Пользователи Выйти и очистить все cookie
HDTV-Zone DREAMBOX DM 800 HD PVR

Вернуться   Спутниковое телевидение глазами профессионалов. > Спутниковое ТВ > Общие вопросы

Общие вопросы Транспондерные новости, о конверторах, о тарелках, об установках, новости хитрого приема и т.д.

OpenBox vs. Topfild

Общие вопросы

Список пользователей, отмеченных в теме

Ответ

Опции темы Опции просмотра

OpenBox vs. Topfild
Старый 15.04.2008, 15:25   #1
Voland009
Новичок

Voland009 стоит на развилке
По умолчанию OpenBox vs. Topfild

Озадачился проблемой заменой старенького начавшего глючить хьюмакса на что-то более современное. Уперся в проблему выбора между Опенбоксом (напр. 770pvr) и Топфил (напр 5200pvr или 7700). Что лучше? Главный критерий для меня - качество картинки со спутника. Смотреть буду НТВ+, очень вряд ли что-то еще. Но смотреть буду на плазме 50", потому требование к качеству отображения серьезное.
Слышал много хорошего как про Топфилд так и про Опенбокс. Что посоветуете?
Voland009 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2008, 20:01   #2
Geopard
Супер-Модератор

Geopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнутьGeopard . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Отправить сообщение для Geopard с помощью Skype™

тут наверно надо исходить с плазмы.. подррживает она hdtv? если да - то тогда вам дорога в HDTV тюнера// хотя канешь они еще "сыроватые", но это будет красиво! а если не поддерживает то наверно опенбокс пойдет и топфиелд тоже

Последний раз редактировалось Geopard; 15.04.2008 в 20:04..
Geopard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2008, 20:04   #3
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По сфтовой поддержке пока лидеры опенбоксы, по удобству эксплуатации тоже, ну а выбирать вам.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2008, 20:14   #4
Voland009
Новичок

Плазма конечно Hdtv поддерживает. Но ресивер Hdtv стоит под 20 тыс. К такому прыжку, учитывая скудность Hdtv каналов я пока не готов

Для меня сервис и удобство вторичны. Главное насколько качественно принимаемую картинку ресивер передает на ТВ. Только это. А уж остальные функции - как получится

Старый 15.04.2008, 21:37   #5
Dirty
Местный

Dirty стоит на развилкеDirty стоит на развилке

с вашего позволения процитирую одного товарища

Цитата:
1. Masterpiece единственный позиционируется как Hi-End аппарат, реально это на сегодня лучший по качеству изображения ресивер на рынке. Мы тестировали его вместе со специалистом в области элитных домашних кинотеатров на телевизоре Hantarex - он теперь рекомендует его всем своим клиентам. HDMI пока имеет смысл только в НТВ+HD, я не вижу больше каналов на руссом языке, поэтому все ресиверы кроме томсона отпадают
Цитата:
Подключения по RGB Scart-scart. Разница между мастерпайсом и опенбоксом 820 просто колоссальная, клиент после подключения опенбокс выкинул в подвал на резервный телик
На опене картинка дрожит, цвета имеют грязь и при этом теряется прозрачность, которая приближает картинку к естественному восприятию.
все таки топфилд это серьезный аппарат, а опен - ширпотреб....

Старый 16.04.2008, 00:23   #6
Voland009
Новичок

Пам-парам. Серьезный аргумент для раздумий

Старый 16.04.2008, 00:59   #7
Bima
Заблокирован

Bima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнуть

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,ЦЕНА 105 ДОЛАРОВ,НА АНТЕНУ С ТРЬОМА КОНВЕРТОРАМИ,НА 75,80,90ГРАДУСОВ,НО БЕЗ ТЮНЕРА,ЕТО ДОРОГО,ИЛИ НЕТ?А ЦЕНА НА АНТЕНУ С 4 КОНВЕРТОРАМИ,4,5,1З,19 ГРАДУСОВ,НО ТАКЖЕ БЕЗ ТЮНЕРА,55 ДОЛАРОВ?ПОЧЕМУ ТАК ЦЕНИ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЯТСЯ?НЕ ПОНИМАЮ!МНЕ ДОЛЖНИ УСТАНОВИТЬ НА ДНЯХ,НА 75,80,90Градусов!
Bima вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2008, 07:36   #8
rutskiy
Продвинутый

rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)rutskiy великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Bima Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,ЦЕНА 105 ДОЛАРОВ,НА АНТЕНУ С ТРЬОМА КОНВЕРТОРАМИ,НА 75,80,90ГРАДУСОВ,НО БЕЗ ТЮНЕРА,ЕТО ДОРОГО,ИЛИ НЕТ?А ЦЕНА НА АНТЕНУ С 4 КОНВЕРТОРАМИ,4,5,1З,19 ГРАДУСОВ,НО ТАКЖЕ БЕЗ ТЮНЕРА,55 ДОЛАРОВ?ПОЧЕМУ ТАК ЦЕНИ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЯТСЯ?НЕ ПОНИМАЮ!МНЕ ДОЛЖНИ УСТАНОВИТЬ НА ДНЯХ,НА 75,80,90Градусов!
Если конвертер на какой то спутник С-диапазона и тарелка 1.5м. то нормально , а если все три конвертера Ку - диап. то что-то тут не то. Средняя цена на конвертер (имею в виду свой регион) примерно 5-7$ и тарелка 1.2 м. (ставлю такие сам на 75-80-90) 40$ - плюс установка по ценнику , все равно 90$ выходит . Если это тебе с установкой, то сколько они хотят за установку с тебя снять?
rutskiy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2008, 07:42   #9
Федорович
Маэстро

Федорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнутьФедорович . Такую репутацию нельзя пошатнуть

А у меня один клиент долго и нудно топтал ногами топфилд, так тот достал его. У меня самого две плазмы на 42, Филька и Панас. Оба работают с опенами 820. Чёто ни дрожаний кадра ни другой стыдобы не наблюдается, а уж плазмы сразу покажут все изьяны картинки.
Федорович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2008, 08:13   #10
Bima
Заблокирован

Bima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнутьBima . Такую репутацию нельзя пошатнуть

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!ДА ЕТО С УСТАНОВКОЙ!!!Я МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮ,И ПОПРОШУ ПОСТАВИТЬ МАСТЕРА,НА 4,5,1З,19 ГРАДУСОВ,АНТЕНУ.ЕТО БУДЕТ СТОИТ 55 ДОЛАРОВ,ЕСЛИ НА 5 КОНВЕРТОРОВ,ТО 60ДОЛ!ЕТО БЕЗ ТЮНЕРА!ТОЛЬКО ОДНО ПЛОХО,ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ АНТЕНА,НА ТАКИЕ ГРАДУСА!НЕ ХОТЕЛОСЬ БИ ПОВТОРЯТСЯ!ПОЕТОМУ Я ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ НА 75,80,90ГРАДУСОВ.
Bima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра