Антенна сотноешение усиление, размер\цена

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
С весьма ограниченным бюджетом хочу купить антенну с максимальным коэффициентом усиления\размером. Выбрал
Антенна спутниковая 0,95м (Харьков)Коэффициент усиления, дБ: 37,9-39,4 в магазине "АГ САТ" стоимость 120 грн. Но слышал что из-за самого неидеальной геометрии зеркала, неправильной перевозки, хранения и неудачного крепления которое дополнительно деформирует зеркало результаты иногда бывают не впечатляющие! Кто что посоветует, кто поделится опытом покупок, стоит ли брать где дешево, и в каких конторах все цивильно? В общем принимаю Ваши советы!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Ваш выбор, если речь идёт о СА-902, одобряю.
Более подробную информацию найдёте тут

И магазин (не в порядке рекламы :pardon: ) хороший, сам им пользуюсь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по поводу деформации - при покупке своими глазами можешь её видеть и выбрать тарель ровную. это вроде как не проблема.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
по поводу деформации - при покупке своими глазами можешь её видеть и выбрать тарель ровную. это вроде как не проблема.

Чуточку добавлю к сказаному Gesha.......
На вид, вроде как нормальное зеркало, а начинаешь устанавливать - геморроя полные штаны!!! И начинаешь ее гнуть и ломать........ Помогает.... Не буду пугать товарища Sozertsatel, это бывает довольно редко....
Так что покупай - соотношение : цена - качество, оптимальное...
Ну, а коэффициент усиления......... Хорошее - дешевым не бывает!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На вид, вроде как нормальное зеркало, а начинаешь устанавливать - геморроя полные штаны!!! И начинаешь ее гнуть и ломать........ Помогает.... Не буду пугать товарища Sozertsatel, это бывает довольно редко....
Да, бывает...но не так уж и редко....и если он не тока выбрать антенну, но и устанавливать сам хочет, то должен быть ко всему готовым...даже если взять к примеру хвалёные триаксы, то тоже не легко....зеркала у них прекрасные, но для неопытного трудновато с ними справляться. Тяжёлые и очень неудобная настройка угла места, плавное перемещение в ней можно так сказать по принципу перемещения не предусмотрено...Так что надо не пугаться а готовиться...в том числе и морально...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, дружище!!!!!
Совершенно правильно ты гутаришь!!! Я не хотел товарища пугать... А ты сразу - с плеча!!! "триаксы" не ставил ни разу... Вот ты и пролил свет на них.... Буду готов и к этому.... Харьковских поставили с братухой около 240 или 250....всякое бывало... поворотки MABOвские 1-30 - отличная вешь, если не подделка. И еще ты честно сказал, что если готовится товарищ сам и устанавливать тазик, то пусть готовится ко всему!!!!
А вообще, как говорится, не так страшен черт, как его малюют!!! Я даже по мобилке корректировал установку антенны . Правда, есть одно мааааленькое условие - ТЕРПЕНИЕ!!!!!
Я уже неоднократно говорил, что когда я устанавливал себе первую полярку на лоджии, ( это было где-то в 1996 или 97 году) так я жил на этой лоджии неделю, пока не вылизал все до копейки!!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поворотки MABOвские 1-30 - отличная вешь, если не подделка.
тут скажу так - сам её юзаю давно, антенна уже и позеленела от моха, но...работает она нормально, но её настройка страшный суд....чуток наклоняешь а она при этом в сторону смещается....сам сидел на кронштейне и специально две кнопки на проводах к себе протянул что б вправо-влево крутить не слезая...жуть...но скока их стоит и работает!!! и настроили же их, не смотря на трудности и неудобства...так что нет ничего сложного и невозможного, ты прав, надо тока терпение и желание.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Ну чтоб небыло проблемм, ставьте Channel Master, Prodelin... Дорого, зато надёжно.
 
Сверху