Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone VU+ all

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

ПОМОГИТЕ С КОНВЕРТОРОМ МОЖНО ЛИ????

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2008, 15:22   #21
XXXDIMONXXX
Продвинутый

XXXDIMONXXX стоит на развилке

вобщем че спрашивать, надо пробовать, главное чтобы в случае чего я потом все на место смог вернуть
значит чтобы сфокусировать тарель на 80Е ее кроме того что повернуть на 5 градусов еще и немного задрать надо???я правильно понял?
XXXDIMONXXX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2008, 15:38   #22
Geopard
Супер-Модератор

Geopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Geopard с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от XXXDIMONXXX Посмотреть сообщение
вобщем че спрашивать, надо пробовать, главное чтобы в случае чего я потом все на место смог вернуть
значит чтобы сфокусировать тарель на 80Е ее кроме того что повернуть на 5 градусов еще и немного задрать надо???я правильно понял?
в общем в фокусе 80 (если смотреть из-за тарелки), а внизу слева в 1 см 75е
Geopard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2008, 01:11   #23
папараци
это имя знают все ...

папараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Счастье

Цитата:
если попробовать напрвть тарелку на 80Е а потом раскинуть конвертеры на 75Е и 90Е, 75тый качество сигнала не потеряет?
Станет труднее выловить 12693V11000 и 12740V7240.Тарелку крутить на 7-8*(не на полюсе живёшь ) и немного опускать.
фото от меня есть "в прикольных установках"

Старый 04.03.2008, 19:46   #24
XXXDIMONXXX
Продвинутый

ну его в се на....куча нервов потрачено тарелку весь день и раком и боком, если сигнал спутника слабый, то будучи не профисионалом в этом деле нече по кришам лазить, вот такой блин зделал вывод...
что самое интересное обратно на 75Е очень легко вышел, хотя уровень 80, а качество 50-72% тоже как бы не супер...если бы как на сириусе сигнал 100 качество 100...
и вобще если 80Е выше я думал что тарелку задирать надо немного...почему же опускать??та даже если и опускать то там уже некуда, она на 75Е максимально опушена, более крепление не позволяет ...
да и с другой стороны даже когда перед этим настроился хоть как то на 80Е сигнал показал только11463 V3200-3/4, этот #HeliosNet 80°E (Express AM2)
#tuner=11495000 Н 20659000 34 ноль, а посему нафига мне этот 80Е, смотреть нечего, ловить тоже.....

еще не врублюсь почему с отличного сигнала с сириуса, могу видеть только одного провайдера #SatGate 5°E (Sirius-4-B22)
#tuner=12130000 V 27500000 A-не по теме но просто бесит.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от папараци Посмотреть сообщение
а эт где не найду нифига

Последний раз редактировалось XXXDIMONXXX; 04.03.2008 в 19:49.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.03.2008, 22:21   #25
Director
Маэстро

Director . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнутьDirector . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Цитата:
а эт где не найду нифига
Нажми сюда! Здесь фото от папараци

и вобще если 80Е выше я думал что тарелку задирать надо немного...почему же опускать??та даже если и опускать то там уже некуда, она на 75Е максимально опушена, более крепление не позволяет

А крепление нужно перевернуть! Тогда антенна будет вниз смотреть, что и требуется.
Director вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2008, 22:37   #26
папараци
это имя знают все ...

папараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнутьпапараци . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Счастье

Цитата:
ну его в се на....куча нервов потрачено тарелку весь день и раком и боком, если сигнал спутника слабый, то будучи не профисионалом в этом деле нече по кришам лазить, вот такой блин зделал вывод...
что самое интересное обратно на 75Е очень легко вышел, хотя уровень 80, а качество 50-72% тоже как бы не супер...если бы как на сириусе сигнал 100 качество 100...
и вобще если 80Е выше я думал что тарелку задирать надо немного...почему же опускать??та даже если и опускать то там уже некуда, она на 75Е максимально опушена, более крепление не позволяет ...
да и с другой стороны даже когда перед этим настроился хоть как то на 80Е сигнал показал только11463 V3200-3/4, этот #HeliosNet 80°E (Express AM2)
#tuner=11495000 Н 20659000 34 ноль, а посему нафига мне этот 80Е, смотреть нечего, ловить тоже.....

еще не врублюсь почему с отличного сигнала с сириуса, могу видеть только одного провайдера #SatGate 5°E (Sirius-4-B22)
#tuner=12130000 V 27500000 A-не по теме но просто бесит.....

Добавлено через 2 минуты

а эт где не найду нифига
Выше надо было ставить мультифид потому что мультифид ставится в зеркальном порядке.80* дальше чем 75* соответственно спутник находится восточнее и ниже.
То что ты вылавливал на мультифид только часть транспондеров ещё ничего не значит ,при настройке в фокус вылезет куда больше каналов.
Насчёт Сириуса - на Лингсате давно был?

Старый 04.03.2008, 22:54   #27
Geopard
Супер-Модератор

Geopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Geopard с помощью Skype™

если на 75 максимально опущено то на 80 будет еще ниже .

а "сириус" наверно у тебя не сириус а что-то ваще не то.. надо про "пояс кларка" почитать там все найдешь..там они все гады висят

Последний раз редактировалось Geopard; 04.03.2008 в 22:56..
Geopard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2008, 23:02   #28
XXXDIMONXXX
Продвинутый

Цитата:
Насчёт Сириуса - на Лингсате давно был?
блин башка пухнет от этих спутников, три дня по этому сайту лазил, только смотрел не туда...

Старый 05.03.2008, 07:17   #29
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Может всётаки нужно сначала почитать больше инфы? Я кода начинал заниматься сат-тв ( ещё аналоговым), столько перелопатил литературы, и это при том, что у меня был опыт механника самолётного радиотехнического оборудования работающего в трёх сантиметровом диапазоне.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 20:49   #30
satfan1
Маэстро

satfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsatfan1 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для satfan1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
и вобще если 80Е выше я думал что тарелку задирать надо немного...почему же опускать??та даже если и опускать то там уже некуда, она на 75Е максимально опушена, более крепление не позволяет
Тарелку надо опускать, это однозначно, потому что на 80* спутник висит низко над горизонтом, а на 90* ( Ямал ), надо опускать еще больше, и на большей части Украины " Ямал " выловить вообще проблематично... А с 80* в принципе , проблем не должно быть , он идет довольно уверенно, только настройка должна быть очень тонкая ...- не по см, а по мм .
satfan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра