В начале февраля 2012 года Павел Владимирович Басов, занимавший должность генерального директора крупнейшего российского оператора платного телевидения «Триколор ТВ», покидает компанию. Руководство операционной деятельностью «Триколор ТВ» возложено на управляющего директора компании Александра Макарова.
Павел Басов пришел в «Триколор ТВ» в апреле прошлого года на позицию директора по коммерции и стратегическому развитию бизнеса. В связи с усилением значимости задач по коммерческому направлению, им возглавляемому, в июне 2011 года Павел был назначен генеральным директором компании. В новой должности перед ним были поставлены три основные задачи: формулирование долгосрочной стратегии развития оператора, реструктуризация компании исходя из новой стратегии и вывод основных коммерческих показателей на докризисный уровень.
Строительство цифровой сети телевещания в Украине обошлось в 134 миллиона долларов. По бизнес-плану срок возвращения инвестиций пять-шесть лет. Об этом сообщили на пресс-конференции посвященная выполнению лицензионных условий компанией «Зеонбуд». Глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов заявил, что предыдущим властям не хватало «концентрации», а Президент и правительство имели отличные воззрения на внедрение эфирной цифры, «как в басне про лебедя, рака и щуку». После смены администрации цифровое телевидение получило зеленый свет.
Число пользователей цифрового платного телевидения в России по итогам 2011 года достигло отметки в 10,3 миллиона домохозяйств (проникновение 19%), увеличившись за год на 3,5 миллиона абонентов, такие данные приводятся в отчете аналитического агентства Telecomdaily.
"Люди, которые покупают новый телевизор с плоским экраном, хотят получить красивую картинку, и именно это определяет рост рынка цифрового телевидения, обеспечивающего лучшее качество", - рассказал РИА Новости эксперт Telecomdaily Денис Кусков.
В 2014 году 100 процентов жителей республики планируется охватить цифровым вещанием. Существующее аналоговое вещание будет сохраняться до момента, пока 95 процентов населения не обновит свое приемное оборудование. Об этом заявил сегодня руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов на расширенном совещании ведомства «Об итогах работы отрасли СМИ в 2011 году и задачах на 2012 год», которое прошло в Казани при участии Президента РТ Рустама Минниханова.
По словам исполняющего обязанности генерального директора "СТС Медиа" Бориса Подольского, рынок платного телевидения в Казахстане стремительно растет, его потенциальная аудитория - более 500 тысяч домохозяйств.
Казахстанская компания Central Asia Media Distribution будет продвигать контент российского холдинга "СТС Медиа" в сетях кабельных и спутниковых операторов республики, сообщили в среду в пресс-службе "СТС Медиа".
В связи с техническими работами по расширению зоны спутникового вещания телеканала ТВ АРМ РУ, всем телезрителям, смотрящим нас через европейский спутник Hotbird 13гр. рекомендуем подключиться к любому из тех кабельных сетей, через которые вы можете продолжать следить за нашим эфиром в лучшем качестве!
Люксембургский спутниковый оператор SES подписал с M7 Group новое соглашение на спутниковую емкость на орбитальной позиции 19,2°E и услуг аплинка . Новая контрактная емкость будет использоваться для дистрибуции DTH франкоязычных каналов La Une HD и RTL TVi HD, предназначеных для бельгийского рынка i. Kaналы будут включены к услуге TéléSAT, kоторой M7 Group есть оператором .
Национальный украинский телеканал «Первый Национальный» начал вещание со спутника Amos 2 (4°W).
До этого времени, с октября 2011 года вещание телеканала проводилось со спутника Astra 1G (31.5°E). Ранее телеканал вещал со спутника ASTRA 4A (4.8°E). Вещание с обоих позиций было закодировано в системе BISS. Эта самая система кодирования используется и сейчас.
В UPC DTH началось регулярное вещание двух новых каналов SD разрешения - Da Vinci U и Megamax. После нескольких дней тестов, каналы были включены в постоянное предложение UPC Direct.
Оператор платного спутникового телевидения Total TV в настоящее время увеличил число спортивных каналов в формате высокой четкости (HDTV) до 4 . Это Sport Klub HD,Sport Klub + HD,SK Prime HD,SK Premier HD. Читать дальше...
