Не вывалится ли стена балкона или как грамотно прицепить?

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь за тему уже нетерпится установить, если тема мешает прошу перенести вопрос в готовый топик.

Нужно прицепить на балконной стене антенну 0.9+мотоподвес, стена бетонная толщиной гдето сантиметров 5(дом обычный в спальном районе из бетона в таких как большинство живут), в наличии только уголки из аллюминия шириной 5см. толщиной 0.4 не будет ли этого мало для проставки изнутри и что порекомендуете, железных широких реек нету и не нашёл нигде :( Спасибо!
 

alexd767

Профи в Сат-ТВ
Не вижу проблем если стенка балкона бетонная то там еще внутри арматура идет. Висят на таких балконах кондиционеры сплошь и рядом весом 36-45 кг с постоянной вибрацией. Болты М10 с внутренней стороны шайбы, а лучше полосу или уголок. Сверлить только аккуратно без перфорации чтобы не разворотить отверстия в бетоне.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
alexd767 спасибо! в крепкости стены убедились, уже минут 20 одну дырку долбём хоть бы дрель не сгорела, теперь думаю алюминиевого уголка с головой хватит.

Останется вопрос как всё настроить в хате и аккуратно вывесить на улицу что б не улетело, кронштейн то длинный.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
минут 20 одну дырку долбём

ну и с вибрацией тоже можно.. это я так понял лоджия... я в своей лоджии прохерячил за 1 минуту с дрелью с перфоратором, а если 20 минут сверлите то может вы там на арматурину наткнулись..слышно будет металлический звук
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Geopard у нас просто балкон(не лоджия), отец сходил купил новые свёрла, а то свёрла тупые и дрель маломощная, сейчас попробуем, главное выставить ровно кронштейн.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Сверли с перфорацией только не дави сильно на дрель. А то на выходе кусок бетона вылетит. ( Я понял у тебя не перфоратор а ударная дрель) ТРЕЩЁТКА.
А, крепи кронштейн олтами с большими шайбами. Всё будет ОК.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT угу дрель ударная :)

а может ктото сказать, как мне выставить тарелку и мотоподвес, они у меня точно один в один как по ссылке в инструкции, http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1386-ustanovka-poliarki-usals.html
выставить не проблема, но на какие градусы выставить угол элевации мотора и угол элевации тарелки, живу в Киеве на Троещине, в этих градусах и подсчётах дуб дубом, спасибо!
 
Сверху