MAC адрес

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Энигма меняет МАС адрес.
Как вернуть МАС KATHREINa?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
mihailp,
читай раздел реанимации, там есть строчка ввода мак адреса,
если не знаешь какой был - уже не вернешь, посмотри на коробке...
собсно говоря можно сделать любой мак какой захочется :)
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
mihailp,
читай раздел реанимации, там есть строчка ввода мак адреса,
если не знаешь какой был - уже не вернешь, посмотри на коробке...
собсно говоря можно сделать любой мак какой захочется :)

Дело в том, что имидж Е2 установлен на ВА и при возврате на официал и МАС возвращается. Я по этому и создал тему в Е2:stop:
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что имидж Е2 установлен на ВА и при возврате на официал и МАС возвращается. Я по этому и создал тему в Е2
так энигма не меняет мак адрес , он есть один и пока его не сменить в самом боксе , он остается
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что имидж Е2 установлен на ВА и при возврате на официал и МАС возвращается. Я по этому и создал тему в Е2:stop:
Если хотите чтобы МАС правильно отображался в энигме отредактируте bootp.conf как здесь описано - http://forum.sat-expert.com/129748-post153.html Это для энигмы установленной в раздел.
Если пользуетесь multipart - МАС автоматически прописывается реальный.....
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, Меняет, но не физически. У меня выставляет 00:1D:EC:00:00:00
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, Меняет, но не физически. У меня выставляет 00:1D:EC:00:00:00

у меня бил такой проблем - и это очен мешает потому что я имею два катрайна на один рутер
Тогава реших да използвам BA 5.4.6 с multipart - наистина малко по-сложно се работи защото се използва телнет, но в замяна на това имаш предимството да работиш само с 2 дяла - независимо дали са на флашка или диск, можеш да си заредиш безкрайно количество имиджи, а също и може да сваляш от АДД ОН менажера. така заредих по процедурата NG-K1 a от АДД ОН менажера си свалих TDT_E2_AAF_RISING_SUN_UFS910 -
и последно но не на последно място МАК адреса не се променя - остава си такъв какъвто си го направил
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
arkan_net,
yavor1,
к сожалению не знаю как вы меняли мак, но у меня какой сам прописал такой и есть и не какая энигма его мне не меняет , у меня катя китаёза и абсолютна послушная :)
кстати мак я менял потому что при установки какого то из имиджей энигмы ксс ругалась на мак, ну я его и поменял и даже уже и не помню какой был вначале
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
кстати мак я менял потому что при установки какого то из имиджей энигмы ксс ругалась на мак, ну я его и поменял и даже уже и не помню какой был вначале
Да ругалась и у меня,потому что mac был все нолики.И ругалась с kim фаилом.
blakcrad попробуи поставить нолики и начни загрузку kim фаила хоть и от последнего имиджа :)
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Да ругалась и у меня,потому что mac был все нолики.И ругалась с kim фаилом.
blakcrad попробуи поставить нолики и начни загрузку kim фаила хоть и от последнего имиджа
ну так я вроде не полный идиот :)
первые 6 цифр ставлю от оригинала а остальные как в голову взбредет но сразу скажу - не должно быть в маке больше 2-х нулей !!! :) в любом месте
 

meruslan

Профи в Сат-ТВ
для flash имиджа я обязательно прописываю свой мак в .kim файле
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
arkan_net,
yavor1,
к сожалению не знаю как вы меняли мак, но у меня какой сам прописал такой и есть и не какая энигма его мне не меняет , у меня катя китаёза и абсолютна послушная :)
кстати мак я менял потому что при установки какого то из имиджей энигмы ксс ругалась на мак, ну я его и поменял и даже уже и не помню какой был вначале

я менял мак через КатиУп, потому что когда устанивал Е2 через КСС 3.2 мак одинаковий стал на 00:1D:EC:00:00:00 c vendor marusys , на двата ресивера явно е2 си зарежда какой то виртуален мак адрес.
после етого я применял BA 5.4.6 с multipart и мак адрес остался реалний.

посредством BA 5.4.6 с multipart наистина малко по-сложно се работи потому что използуеся телнет, но в замяна на това имаш предимството да работиш само с 2 дяла - независимо дали са на флашка или диск, можеш да си заредиш безкрайно количество имиджи, а също и може да сваляш от АДД ОН менажера. така заредих по процедурата NG-K1 a от АДД ОН менажера си свалих TDT_E2_AAF_RISING_SUN_UFS910

използването на BA 5.4.6 с multipart активира още един бутон в даунлоад менажера 4 с който се свалят имиджи които са на сървъра при зареждане се запазват сетингите и заредените емулатори
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Если хотите чтобы МАС правильно отображался в энигме отредактируте bootp.conf как здесь описано - http://forum.sat-expert.com/129748-post153.html Это для энигмы установленной в раздел.
Если пользуетесь multipart - МАС автоматически прописывается реальный.....

Спасибо, помогло. Отредактировал bootp.conf и все заработало. Непонятно только почему так медленно работает FTP и WEB но это вопрос наверное не сюда.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
вот и у меня после неудачной установки енигми слетел мак адрес или может причина в чемто другом.подскажите пож
вот видает ету ошибку и нечего немогу сделать

ARP Retry count exceeded; starting again
checksum bad
File transfer via NFS from server 192.168.1.241; our IP address is 192.168.1.34
Filename '/nfs/target_enigma2/boot/uImage'.
Load address: 0xa5000000
Loading: *
 
Сверху