Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone VU+ all

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

Спутниковое ТВ это страшно:

Общие вопросы

Результаты опроса: Спутниковое ТВ
Это очень сложно!! 9 5.63%
Очень интересно!! 151 94.38%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2008, 12:07   #21
Артём0701
Любитель СатТВ

Артём0701 скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Артём0701 с помощью ICQ

Лично у меня тяга к САТ-ТВ началась после того как мне поставили тарелку!!! Мне 16 лет а я уже углубился во многие тонкости этого дела!!! и поставил 2 тарелки!!
САТ-ТВ ЭТО КРУТО!!!!!
З.Ы и причем эту тарелку настроили тоже плохо у мя на экспрессе 80е было 30-40%(кошмар)!!!Пришлось поднять и уровень дошел до 70-80%
Летом на каникулах с удовольствием пошел бы тазики ставить!!!

Последний раз редактировалось Артём0701; 14.04.2008 в 12:14..
Артём0701 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2008, 12:19   #22
Shurik_SAT
Маэстро

Shurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордитьсяShurik_SAT , можно гордиться
Отправить сообщение для Shurik_SAT с помощью ICQ

Уважаемый Vic
что ж сказать..если вы сами подходите к наперсточникам..то чего ж ожидать потом???

Так дело в том что он та по тел позвонил вроде как к мастерам. Сам то не стал по первой разбираться И во всём. ДОВЕРИЛСЯ *спецам*.
ТУТ НЕПОНЯТНО НА КОГО ПОПАДЕШЬ.
Я например уже пол года рекламу не даю хватает клиентов которым дают номера знакомые которым я уже ставил антены.
Мне это очень льстит так как эта самая лучшая реклама.
Shurik_SAT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2008, 12:34   #23
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Shurik_SAT лично я вас уважаю и ценю,ведь имею глаза и чувстую вашу боль и заинтерессованность и в качестве и добросовестности,человечности..тут мы с вами единомышленники.
но я также вижу.что творится и вокруг вас и это меня несколько настораживает..далеко ж ходить не надо..яркий пример -сообщение Артём0701 ..
Вы наверное понимаете,что эта пошесть --спутниковое тв двигалось к нам изначально с запада,с Европы так сказать западной....потому на западе Украины раньше появился интерес к саттв,чем на востоке....
Я помню в те далёкие времена Львовский радиорынок..туда съезжались все кого волновало это саттв,и можна было сказать,что в те далёкие времена это был чуть не центр саттв в западном регионе...а счас посетите этот рынок и иначе как просто базаром его уже нельзя назвать....как бы чего подешевле и сомнительного качества там не найдёте...мож пива ещё выпьете...
А разве у вас в Киеве счас иначе??Вы бываете на Кардачах?Неужели там как то особо и выражает этот базар все передовые тенденции в развитии саттв.??
Поэтому..кто не покупает спутниковое оборудование--объязательно объясняю,что если не будете пользоваться инетом,не будете читать форумы...жалко мне будет вас..

Последний раз редактировалось vic; 14.04.2008 в 12:37..
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2008, 14:31   #24
vladpetrovic
Модератор Спорт и Globo
Модератор

vladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от vic Посмотреть сообщение
Вы наверное понимаете,что эта пошесть --спутниковое тв двигалось к нам изначально с запада,с Европы так сказать западной....потому на западе Украины раньше появился интерес к саттв,чем на востоке....
Позволю себе не согласиться с Вами! Свой первый таз мы с другом поставили в 90-х сразу после отключения в Украине канала ОРТ и появления суррогатного Интера (привычка, знаете-ли). До сих пор аналоговый Unnisat 1500 osd от Ромсата валяется в кладовой... А потом дождались появленияь НТВ+ и даже пережили переход на цифру. У нас начало было положено именно с востока... (даже ресиверы были корейскими)

Старый 14.04.2008, 14:42   #25
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Ну я в 1988 году смотрел Астру 19град...у нас в 1990 м году был большой бум-массово начали ставить антенны все..(антенна 1.44м тернопольская-три завода у нас их выпускали-10рублей стоила для своих сотрудников,а конвертор был дефицит и очень дорогой.потому по очереди брали с работы на вечер,на выходные,тюнера сами паяли)..к сожалению км 40 от Тернополя Астра уже не шла...потому и дальше интереса не было..на 13 град там в принципе смотреть не было что..Супер канал и и рамки цветные..
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2008, 14:53   #26
vladpetrovic
Модератор Спорт и Globo
Модератор

vladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvladpetrovic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от svki Посмотреть сообщение
И жалеют этих несчасных несколько гривен чтобы вызвать специалиста который бы всё это зделал намного быстрее и качественнее
Ага, несколько гривен... Если бы...
Я после инфаркта физически не мог подняться на крышу (нужно было снять башку с 60Е и перенацелить ее же на 36Е на уже УСТАНОВЛЕННОЙ тарелке; че ж там работы? все стоит и угол подъема практически равен), пришлось ехать на Кардачи, так один такой "спец" загнул за работу 40 баксов, мол, ему же видите ли нужно "поиграть" с конвертором. Лох это, а не спец! Я все нарисовал на бумажке, объяснил зятю и он помудохался, конечно не без этого, но при помощи мобилы и какой-то матери, за час мы справились! Забивать анкера в стену сможет и обезьяна в цирке, не обязательно громко именовать себя УСТАНОВЩИКОМ СП. ТВ, имхо

Старый 14.04.2008, 21:47   #27
svki
Модератор
Модератор

svki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнутьsvki . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для svki с помощью ICQ Отправить сообщение для svki с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от vladpetrovic Посмотреть сообщение
"спец" загнул за работу 40 баксов
Круто!
Но я же говорил, что сужу по своему региону, а не по Киеву.
svki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2008, 07:32   #28
vladpetrovic
Модератор Спорт и Globo
Модератор

Цитата:
Сообщение от svki Посмотреть сообщение
Круто!
Но я же говорил, что сужу по своему региону, а не по Киеву.
Круто - это не то слово!
В этой мизансцене самым интересным было наблюдать за глубокомысленным выражением лица человека: он "на умняке" морщил лоб с таким видом, что можно было подумать (если бы я в этом ничего не понимал), что ему придется чуть ли не разворачивать спутник на мою антенну...
Думаю, дело в совести и профессионализме...
А если говорить серьезно по сути нашей темы, то дело здесь не в жлобстве и стремлении сэкономить энную сумму (хотя не исключаю и такие варианты), а в том, что очень многим просто интересно все делать своими руками! Безусловно, такой человек не обладает профессиональными знаниями, да они ему и не нужны, но он в состоянии самостоятельно перестроить антенну с надоевшего спутника на что-либо новенькое... Наиболее любознательные начинают искать необходимую информацию. А где ее взять? Правильно, в сети! Ведь не секрет, что если читать специальную литературу, то не каждый способен разобраться в этом без специальных знаний и подготовки. Вот и полнятся стройные ряды форумчан на форумах специальной тематики, имхо

Старый 15.04.2008, 18:46   #29
Артём0701
Любитель СатТВ

Артём0701 скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Артём0701 с помощью ICQ

Все правильно лично у меня родители могли бы заплатить за Мастера, так я им недаю(наглею бабки типо мне =) )А иногда втихаря даже сам перенастраиваю(посмотреть че там на других спутниках)
Без формов вчастности САТ-ЭКСПЕРТ я бы ничего сделать несмог!!
Но это у меня у человека у которого есть хоть какие то знания и навыки!!
А есть же люди абсолютно Неразбирающиеся в навыках естественных наук и нежелающие (по личным причинам нехватка времени ит.д)!!
Поэтому сдесь можно спорить до бесконечности!!
Вывод:Если ненравиться САТ-ТВ нелезь!!!
Артём0701 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2008, 21:16   #30
pofigist
Профи

pofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордитьсяpofigist , можно гордиться

Тут даже дело не в том можеш заплатить за мастера или нет.
Просто как я заметил люди поделятся фактически на такие категории:
1) Которые готовы заплатить специалисту, главное чтоб все показывало и никаких проблем небыло. (Причем бывает что такой человек и сам неплохо разбирается но лезть устанавливать антенну ему просто влом, и не охота тратить время, он лутше заплатит но за сэкономленное время заработает больше потраченного на мастеров).
2) Люди которые до этого никогда ничего подобного не делали, но полны энтузиазма и желание разобраться и чтото сделать самому. Такие обычно колесят форумы, достают знакомых мастеров. Долго и усердно крутят антенны с злобным выражением лица и трехэтажным матом. А когда все получится радуются очередным пройденым рубежом.
3) Люди которые ниа не знают, ни имеют желания что нить понять но с твердым уверениям что они все знают и в установке нет ничего им не подвластного, и с нежеланием заплатить мастеру. У них обычно ничего не получается, и результатом их "труда" обычно являются согнутые антенны, раскуроченные тюнера. И всеравно обычно им приходится заплатить мастеру чтобы он поставил и настроив антенну, и обычно это обходится дороже чем если бы сразу приехал специалист и произвел установку.
pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра