Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone VU+ all

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

Оптимальная конфигурация для 5 спутников и 16 ресиверов

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Оптимальная конфигурация для 5 спутников и 16 ресиверов
Старый 17.12.2006, 02:57   #1
apogee
Новичок

apogee стоит на развилке
Отправить сообщение для apogee с помощью Skype™
По умолчанию Оптимальная конфигурация для 5 спутников и 16 ресиверов

Решил я с друзьями, чтобы сэкономить, сделать спутниковое TV у нас в доме на несколько квартир сразу. Выбрал оптимальный набор для трех тарелок : Hot Bird, Cirus, Amos на мультифиде, ABS-1 и Yamal 201. Набросал классическую схемку:

Конфигурация на 5 Спутников и 13-16 Ресиверов
1. Вариант: Квадро + 17/16 Мультипереключатель + 5/16 Мультипереключатель

1. 3 x Антенны
2. Мультифид
3. 13 x Ресиверы (DiSEqC 1.1)
4. 5 x Универсальный четверной LNB (Quattro)
5. 1 x 17/16 Многоканальный переключатель Gigant 17/16
6. 1 x 5/16 Многоканальный переключатель Switch-X XMS
7. 13 x DiSEqC 1.1 SPAUN SUR 220F

http://www.bagtel.co.il/files/SAT_TV...roject%201.GIF

Сели посчитали - получилось не дешево - свичи дорогая штука.
Прикинул , Cirus и Amos все что нас интересует транслируют в одной поляризации, можно вроде упростить конфигурацию:

2. Вариант: Combo + 17/16 Мультипереключатель

1. 3 x Антенны
2. Мультифид
4. 3 x Универсальный четверной LNB (Quattro)
5. 2 x Универсальный двойной LNB (Twin)
5. 1 x 17/16 Многоканальный переключатель Gigant 17/16

http://www.bagtel.co.il/files/SAT_TV...sat-ms1716.GIF

В результате дальнейшей экономии у нас получилась вот такая конфигурация:

3. Вариант: Economy + 9/16 Мультипереключатель

1. 3 x Антенны
2. Мультифид
4. 3 x Универсальный двойной LNB (Twin)
5. 2 x Универсальный LNB
5. 1 x 17/16 Многоканальный переключатель Gigant 9/16

http://www.bagtel.co.il/files/SAT_TV...5sat-ms916.GIF

Будучи не большим спецом в данной области, был бы рад выслушать мнение и рекомендации Гуру по этой теме.
apogee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2006, 12:57   #2
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

У нас в регионе такие идеи не воспринимаются..уввы..каждый стаит индивидуально свою антенну ..это получается намного счас дешевле..к примеру комплект с тюнером дбокс1 обходится в 45уе..........
пародоксальность в том что мы изначально не пониаем сути саттв просмотра.............
Тут нужно всегда ориентироваться на просмотр платных пакетов ..отркытые каналы в принципе идут временно и транслируются для кабельных и эфирных операторов...после тестов и заключения дговоров обычно закрывают наглухо...
Я не думаю,что 4-5уе в месяц дорого для качественного просмотра тех каналов которые действительно этого стоят....но тут нужно организовать кардшаринг..
Мой постсриптум..система должна быть индивидуальна,даже если кто то чего то готов..или не готов..
У нас например года три назад начали ставить системы на дома под разшарку карты на НТВ+..Поверьте просто,что пока лучше пакета НТВ+ в комплексе с НТТ Украина не существует..можна добавить и карту Поверхность..главное что это всё делается просто на линуксоидных тюнерах типа дбокс2,дримбокс..гарантировано при этом и качество и стабильность просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2007, 08:15   #3
slinky
Новичок

slinky стоит на развилке

apogee, Подскажите, Ваша идея приобрела реальные очертания или так и погибла под натиском пессимизма? Если нет, то поделитесь что у Вас получилось!
slinky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2007, 08:43   #4
vic
Заблокирован

vic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнутьvic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Кроме пессимизма ..должен присутствовать и экономический расчёт...а он на грани безумства..или абсурда при нынешних ценах на комплектующие!!
vic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2007, 11:26   #5
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Как вы поступите если один захочет отключиться, а другой захочет смотреть каналы с 39Е или 15w?
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2007, 01:31   #6
slinky
Новичок

slinky стоит на развилке

а разве нельзя поставить каждому свой ресивер в зависимости от потребностей? Хочешь платный канал - плати и смотри. Количество тарелок должно по идее удовлетворить все запросы.

Старый 25.09.2007, 01:42   #7
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Ну и закончите так же безславно как и я. А я оказался на дне, у меня 20 тарелок.

Старый 25.09.2007, 02:50   #8
slinky
Новичок

slinky стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
Ну и закончите так же безславно как и я. А я оказался на дне, у меня 20 тарелок.
Не могли бы Вы подробнее рассказать? В чем подводные камни?
Я смотрю эта тема все таки обсуждается: http://www.greenteleprom.com/forum/i...hp?topic=798.0

Старый 25.09.2007, 06:21   #9
Федорович
Маэстро

Такие темы поднимались не раз и не два на многих форумах. Как только начнёт хандрить железо, у когото сдохла голова, у когото дайсик или ещё чтонибудь, ваш дружный колектив превратится в сумашедший дом. Все будут обвинять друг друга в неправильной эксплуатации. Я писал выше, один сосед захочет каналы одного спутника, другой с другого. На вашем доме прийдётся ставить всё больше тарелок. А если во время грозы одна половина соседей приняла меры предосторожности а другая нет, а у меня в соседней Славуте была такая ситуация. Ставьте индивидуальные установки и не ищите приключений на тазобедренный сустав.

Старый 25.09.2007, 20:18   #10
slinky
Новичок

slinky стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
...Ставьте индивидуальные установки и не ищите приключений на тазобедренный сустав.
Хочется сделать цивильно, типа мини сеть спутникового ТВ в нашем доме
А реально вообще на один мультисвич цеплять разные типы ресиверов?

И все таки, если абстрагироваться от различных капризов каждого жильца в отдельности, то, даже если в теории, это воплотимо? Просто везде пишут только: "Ой, не связывайся!". А почему? Кто то довел эту идею до конца?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра