как управлять на star tracke 1150 двумя тарелками??

Pauers

Новичок
Добрый день! Проблема: у меня тюнер star tracke 1150, две тарелки и на каждой по три головки, т.е. два десека, как мне ими управлять, втыкать поочерёдно не хочется, а для 12 вольтового реле у меня нет на тюнере0/12 вольтового выхода. Посоветуйте, как решить эту проблемму???? Заранее спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Pauers

Новичок
а как всё это настроить??

Gesha, спасибо! а как мне настроить в тюнере все это? У меня тюнер поддерживает дисек 1.1, и тарелки уже стоят, на каждом по дисеку и как мне дальше?? просто беру такой же аналогичный третий дисек и в его два входа вставляю первый и второй дисеки от тарелок, а его самого уже втыкаю в тюнер?? как это всё дело настроить в тюнере?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
просто беру такой же аналогичный третий дисек и в его два входа вставляю первый и второй дисеки от тарелок, а его самого уже втыкаю в тюне
Именно так, даже можешь и двух-входовый взять...
как это всё дело настроить в тюнере?
В меню установок антенн или конвертеров, не знаю как оно называется конкретно в твоём ресивере. Мне что бы пошагово описать действия надо иметь под рукой такой ресивер - увы этого нет у меня сейчас, потому только такой общий ответ....Ещё - читал в интернете что стартреки 1050 и 1150 шьют версией от опенов после маленькой переделки, если он у тебя уже в таком виде - то вопрос этот в тему по опенам...
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер.
У меня анологичная проблема как у Pauers только тюнер у меня EUROSAT 8004. Искал десек на два выхода, не нашол купил на 4-и. С тюнером сегодня проигрался часа 2-а но проблему так и не решил.
Может хто то поможет советом, а то кабель перетыкивать надоело.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добрый вечер.
У меня анологичная проблема как у Pauers только тюнер у меня EUROSAT 8004. Искал десек на два выхода, не нашол купил на 4-и. С тюнером сегодня проигрался часа 2-а но проблему так и не решил.
Может хто то поможет советом, а то кабель перетыкивать надоело.

Я надеюсь что по ссылке, которую я дал выше ты ходил и подключил всё правильно, выходы двух дейсиков на два входа третьего. Теперь в евросате входишь в меню-установка-настройка антенны - выбираешь спутник, потом становишься на LNB configuration и жмёшь ОК, после в строке DiSEqC1.0 выбираешь порт, к которому подключен конвертер выбранного ранее спутника а в строке DiSEqC1.1 выбираешь 1CascadeM1 и порт второго дейсика, к которому подключен дейсик на котором конвертер выбранного того же спутника. И эту процедуру проводишь для каждого спутника.В общем в строке DiSEqC1.0 ты сопоставляешь спутники портам тех коммутаторов, к которым непосредственно подключены конвертеры а в строке DiSEqC1.1 ты сопоставляешь порты дейсика, к которому подключены ещё два коммутатора. Ну и не забывать каждый раз сохранять изменения конечно же. Выглядит запутано, потому проще всё будет сделать если нарисовать на бумаге схему как ты всё подключил и с глядя на неё тебе будет намного легче всё прописать в меню установок.:)
 

Black

Профи в Сат-ТВ
За помощь спасибо!
Так и не получилось подключить :unsure: А чем отличается десек 1.0, 1.1, 2.0? И может ли в этом быть проблема что куплен не тот десек?
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер!
Наконец то сегодня решилась моя проблема, которая заключалась в управлении двумя тарелками. Вся проблема заключалась в десеке (2.0) который стоял на комутацию тарелок. Поставил десек 1.1 и все работает!!!
ОГРОМНОЕ Спасибо Геше за помощь!
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Black, а фото дисека 1.1 можешь выложить?
А то я в своем городе найти не могу
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Фото дисека

kostik_vinnichenko, выкладую фото дисека с которым евросат работает без проблем (дисек релюшный). Но найти такой дисек очень проблематично. Хотя очень похоже что это тот же дисек: http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=291
Так же даю ссылку: http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=179 на фото дисека с которым евросат не захотел работать!
 

Вложения

  • IMG_4158.rar
    1,1 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сверху