Домашний шаринг..дрим-катрайн,феникс,комп, как?....

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне почему то кажется,что тема интересная и перспективная и полезная..
У многих владельцев остались же старенькие дримбоксы или иные девайсы..и не секрет,что у многих есть официальные карты доступа..вот и стоит задача..а как их смотреть на катрайне?
К примеру у меня есть модуль с картой Триколор..вроде можна вставить в СИ и так смотреть..но после улучшения качества услуг в принципе модуль недееспособный-у меня не работают два транспондера пакета Оптикум и сам тюнер зависает ..вот и подумал,а почему б не разшарить карту на дриме,который счас бездельничает ,а смотреть на катрайне...тут у Seal-а проскользнуло сообщение,что можна и на невц..в принципе это вариант выхода из ситуации,поскольку надежд мало,что поправит кто то имидж..
И это ведь только начало ..ведь вполне возможно,что вскоре появятся в продаже карты и инные пакеты,где карта идёт в комплекте с тюнером..не плодить же кучу малу тюнеров..естественно логично было б организовать сваой личный домашний кардшаринг,тем более если в доме у вас не один,а несколько телевизоров...
Поэтому просьба к пользователям,кто уже реализовал нечто подобное у себя дома,поделиться мыслями и небольшим описанием..почему то уверен,что это будет полезно и занимательно всем..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
У многих владельцев остались же старенькие Дримбоксы или иные девайсы... и не секрет, что у многих есть официальные карты доступа... вот и стоит задача... а как их смотреть на Катрайне?
К примеру у меня есть модуль с картой Триколор... вроде можна вставить в СИ и так смотреть... но после улучшения качества услуг в принципе модуль недееспособный -
у меня не работают два транспондера пакета Оптикум и сам тюнер зависает... вот и подумал, а почему б не разшарить карту на Дриме, который счас бездельничает, а смотреть на Катрайне...
тут у Seal-а проскользнуло сообщение, что можна и на NewCS... в принципе это вариант выхода из ситуации, поскольку надежд мало, что поправит кто то имидж...
И это ведь только начало... поделиться мыслями...
Ладно, я поделюсь мыслями...
То есть Твой любимец, Катрайн, требует ещё помощи старенького Дрима, чтоб на хваленом Тобою Картайне что-то смотреть?
Давно Триколор шарится на NewCS.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот я и прошу кто пробовал или разшаривает карту триколор на невц и выложить небольшрй ФАК по настройке..возможно и сам файл невц тут выложить..думаю что это не только мне интересно и познавательно будет..а также возможно кто то и другие карты таким макаром у себя разшаривает дома --тоже поделитись своими наработками и файлами..
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
к слову по триколору на newcs я в сети вообще ничего не видел
 

allllex

Модератор
Команда форума
Можешь не читать. Ответа там нет. Но Триколор идет по шарингу, это факт. А вот как, это no pablik.
А tigekala легче всего было ткнуть пальцем в небо, а не указать конкретно хотя бы страницу, потому что там конкретного ответа нет.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
А tigekala легче всего было ткнуть пальцем в небо, а не указать конкретно хотя бы страницу, потому что там конкретного ответа нет.
Ну, ну... А он разве спросил что-то? На что я бы мог конкретно ответить?
к слову по триколору на newcs я в сети вообще ничего не видел
Также я могу сказать, почему Ты, allllex, не знаешь алгоритма Videoguard?
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
На сколько я лично знаю триколор на невкс не расшаривается.Гдето читал что приблизительно схема выглядит так.Карточка триколора,само собой что без модуля находится в встроеном слоте опенбокса который считывает карту.К опенбоксу через ноль модемный кабель подключен или дримбокс с мпкс или комп с мпкс,в этом варианте мпкс настроен как клиент опенбокса.А дальше уже стандартными методами.Но это тока теория так как у меня нет ни опенбокса ни карты триколора.Но хочу сказать что мпкс на дриме работает не очень стабильно так как под дрим он не оттачивался,хотя для одного юзера в домашних условиях пойдет.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я не пойму, что вам нужно? Чтоб я дал адрес сервака, где с NewCS шарится карта Tricolor?
allllex же сказал - non public (в этом он не ошибся).
 

allllex

Модератор
Команда форума
Чтоб я дал адрес сервака, где с NewCS шарится карта Tricolor?
Как будто это секрет. Любой кто шарит триколор, знает адрес сервака.
к слову по триколору на newcs я в сети вообще ничего не видел
Вот что говорилось. А по данной тобой ссылке про Триколор + newcs всего может вскользь два слова на 18 страницах. Ну и наводка!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Как будто это секрет. Любой кто шарит триколор, знает адрес сервака.
Это я не Тебе ответил.
А это Тебе: Он вообще ничего не увидел, но теперь хоть 2 слово увидел.
А если хочет именно про NewCS читать, то там рядом тема. Или по твоему нужно прямо кашу в рот положить?
Тебе положили когда-то? Мне, нет. Т.е. первые софты NewCS мы покупали когда-то для Linux серваков...
А создатели NewCS сами говорят, что лучшая версия из них до сих пор 1.17. И тестировали они свой NewCS исключительно только на BSkyB картах.
Если с этой картой работал, то работал со всеми картами остальных кодировок. По моему Ты сам понимаешь о чём идёт речь...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Не спорим, а подводим итог.
Триколор поддается расшарке на сегодня, но публичной информации, как это практически сделать (кроме того, что вроде используется NewCS) на сегодня не имеется.
Буду очень рад, если ошибаюсь.
А вообще почитайте здесь, кому интересен newcs, как его прикрутить к кате и спарить с дримом.
http://www.spinnes-board.de/vb/showthread.php?t=112099&highlight=NewCS
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
вообще походу я форумы почитал - на mpcs триколор шарится в основном
 
Сверху