Em Via 9500

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Ребята есть проблемка иногда при выключении из сети на табло 9500 и все только прошивать надо. С чем то связано. Прошивки менял пробывал 7.2, 7.4, 7.8 одинаково. Да и еще версия Loader Version 501 Main Software Version 133MultiCas Hardware Version 504 а СТОЯЛА Loader Version 501 Main Software Version 100MultiCas Hardware Version 503 менял с помощью Jtag.
 
  • Like
Реакции: MIUS

sidorov

Пользователь
В принципі існують дві причини які я знаю.Перша це блок живлення можливо вздулись чи погане охолодження конденсаторів блоку живлення.Друга-можливо ти користуєшся кардшарінгом і у тебе комп з'єднаний з тюнером кабелем який десь коротить чи на нього поступає якесь паразитне живлення.Попробуй його вийняти з супутникового тюнера.У мене таке було декілька раз.Перший раз,я даже купив інший тюнер,а потім коли через неділю-дві включив старий все працювало.Інші рази все було в кабелі.Самсунг в мене вже десь 5-6 років.Теж підглючує то перевантажиться сам при включенні.То повільно запускається:)
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Понял проверю кабель и перепаяю кондеры. Sidorov велеке спасибi за вiдгук. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Память флешь должна запомнить.....

Ребята есть проблемка иногда при выключении из сети на табло 9500 и все только прошивать надо. С чем то связано. Прошивки менял пробывал 7.2, 7.4, 7.8 одинаково. Да и еще версия Loader Version 501 Main Software Version 133MultiCas Hardware Version 504 а СТОЯЛА Loader Version 501 Main Software Version 100MultiCas Hardware Version 503 менял с помощью Jtag.
После прошивки ПО (через RS232) - выключи и минут 10 не включай. Память флешь должна запомнить. Так рекомендует производитель..... Ну и электролиты в блоке питания посмотри. Режим тепловой уж очень тяжелый.....


С уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Все отлично спасибо выключил на 10 минут и таких глюков больше нет.

Добавлено через 28 минут
Еще один вопрос, достал 9500EM VIA с таким софтом Loader Version 505 Main Software Version 127MultiCas Hardware Version 503. Знаю что надо Jtag и целый день ковырял клей на плате все отлично прошло. Пошло дело к припайке но вот не задача на каждом фото все по разному припаиваються, пробывал разные варианты и визде прога ПИОНЕР пишет "последовательный порт не может быть открыт". А прога jKeys тоже выдает ошибку,скачивал другие версии тоже самое. Перед этим другой 9500 прошивал, но он с разьемом под Jtag я просто воткнул и все пошло так быстро, что и не понял как. И еще играет ли роль, что там где я брал 3.3v выходит 3.28 ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И еще играет ли роль, что там где я брал 3.3v выходит 3.28 ?
это точно роли не играет.
А прога jKeys тоже выдает ошибку,скачивал другие версии тоже самое.
у меня с разными тюнерами одной и той же модели иногда бывало что проге надо было под винХР задать разные режимы совместимости, то с 98, то с 2000...тогда шло на УРА!
а вообще под клеем должно быть место под гнездо, на нём не ошибёшься...и просмотри внимательно не повредил ли где дорожку или скорей металлопереход между дорожек по обе стороны платы
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Еще один вопросик! Какая прошивка работает с шарой, у которой не будет сбиваться каид или при выключении из сети не будет производиться переключение из мануал в авто. 8.0 вобще этой функции нет но зато каид не запоминает . Позже версии к примеру 7.2 каид держит но после выключения из сети бывают збои надо заходить в эмулятор.Может уже есть тропа по которой можно пройти и не блуждать. Укажите путь пожалуйста!!!
 

tim0161

Пользователь
Я пользуюсь версией 7.5.Отключаю от сети только тумблером сзади.Иденты не сбиваются.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
у меня с разными тюнерами одной и той же модели иногда бывало что проге надо было под винХР задать разные режимы совместимости, то с 98, то с 2000...тогда шло на УРА!
а вообще под клеем должно быть место под гнездо, на нём не ошибёшься...и просмотри внимательно не повредил ли где дорожку или скорей металлопереход между дорожек по обе стороны платы
Вроди все нормально Подобрал прогу флеш считывает сохранил с тюнера получилась 1.93мб а вот стереть не получаеться и вроде грузиться но на месте,стока не бежит а вся прога грузиться. По верх пишит но не ставит строка начинает загружать потом останавливаеться долго стоит потом равномерно проходит.Что еще я не так делаю?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а вот стереть не получаеться
было у меня такое, не хотела флэшка тереться вся. тогда я попробовал тереть по секторам, пошло. я тогда парочку секторов затёр и попробовал всю тереть - сработало...пробуй так.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Пробую сектор стереть тоже не идет

Добавлено через 5 минут
Когда не надо так сама слетает а тут прям порядочная такая.Как ее еще прибить можно.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мож версию проги другую стоит попробовать? интерфейс у тебя на резисторах или микросхеме?
 
  • Like
Реакции: MIUS

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
На микросхеме я покупал с двумя диодами один на питание другой при работе загораеться

Добавлено через 1 минуту
При попытке стереть сектор выдает Erase Sektor Failed! " Вы стераете сектор потерпевший неудачу"

Добавлено через 16 минут
Еще при стирании флеш выдает Erase Flash Succeeded! Вспышка Стирания Добивалась успеха!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AlexF1975, а ты слей дамп с ресивера и посмотри - чистая флэшка или нет...мож она и так пустая?
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Как она может быть пуста при этом ресивер запускаеться.Завтра проверю все дорожки с другими людьми. Одна голова хорошо, а две лучше. Всем спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как она может быть пуста при этом ресивер запускаеться
извиняй, может я что недосмотрел по невнимательности....
Завтра проверю все дорожки
обрати внимание на переходы с одной стороны платы на другую....
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Понял посмотрю.И еще одна просьба схему можно найти? Хочу проверить дорожки более уверенно,все таки клей очень сильно держался, что бы не было сомнений.Потому что сомнение самая первая проблема в жизни. Спасибо.
 
Сверху