Rambler's Top100
Главная Кардшаринг Dreambox Nokia Dbox Samsung DSR9500 SkyBird SkyStar Форум Downloads Поиск

Реклама

Вход в систему
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня

Нет регистрации?
Зарегистрироваться!

Забыли пароль?
Новости
Опубликовано: Июль 1, 2009

Премьер-министр Владимир Путин обсудил с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым то, как в России внедряется цифровое телевидение, пишет ИТАР-ТАСС.

Щеголев сообщил Путину, что федеральная целевая программа развития цифрового телерадиовещания будет принята правительством в течение месяца.
Но, не дожидаясь этого, мы уже приступили к проектированию цифровых сетей в тех регионах, где в первую очередь наши зрители должны будут получить этот пакет", - заверил министр. Имеются в виду регионы Дальнего Востока, где сейчас ловится меньше всего федеральных телеканалов.

Премьер, в свою очередь, потребовал "построить работу таким образом, чтобы переход с аналогового вещания на цифровое был мягким, естественным, незаметным для потребителя и необременительным в целом". Щеголев сообщил, что аналоговое вещание не будут прекращать до тех пор, пока 95 процентов населения в соответствующей территории не будут обеспечены приставками, а сам цифровой сигнал не будет приниматься устойчиво.

Он также сообщил, что в планы его ведомства заложены субсидии для коммерческих телеканалов - для распространения сигнала в тех населенных пунктах, где это невыгодно крупнейшим компаниям. Щеголев напомнил, что в первый пакет общероссийских общедоступных каналов вошли "Россия", "Вести 24", "Культура", "Спорт", Детско-юношеский канал, Первый канал, НТВ и "5 канал" Санкт-Петербург, а также три радиостанции. "Они должны всеми нашими телезрителями приниматься бесплатно, и соответственно это накладывает определенные обязательства и на те компании и организации, которые будут эти сигналы распространять", - подчеркнул глава Минкомсвязи.

Организовать прозрачный механизм, при котором государство выплачивало бы субсидии частным компаниям в обмен на согласие работать в "проблемных" регионах, очень сложно, говорит РБК daily топ-менеджер крупной телеком-компании. "Скорее всего, под невыгодными регионами понимаются субъекты с относительно небольшой плотностью и численностью населения. Сюда можно отнести практически весь Дальний Восток и Сибирь, где для коммерческих телеканалов интерес представляют только крупные региональные центры. Дотирование получения цифрового сигнала в них, вероятнее всего, будет осуществлять РТРС, которая, в свою очередь, будет получать компенсацию из бюджета", - замечает РБК daily Анна Зайцева, аналитик УК "Финам Менеджмент".
 


Просмотр комментариев (0)

Реклама



Последние сообщения
Е2- Эмуляторы и кардсерверы
Добавлено Russian_Boy
Февраль 4, 2012

ДОСТУПНЫЕ ОТКРЫТЫЕ - Feed КАНАЛЫ - ДЛЯ ПРОСМОТРА...
Добавлено Гуталин
Февраль 4, 2012

Помогите (все что не подпадает под другие темы...
Добавлено placido76
Февраль 4, 2012

ATLAS ASR5000 HD
Добавлено kolya-888
Февраль 4, 2012

Cписки каналов для Глобо 7010А
Добавлено marcopolo1
Февраль 4, 2012

Philips DSR-7005
Добавлено папараци
Февраль 4, 2012

Софты на Глобо 7010-7100
Добавлено marcopolo1
Февраль 4, 2012

Модернизация Flash-имиджей
Добавлено lexxz
Февраль 4, 2012

Перенаправление спутникого сигнала
Добавлено rtrew
Февраль 4, 2012

Имиджи от группы Newnigma2.to
Добавлено lexxz
Февраль 4, 2012

Имидж от группы EDG-NEMESIS
Добавлено allllex
Февраль 4, 2012

HDFreaks Bootloader(новый мультзагрузчик)
Добавлено ikrom
Февраль 4, 2012

EVOLUTION 700S, общая тема - Часть 2
Добавлено Krossby
Февраль 4, 2012

Статические ключи
Добавлено Гуталин
Февраль 4, 2012

Продается ресивер THOMPSON с модемом для...
Добавлено vittalli
Февраль 4, 2012



Сейчас онлайн:
Сейчас на сайте: 302
80 участников | 222 гостей
ABTOMAT2, Adamaiela, aleks.62, Andrewrad, arni1a, belgijec, BIG-62, Biometar, brovko777, brusnikin, BUSAL_S_A, charly666, chebros, CKBB, Corwin, Dreamliner, dropped, Eol, evg1804, foringer, gendos69, help_she, hlezika, igorl50, ikrom, iva3, jeba1976, job13, kama3er, kira137, KIV-62, kredit7, Kvint22, lkms, manowar, Mika Hakinas, mmaib, morikan, mr_ed2005, msjuriks, nick777@, nikola69, Pippo78, pkd70, puzans, rastler, RBLS, remza, rodchenkov1981, ruslan1, Russian_Boy, sag2020, Satti, Sema822, sergo274, shmels1, slavavk, Sova 73, spartak73, stepan111, tarik888, TELEKK, thunder_bl, toyo, umter, valentynm, vanjek, VitOld68, vkicha, voltmaster, vsravsya, yorick, yust69, yzef, Гуталин, ликвидатор, Михаил Евгеньевич, Михаиля, папараци

Больше всего посетителей было 2737 Январь 28, 2012 в 22:13 PM.

Copyright © 2001-2007, Sat-Expert
Автор и главный редактор: Виталий Слипченко
Редакция и владелец сайта не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду, причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого сайта. Вы пользуетесь представленной здесь информацией на свой страх и риск.

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС