушка наконечта заработала на полную мощь, ну а на супрал поставил С-конвертер с уголом 90 теперь и там все хорошо, перечисляет список транс-ов на каком либо спутнике, все говорят да не может такого быть в этом регионие они вообще не ловятся!Даже сам Альяно. А потом через некоторое время сам тестируя приятно удивляется способностям тарельки.
либо третий тип сообщений где уже сравнивают емму с гебертини.

Да и если посмотреть на подписи многих сторожил/модераторов различных САТ форумов, очень часто можно встретить Тракс Эмму и гибертини. И ведь почему то задолгое время работы с САТ технологиями они выбрали именно эти марки и никакие другие... вот...

А на счет рекламы: все найденные сообщения в гугле будут датироваться начиная с 2006-2004 года, и даже раньше, думаю данная продукция в рекламе не нуждается...

Старый 26.01.2008, 11:42   #26
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Итальянскую(Милан) Gibertini 100cm я уже ищу свищу три года -не могу найти никак..с удовольсвием бы купил и установил..но рынок у нас так устроен,что качество никому не нужно...вот и сижу с носом..
Для себя я давно уже решил,что важно КАЧЕСТВО а не колличество потому и стремлюсь использовать это свойство по максимуму..
По сему нужно стремится ориентироваться на стабильные спутники и пакеты,платных платформ-ибо они предназначены для комфортного просмотра телеканалов..зачем вам кстате какие то фиды каналов или каналы предназначенные для кабельных операторов,которые рано или поздно или уйдут с указанных спутников или закодидируются??
Естественно нужно ориентироваться на спутники,где максимум качественных каналов..для моей зоны -это 36 -19-13-5 град...вот тут кстате и торроидная антенна..правда она очень дорогая...
А увидав хоть раз качественную картинку хдтв поверьте у вас резко поменяется вся ваша философия просмотра..
Кроме того не забывайте,что на многих каналах сидит идиотская РЕКЛАМА!!!Я как то 8 мь часов смотрел фильм по Рен-ТВ о солдате Чонкине!!!Чуть не сорвало крышу вообще!!!!!Следовательно старайтесь искать такие каналы где напрочь отсутствует реклама!!!Пример тут пакет НТВ+ и Триколор!!Возможно и 80 град в вашем регионе платный пакет..это всё можно смотреть качественно используя кардшаринг через инет!!!
В итоге вы будете иметь всё самое лучшее и качественное!!!!
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 13:19   #27
HiddenPilot
Любитель СатТВ

Кстати немного математики которая расставит все недоумения по поводу тарелок на свои места:
Особенно такие:
"К выбранному нами двигателю, судя по прилагаемой инструкции, можно прикрутить антену диаметром до 120 сантиметров. Не будем испытывать судьбу и ограничимся зеркалом диаметром 88 см, производства Triax. Антены этой фирмы при меньшем размере "собирают" столько же сигнала, как их дешевые, но бОльшие в диаметре "конкуренты". Поэтому считайте. что мы устанавливаем 110 см от нонейм производителя - результат будет тот же.
"

имеем тарельки:
1. диаметр = 100, расстояние от трарелки до конвертора(фокусное) = 67, к (ф/Д)= 0,67
2, диаметр = 120, расстояние до конвертера = 60, к(Ф/Д) = 0.5

3.ну и стандартный конвертер к=0,67
А теперь посчитаем:

тарелка 100см с конвертером будет идеально сочитаться
конвертер с к= 0.67 находящийся на расстоянии 67см будет облкчать площадь диаметром 100см). 67см/0.67 = 100см

посмотрим что будет на супраловской антене 120см, с Ф/д = 0.5
60/0.67 = 89,55 в итоге получаем что ипользуя облучаель с к=0,67 на тарелке 120см к=0,5 мы используем площадь диаметром 89,55. Получается вместо того чтобы брать тарелку супрал на 120см лучше взять тарелку на 90см именитого производителя и даже возможно сэкономить деньги и так же уменьшить массу изделия.

Идем дальше, А какая же нужна площадь супрала с к=0,5 чтобы использовать 100см площади тарелки используя конвертер с к=0,67
Нет ничего проще:
67см/0.5 = 134 см. Думаю незря на рынке продавцы уверяли парнишу что емма 100см работает как обычная(наверная подразумевая супрал) на 130см

Ну и на последок а сколько же даст в проиводительности=качестве тарелка с к=0,67 с диаметром 120см в переводе на Супрал(Ф/д=0.5):
фокус.расс. = 120*0,67 = 80,4
80,4/0,5 = 160,8 см !!!!

Это плучается, что со стандартным облучателем к=0.65, емма 120 будет работать так же, как и супрал 165 при этом можно легко поставить на мотор и не заморачиваться с поляркой, да и гемороя с 120кой будет чуточку поменьше нежели со 165

Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.01.2008 в 13:33..

Старый 26.01.2008, 15:07   #28
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Всё! Хана!!! Альяно уйдёт в отпад.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 15:33   #29
rus_lv
Супер-Модератор

rus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнутьrus_lv . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от HiddenPilot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от satfan1
Я думаю не зачем наступать на одни и теже грабли, особенно когда гораздо проще и дешевле учиться на чужих ошибках... при этом в 21 веке.
Ну Вы уважаемый HiddenPilot не путайте божий дар с яичницей. Если Вы программист, за плечами которого обучение на радиофизическом факультете, то Вы и близко не в тех же стартовых условиях как сатфан1, или в каких был я 2 года назад. Так что речь о граб.л.я.х тут не уместна.
Я ведь тоже начинал с поставленной мне антенны и "всученного" глобика. Я тогда о САТ ТВ знал только то, что оно ловится на тарелку, висящую на доме. Всё остальное постигалось потихоньку в процессе читания форумов.
Хотя в технической части я до сих пор остался профаном (ну не знаю и не могу знать что такое угол раскрытия тарелки), но себе это прощаю, так как я гуманитарий и в материальной части мне делать нечего, а то можно много чего наделать - не проходить же мне теперь курс радиофизики.
Samsung PS50B450B1WXUA

Львов, 4W-5E-13E-19Е-36E

Если перед тем как задать вопрос ты не воспользовался поиском по форуму - ты не прав

Последний раз редактировалось rus_lv; 26.01.2008 в 16:04..
rus_lv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 19:58   #30
sigma-2
Маэстро

sigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для sigma-2 с помощью Skype™

Наверное мы здесь лишние со своими потугами чем-то помочь. Человек и так всё прекрасно понимает и даже знает, что всё можно найти с помощью поисковой системы.
У меня остался только один вопрос, всё это затеяно для того, чтобы всем утереть нос и сказать, что здесь то же ничем не помогли? Спасибо за общение, лично мне эта тема больше не интересна.
Openbox X-820CI + модуль NP4 viaccess (дуга 105Е-15W); HUMAX HDCI 2000 (36Е, 9Е); Openbox X-820CI + карта DRE Crypt (90Е, 75Е, 40Е, 39Е, 36Е); Openbox X- 800 (13Е, 36Е, 75Е); Sky Star 3 . "Сколько людей, столько мнений".
sigma-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра