E2 во внутреннюю флеш

naviteq

Пользователь
приветствую всех.
хочу задать простой вопрос, заранее предполагая массу негативных постов и ,возможно, репрессивных действий со стороны администрации.
и тем не менее...

прошу всех помочь - просто и доходчиво пояснить

КАК ГРАМОТНО ПОСТАВИТЬ Е2 ВО ВНУТРЕННЮЮ ФЛЕШ РЕСИВЕРА ?

без внешней флеши, без винта - просто голый ресивер.

смотрел раздел Установка энигмы2 на Катрейн для новичков - но там опять же используется внешняя флеш

заранее благодарен всем за любую оказанную помощь.

PS форум читал, и не только этот. все равно непонятно.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
КАК ГРАМОТНО ПОСТАВИТЬ Е2 ВО ВНУТРЕННЮЮ ФЛЕШ РЕСИВЕРА ?
и не надо большими буквами писать, это все равно что орать, если из последних хочешь ставить, AAF_Winterimage_UFS910-Flash к примеру, то ставь себе на комп UFSxxx MultiPart installer 1.8 , устанавливай им в бокс минизагрузчик miniUPDATElzma.img , активируй его, потом этой же прогой заливай имидж и наслаждайся
 

naviteq

Пользователь
спасибо за оперативный ответ. и еще вопрос - каой имидж посоветуете ?
смотреть буду 36+9. желательно с русским языком изначально. ну и красивый желательно. но не пестрый.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
спасибо за оперативный ответ. и еще вопрос - каой имидж посоветуете ?
смотреть буду 36+9. желательно с русским языком изначально. ну и красивый желательно. но не пестрый.

да все они на одно лицо, красотой не блещут, можешь поставить зимний или олимпийский имидж, но чтоб красивым был надо скин ставить, в плагинах какой понравится скачаешь, но его только на swap флеш можно ставить, у меня к примеру на одном из ресиверов безкорпусная маленькая флэшка в передний разъем воткнута, крышка закрывается и ее никому не видно
 

naviteq

Пользователь
понял - спасибо.
и, пожалуй, заключительный вопрос - изначальная поддержка русского языка в каком имидже присутсвует ?
да и скин посоветуйте - на свой вкус, разумеется - чтоб не перебиратиь
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Если памят неизменяет на всех рускии поддерзивает.А скин несоветую трогат,какои ест,такои и пуст остается.Поставиш другои,будеш сидет в зелонке безвилазно.Да и другие скини ставятся на USB.Олимпиискии не став,проблеми c +++HD.
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
без внешней флеши
Я надеюсь, имеется ввиду именно установка без внешней флэшки, а эксплуатация допускает использование внешней флэшки? И, наверное, внешнего диска для записи передач?
Если ответ Да, то рекомендую Winterimage. Устанавливается во внутренний флэш легко при помощи MPI. Скин, русский язык, пиконы и прочее загружается потом легко в SWAP, который находится на внешней флэшке. Грузится все прямо с ресивера подключенного к Интернету - В разделе Addon нужно выбирать позиции, которые начинаются со SWAP...

Если ответ - Нет, советую поменять взгляд на жизнь, или забыть про Е2. Флэшка стоит на два порядка дешевле ресивера, а компактная легко устанавливается в переднее гнездо ресивера, которое закрыто крышкой.
 
Сверху