usatiy

Пользователь
был сегодня на выставке EEBC 2011, задавал этот вопрос - нет пока таких внутренних блоков. Внешние приставки DVB-T2 есть, видел российскую и китайскую.Но они для открытого доступа,а у нас же сигнал собираются кодировать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Прошу поделиться знаниями. Известно кому нибудь про селектор DVB-T2 для азбокс или такого не существует вообще.
Если ты имеешь ввиду дополнительный тюнер, то для элит такой есть, у меня стоит и работает. А если что то другое...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну естественно. У меня в Латвии работает наземное телевидение Lattelecom, которое передает и HD каналы. (Discovery HD Showcase) Я его и смотрю. Но у нас HD каналы не пользуются популярностью через наземное ТВ. Пока идет только один канал. Остальные как интерактивное телевидение.
А вообще нет такого дополнительного тюнера именно Т2. Есть единственный один тюнер
Tuner für OPENSAT AZbox Elite und Premium DVB-T (Erweiterung DVB-T).
Других не бывает.
http://www.techno-com.de/shopjtl/Tuner-fuer-OPENSAT-AZbox-Elite-und-Premium-DVB-T-Erweiterung-DVB-T
 
Последнее редактирование:

Andru65

Пользователь
У меня AZ premium plus в котором один тюнер S-2 а второй кабельный. Уже пол года мучаюь с подключением Wi-Fi. С проводом интернет работает отлично. Но покупал то я его для Wi-Fi. Втогой ресивер GI-870 T/S ощтлично принимает на комнатную антену. сначала было 26 эфирных каналов. Теперь колличество все время уменьшается. Zeonbud уже начал очень активно вводить Т2. Покупать еще один ресивер не очнь хочется. Поэтому и возник мой вопрос. Как мне сказали тюнер Т-2 будет выпускаться для Open S9.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня AZ premium plus в котором один тюнер S-2 а второй кабельный. Уже пол года мучаюь с подключением Wi-Fi.
Может стоит прочитать название темы!?
Как мне сказали тюнер Т-2 будет выпускаться для Open S9.
А S9 причем к Азбоксу? К Азбоксу никто DVB-T2 тюнеров выпускать не будет.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
К Азбоксу никто DVB-T2 тюнеров выпускать не будет.
Я повторяю, у меня стоит второй тюнер DVB-T в Азбокс элит, и работают каналы как HD так и SD. Ну какой еще тюнер Т2 вам нужен? Посмотрите технические данные на тюнер в интернете.
И как реально вы представляете себе сигнал Т2 с наземной телевышки? Какие у него должны быть параметры?



Все выпущенные для азбокса Т тюнеры принимают HD сигнал.

Что нужно для приема (Название вещателя) HD TV?

HD-ТЕЛЕВИЗОР

Чтобы использовать все преимущества телевидения с высоким разрешением, вам нужен плазменный или LCD-телевизор с возможностью приема HDTV. Обычно такие телевизоры маркируются символами HD Ready или Full HD.
У меня все каналы с наземного телевидения идут в MPEG-4 и старыми телевизорами не принимаются. Причем здесь тюнер?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
И как реально вы представляете себе сигнал Т2 с наземной телевышки? Какие у него должны быть параметры?
И тем не менее, в Украине собираются в ближайшем будущем переходить на DVB-T2. Даже аналога не будет. Кто-то хочет руки нагреть...
 

allllex

Модератор
Команда форума
У нас сделали то же самое. Раньше был аналоговый сигнал, его отключили и пустили цифровой и разу в MPEG-4. Меняется оборудование только на телевышке.
У потребителя, если был аналоговый телевизор придется менять телевизор. Если был уже цифровой телевизор, но в формате MPEG-2, тоже придется менять телевизор.
А все тюнеры для азбокса уже понимают сигнал MPEG-4.
http://www.hdtv-zone.com.ua/42-dvb-t-tjuner-k-azbox-premium.html
Как только я купил Азик, первым делом заказал Т тюнер и сразу же смотрел местного провайдера с телевышки на ту же наземную антенну в MPEG-4. Тюнер работал нормально, но телевизор на кухне пришлось менять на MPEG-4
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Покупать еще один ресивер не очнь хочется. Поэтому и возник мой вопрос. Как мне сказали тюнер Т-2 будет выпускаться для Open S9.
Так и есть.
У всей линейки Фортис к которым относится Октагон, Опенбокс и Скайвей сразу заявлено, что есть такой тюнер.
http://fortisclub.com/fortis-hx-8200.html

И такой DVB-T2 тюнер уже продаётся в Европе.

http://www.humi-shop.de/products/ru...-fuer-octagon-sf-1028p-hd-noblence-linux.html


Спрашивал у Скайвеев.
Те ответили, что пока такой тюнер не заказывали для своих ресиверов.
Но в связи с тем, что в Украине и России будет такой формат вещания - DVB-T2, то возможно поставки такого тюнера.

Кстати можно уже сейчас заказать в Европе такой тюнер и он будет работать на всей линейке Фортисов.

А что касается Азбокса, то вряд ли кто-то будет разрабатывать такой тюнер.
Так как на походе новые модели. И делать тюнер для старой модели не станут.

Жаль конечно.

Кстати только у Фортисов есть DVB-T2 тюнер.
И его нет даже в новых Дримах.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Согласен, именно на Украине будет действительно новый формат Т2 с модуляцией OFDM. И выпущенные тюнеры для дримов, Азиков не смогут декодировать этот сигнал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

Тогда я вам не завидую. До настоящего времени выпускались телевизоры только с встроенными тюнерами формата Т, или с декодированием в MPEG-2, или MPEG-2 + MPEG-4.
Вам же придется всем поголовно менять телевизоры, или покупать специальные декодеры. Примерно то же самое сделали в Латвии, только здесь ввели не DVB-T2, а DVB-T MPEG-4. И всем, у кого телевизионные тюнеры не понимали MPEG-4 сигнал пришлось менять телевизоры, или покупать специальные декодеры. Насколькуо мне известно, пока не выпускаются телевизоры со встроенными тюнерами DVB-T2. У вас будут эксклюзивные телевизоры. Производители на Украине наварятся, вам просто некуда деваться.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Но выход наверняка есть для всех.
Уже есть в продаже юсби DVB-T2 тюнеры.
И естественно следует ожидать, что такие тюнеры будут работать на Энигме.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Выход есть всегда, но он будет для Украины дорогой. Со временем конечно такие тюнеры будут работать в энигме, но пока это не актуально. А если не актуально, то и развивать будут по мере надобности. Подсуетятся именно те производители ресиверов, которых плохо покупают. А у них будет Т2. Вот их и будут пихать в Украину.
Уже есть в продаже юсби DVB-T2 тюнеры
Вот и воткнешь этот тюнер в свою антенну и в отдельный слот телевизора, и смотри. Зачем тебе тогда вообще спутниковый ресивер? Если USB тюнер декодирует Т2 то в нем будет своя программа управления сигналом Т2 со своей программой передач и т.д. Спутниковый ресивер не у дел.

Я выше давал ссылку. Там есть раздел Использование. Многие ли используют.
Тем более и по Т1 можно передавать HD сигнал. А "Увеличенная не менее чем на 30 % пропускная способность и улучшенные характеристики SFN, по сравнению с DVB-T" для наземного ТВ не актуально, ведь не надо запускать дорогущие спутники на орбиту. Легко можно поставить дополнительный передатчик на вышку.
 
Последнее редактирование:
Сверху