Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone OCTAGON SF 1008 SE

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

Помогите , завтра покупаю.

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.02.2008, 01:13   #31
Dirty
Местный

Dirty стоит на развилкеDirty стоит на развилке

лучше докупите еще круговой....и сравните сигнал с тем, что вы переделаете...заодно расскажете стоит ли игра свеч

пи.си. я так понял что вы собираетесь ловить ку+круговая (2 бошки)...почему вы хотите оставить 3?

Старый 09.02.2008, 02:16   #32
schumi7
Продвинутый

schumi7 стоит на развилке

Dirty
угу, круговую и думаю докупить, вот только эксперементировать не буду, тарелка с выносом на балконе будет далеко и рукой дотягивать будет опасно что б не убиться, а снимать все винты и тянуть в хату это гемморно. Насчёт двух одинаковых линейных не знаю, но почемуто думаю что так будет универсальнее в плане одновременной работы нескольких спутников.
schumi7 вне форума  

Старый 09.02.2008, 09:25   #33
Dirty
Местный

я вас не пойму....то вы будете переделывать линейный в круговой....то купите уже готовый

Старый 09.02.2008, 11:44   #34
schumi7
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Dirty Посмотреть сообщение
я вас не пойму....то вы будете переделывать линейный в круговой....то купите уже готовый
потому что напугали вы меня с сигналом
schumi7 вне форума  

Старый 09.02.2008, 12:07   #35
Shurik_SAT
Маэстро

Shurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордиться
Отправить сообщение для Shurik_SAT с помощью ICQ

Только с дайсиком ты ооооооооочень погаричился! Это дерьмо не надо было брать.
Уж очень часто дохнут. Сейчас ставлю только Стронг.
А, конвертора ок! Сам такие ставлю. Как за 2.85$ Лутьше не нейти.
Shurik_SAT вне форума  

Старый 09.02.2008, 12:31   #36
Dirty
Местный

стронги тоже дохнут

дайсек надо было взять в кожухе...для целостной картины так сказать...а то триакс и дайсек в бутылке не очень красиво смотрятся
---------------------------------------------------------------------------------------------
Shurik_SAT
давайте я у вас куплю таких мти штук 50 за 2.85$
как с вами связатся?

Старый 09.02.2008, 14:47   #37
sigma-2
Маэстро

sigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsigma-2 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для sigma-2 с помощью Skype™

Гоша вы бы преждем чем критиковать, почитали, что писалось выше
Цитата:
Сообщение от sigma-2 Посмотреть сообщение
никогда изделие с большим уровнем шума не было лучше аналогичного с меньшим уровнем. Придерживаюсь мнения, что оборудование нужно приобретать, по возможности, в фирменных магазинах и то гарантии не будет 100%
Openbox X-820CI + модуль NP4 viaccess (дуга 105Е-15W); HUMAX HDCI 2000 (36Е, 9Е); Openbox X-820CI + карта DRE Crypt (90Е, 75Е, 40Е, 39Е, 36Е); Openbox X- 800 (13Е, 36Е, 75Е); Sky Star 3 . "Сколько людей, столько мнений".
sigma-2 вне форума  

Старый 09.02.2008, 16:38   #38
schumi7
Продвинутый

поменял один линейный конвертор на круговой General Satellite GSLF-51E(Англия) за 10у.е. +поменял китайский мультифид на оригинальный Триаксовский. Тарелки Триакс со вторника подвезут только

Shurik_SAT дайсик у меня Globo Gold Edition 6014/I, мне денег не жалко было, но на всём радиорынке дайсики по 10грн. я б и 50грн не пожалел бы если б качественное, но не нашёл, один ширпотреб дешёвый, а этот кажется за 20грн. продали.
schumi7 вне форума  

Старый 09.02.2008, 18:14   #39
search
Маэстро

search . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнутьsearch . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Dirty Посмотреть сообщение
где можно получить информацию, какие именно кристаллы используются при производстве конверторов с разным уровнем шума?
Эту информацию можно получить изучая соответствующий курс в ВУЗе.

по каким критериям на практике вы пришли к этому утверждению?
Я заметил изрядную долю скептицизма в Вашем вопросе. Я спутниковым телевидением занимаюсь еще с тех времен ,когда конвертер с фактором шума 1,0....1,1 считались очень неплохими.С каждым прибором шел сертификат с характеристиками в заявленом диапазоне частот.К ш обозначеный на приборе соответствовал наихудшему значению. И стоил такой конвертер не меньше 50 у.е. А на практике можно проверить по сигналу который идет на пределе.К примеру ,сейчас в нашей местности РЕН ТВ Эстония на тарелку МАБО 0,85 м и головку Евросат с шумами 0,3 по шкале Опен 800 идет 18..20,ас головкой МТI с шумами 0,5 идет 26..28.

Старый 10.02.2008, 01:49   #40
Dirty
Местный

Цитата:
Сообщение от search Посмотреть сообщение
Эту информацию можно получить изучая соответствующий курс в ВУЗе.
можно подумать, все форумчане учились в соответствующих вузах....единицы - это максимум...

поэтому объясните нам, большинству, что же там такого производители пихают в конвертора для уменьшения уровня шума...

кстати, не надо путать скептицизм с желанием разобратся в вопросе выбора конвертора

и в каком именно вузе вы получили это самое образование...может и я туда пойду поучусь

а кичится тем, что вы еще за буденого орлика занимаетесь сат-тв не надо...знаком со многими спецами, которые также чуть что говорят такое, хотя знаний практически нет...."главное не количество, а качество"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
sigma-2
Цитата:
А вот это зря, разница очень чувствительная (из практики), смотрите 0, 2 ДБ
вот ты мне тут пытался чего-то доказывать....я даже спрашивал почему мти с большим уровнем шума ловит лучше чем стронг с меньшим....

Цитата:
никогда изделие с большим уровнем шума не было лучше аналогичного с меньшим уровнем.
лови еще одно доказательство твоей неправоты

Цитата:
Сообщение от search Посмотреть сообщение
РЕН ТВ Эстония на тарелку МАБО 0,85 м и головку Евросат с шумами 0,3 по шкале Опен 800 идет 18..20,ас головкой МТI с шумами 0,5 идет 26..28
человек проверяет это на практике....я также так поступаю...смотрю на уровни сигналов....
а ты какие-то только тебе известные места нашел и начинаешь новичков вводить в заблуждение....некрасиво
удачи!

Опции темы
Опции просмотра