Музыкальный канал TV.Disco проводит тесты на новой частоте спутника Hot Bird (13 ° E). , которые можно найти под названием TEST , что указывает- это технический эксперимент. Читать дальше...
Первые матчи ЦСКА и «Зенита» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов будут показаны в прямом эфире на телеканале НТВ, сообщает «Советский спорт».
Напомним, 15 февраля «Зенит» сыграет с «Бенфикой», а через неделю, 21 февраля, ЦСКА встретится с «Реалом». По информации источника, НТВ планирует показать в прямом эфире и ответные матчи с участием российских клубов. Они пройдут 6 и 14 марта соответственно.
Космический аппарат Horizons-2, на котором будут расширены проекты Континент ТВ и Телекарта, прибыл на новое место работы и встал в орбитальную позицию 85 гр. в.д!
С 1 по 3 февраля на спутнике будут проведены орбитальные тесты (IOT) с наземной станции Kumsan, Южная Корея, а 4 февраля - тестирование с партнерскими наземными станциями Intelsat в Fuccino, Италия и Уральске, Казахстан. 5 февраля 2012 Intelsat планирует включение всех транспондеров Horizons 2, а с 6-го февраля, на выставке CSTB-2012, уже будет доступен тестовый сигнал, будут проводиться необходимые измерения с целью подтверждения заявленных характеристик космического аппарата.
Проникновение услуг платного ТВ в 2011 году составило 45% в среднем по стране, при этом в крупных городах с населением более 100 тысяч человек оно было значительно выше - 69%. Абонентская база услуг платного телевидения в России по итогам 2011 года насчитывала 24 миллиона домохозяйств, увеличившись за год на 9%; к концу 2016 года она составит 34 миллиона, продемонстрировав почти 42-процентный рост за пять лет. Такой прогноз привел управляющий директор аналитической компании J'ason&Partners Consulting Михаил Шеховцов на пресс-конференции во вторник.
В северной Финляндии начались пробные показы первых телепередач в формате 3D, которые, по оценкам специалистов, дают зрителю даже более эффектные впечатления, чем при просмотре фильмов 3D в кинотеатрах.
На спутнике Eutelsat W3A изменилось распределение некодированного канала Hispan TV. В результате чего SD версия канала закончила вещание и в настоящее время канал представлен в версии HD .Hispan HD начал вещание 3 месяца назад на спутнике Hispasat в позиции 30 ° з.д.
Hispan TV является иранским телеканалом на испанском языке. Канал был запущен 16 августа 2011. Цель заключается в предоставлении информации с точки зрения Ирана в Южной Америке, где иранский президент Ахмадинежад имеет тесные связи со своими коллегами из Венесуэлы и Боливии Уго Чавес и Эво Моралес (за исключением правительства Аргентины и Колумбии).
На выставке CSTB-2012, которая пройдет в Москве с 7 по 9 февраля, подведомственное Россвязи госпредпритие "Космическая связь" (ГПКС) представит трехмерную модель своей спутниковой группировки и познакомит посетителей с перспективными космическими аппаратами связи, которые планируется вывести на орбиту в 2012 году. Как сообщает Россвязь, речь идет о малом спутнике "Экспресс-МД2" и тяжелом аппарате "Экспресс-АМ5".
Михаил Швыдкой, президент Академии российского телевидения - Сегодня, когда нужно показать различные точки зрения на то, что происходит в обществе, это легче сделать общественному, а не государственному или коммерческому телевидению. Коммерческое телевидение ставит во главу угла интересы акционеров и прежде всего ориентировано на получение прибыли. А государственное, хотим мы того или нет, выражает взгляды и интересы собственника, то есть государства. И это естественно. В свою очередь, общественное телевидение должно отражать интересы общества, и поэтому сейчас, когда в обществе есть множество разнонаправленных суждений, такое телевидение имеет смысл.
Главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский подчеркнул намерение компании остаться в роли вещателя матчей Российской футбольной Премьер-Лиги. Напомним, что контракт с лигой, согласно которому медиаправа на все матчи чемпионата России по футболу принадлежат "НТВ-Плюс", истекает в мае этого года.
С 7 по 9 февраля 2012 г. приглашаем всех наших партнеров, друзей и будущих коллег в МВЦ «Крокус Экспо» (1 павильон) на Четырнадцатую Международную выставку и форум CSTB'2012. Стенд ТВ АРМ РУ №176А располагается в зале №1.