9500em Via и JTAG

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые ! Погас ресивер после прошивки Jtag питание 3.3v плохо припаял .Как поступить дальше ?Был прошит( Loader Version 501 Main Software Version 100MultiCas Hardware Version 503) и его я не сохранил.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Оживил на версию загр.501,програмн. верс.133, апаратн.версия 504 эму там не увидел как его влить?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Всё очень просто....

Оживил на версию загр.501,програмн. верс.133, апаратн.версия 504 эму там не увидел как его влить?
Да очень просто..... Заходишь сюда SamsungDSR9500 RVGOLD V7.2 и скачиваешь ПО. Распаковываешь архив и идешь сюда Важно: Help for SAMUNG EMU . Проверяешь - есть ли у тебя гипертерминал в винде в Служебных ->Связь. Если нет - панель управления-> установка и удаление прог.... -> WINDOWS-> Связь и добавляешь птичку на гипертерминал. Подсоеденяешь кабелем (удленнитель СОМ) и далее по инструкции в теме :m0154: Важно: Help for SAMUNG EMU
С Уважением MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Включил 10873 спутник HotBird 13E и каналы заработали , не ожыдал такой поддержки .
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
H.Терминал не идет нет конекта пробывал и не раз, кабель один к одному .Пробывал DSR Studio 1,3 конект происходит у тюнер на дисплее выскачил "0" дальше 3.00 перезагрузился на самой програме Studio 1,3 через 4 минуты Eror. Возможно ли влить ПО с помощью Jtag?
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Что то не очень просто этот ему вливаеться не ужели wind XP не дает?

Добавлено через 2 минуты
Или может ПО не подходит под этот загрузчик?
 
Последнее редактирование:

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Всем огромное СПАСИБО ! У меня все получилось просто взял и прозвонил кабель и я понял , что надо его выбросить и спаять новый прозвонить и быть уверенным .
 

ILF

Пользователь
Уважаемые ! Погас ресивер после прошивки Jtag питание 3.3v плохо припаял .Как поступить дальше ?Был прошит( Loader Version 501 Main Software Version 100MultiCas Hardware Version 503) и его я не сохранил.


Привет!
У меня такой-же самсунг токо с буквой А, не получается прошить, не видет его jkeys
По какой схеме ты подключался к нему и каким Джтаг пользовался?

Спасибо!
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Ilf
Не мучай рессивер.Просто хорошо прочитай весь форум и поймёш почему
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Привет!
У меня такой-же самсунг токо с буквой А, не получается прошить, не видет его jkeys
По какой схеме ты подключался к нему и каким Джтаг пользовался?

Спасибо!

У меня просто подключаеться, самик один из первых с разьемом под jtag и jtag купил за 30 $ с таким же разьемом.

Добавлено через 2 минуты
И вот не задача с буквой *А* говорят не получиться
 
Последнее редактирование:

kennyinua

Пользователь
Ребята,извините за очень глупый вопрос.Прошивать через порт 232 нужно нульмодемом или простым кабелес com - com ? А то я через нульмодем пытаюсь - а ничего не происходит. (((

Добавлено через 4 минуты
Сразу скажу что флеш-память через jtag перешивал, версия загрузчика 501 версия основного програ 100 multiCas версия аппаратуры 504 - так пишется в инфо о системе
 
Последнее редактирование:

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
kennyinua, как этот кабель называется но распиновка его 2 - 2, 3 - 3, 5 - 5. Один конец папка, другой мамка. Между прочим вышла новая версия софта Rv Gold 8.3.
 

Вложения

  • SamsungDSR9500_RVGOLD_V8.3.rar
    3,9 MB · Просмотры: 14
Сверху