Нужна помощь в установке Iscan Mod

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Красотища! Только пришлось корректировать файлы конфигурации для вывода изображения на scart в SD.

Поставь от поляков РКТ МОД 5.6 , там при загрузке идет выбор входного сигнала.

Первое, что бросается в глаза из багов - кратковременное (доли секунды) пропадание звука на SD-каналах и радио.
Пользовался две недели , не замечал. Возиожно у вас проблема с сигналом.

Из мелочей - некорректно отбражается уровень сигнала со спутника - SNR=30
Ну это все относительно , например Опен 20% Е2 30% , а если Опен 90% то Е2 около 80%

На инфоканале +++ название канала не выводится на табло.
В теме плагины для IPBox есть как и чт о нужно заменть для корректного отображения названия каналов.
 

nil_740

Пользователь
Пользовался две недели , не замечал. Возиожно у вас проблема с сигналом.

Нет, с сигналом все нормально - пропаданий на родной прошивке Sezam9100 не замечал.

С SNR согласен что все относительно, но уровень в 30%, да еще и с индикатором в красном секторе не есть красиво. Это вводит в заблуждение, что уровень сигнала с антенны слишком низкий. На той же enigme2 AAF mod SNR=87% и индикатор в зеленом секторе.
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
В вебинтерфейсе НЛБ есть опция , не изменять файловую систему при загрузке. выставь ext2 и перегрузи. Все будет ОК,

Реально ценный совет, все проблемы при установке на HDD сняло.
Любой мод ставится. Но только не пользуясь программой инсталятором и скриптом установки. Они, на мой взгляд, недоработаны. Скрипт от Iscana, например, удаляет все разделы sda и в результате получаем один раздел винта. А для нормальной работы на двух прошивках хотелось бы иметь 3 раздела. Программа инсталятор каждый день меняется, тестируется, то там грабли правят, то уже на исправленных опять находят.
Вывод: изучение простейших команд Линукса в области создания разделов, форматирования, монтирования, работа с архивами и т.д. избавят от всей головной боли при установке модов.
И тем, кто помогает в этом - огромный респект! )
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Установил мод от Iscana на HDD, предварительно разбив его на 3 раздела. На sda3 установил признак загрузочного раздела посредством fdisk.
sda2 раздел работает с двумя прошивками: фильмы, музыка, данные.
sda1 занял NLB под swap.
sda3 занимает Iscan.
Все работает, по мультибуту можно загружать и NLB и Iscan. Друг друга не перекрывают.
По поводу Iscana - фризов не заметил, уровень сигнала стабилен, в красную зону не заходит, уровень звука в норме, правда чуть ниже чем в NLB, но по сравнению с другими e2 - разницы не видно.
 

post

Пользователь
Установил мод от Iscana на HDD, предварительно разбив его на 3 раздела. На sda3 установил признак загрузочного раздела посредством fdisk.
sda2 раздел работает с двумя прошивками: фильмы, музыка, данные.
sda1 занял NLB под swap.
sda3 занимает Iscan.
Все работает, по мультибуту можно загружать и NLB и Iscan. Друг друга не перекрывают.
По поводу Iscana - фризов не заметил, уровень сигнала стабилен, в красную зону не заходит, уровень звука в норме, правда чуть ниже чем в NLB, но по сравнению с другими e2 - разницы не видно.

А, если не в тягость, - можно расписать пошагово, с командами. Особенно касательно разбивки винта и изменения мультибута. Для 91-го применительно. Спасибо.
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
А, если не в тягость, - можно расписать пошагово, с командами. Особенно касательно разбивки винта и изменения мультибута. Для 91-го применительно. Спасибо.

Можно, но для 91-го будет наверное изменен алгоритм установки.
У меня встроенный диск sata.
Для этого выполни 2 команды в telnet в NLB прошивки и пришли листинг - вот тогда и опишу способ установки:

- во первых - пропиши -> df
выдаст список монтированных устройств

- во вторых -> /sbin/fdisk -l
выдаст размер твоего винта и его разделы, если они есть

Хотя, по идее какая ему разница - внешний или внутренний. Но все равно - для проверки пришли
 
  • Like
Реакции: post

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Написал мануал для всех желающих.
Создал новую ветку.
Если админы выложат, то там описано пошагово как это сделать.
 
  • Like
Реакции: post

post

Пользователь
- во первых - пропиши -> df
выдаст список монтированных устройств
-sh-3.00# df

Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on

/dev/mtdblock3 15488 15488 0 100% /

none 28236 44 28192 0% /tmp

none 28236 0 28236 0% /dev

none 28236 0 28236 0% /mnt

/dev/mtdblock4 10240 3372 6868 33% /var

tmpfs 28236 0 28236 0% /dev/shm

/dev/sda2 243168736 16620116 214389024 7% /media

- во вторых -> /sbin/fdisk -l
выдаст размер твоего винта и его разделы, если они есть

-sh-3.00# /sbin/fdisk -l



Disk /dev/sda: 250.0 GB, 250059349504 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 30401 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes



Device Boot Start End Blocks Id System

/dev/sda1 1 125 1004031 82 Linux swap / Solaris

/dev/sda2 126 30401 243191970 83 Linux

-sh-3.00#
 
Последнее редактирование:

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Понятно, как я и предполагал - внешний от внутреннего не отличаются.

Вот ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Там я расписал подробно, как это сделать.[/HIDE]
 

nil_740

Пользователь
По поводу Iscana - фризов не заметил, уровень сигнала стабилен, в красную зону не заходит, уровень звука в норме, правда чуть ниже чем в NLB, но по сравнению с другими e2 - разницы не видно.

Хм...Интересно. Похоже, зависит от типа приемного тюнера. В Sezam9100 тюнера 2, да еще и сменных. Возможно, они на другом чипе. Отсюда и разница в отображении SNR. Заметил, что при отключенной антенне SNR=47 AGC=34. Это вообще нонсенс...Фризы куда-то пропали, почти не проявляются. Ресивер был подключен к SD-телику через AV-вход. Сейчас сделал через S-video - изображение стало гораздо четче, особенно заметно по мелкому шрифту в инфопанели. Решил оставить эту версию e2 как рабочую, вполне устраивает...
 

highnorock

Пользователь
HD каналы

Установил release_055_cuberevo-250hd_flash от iscan на 91HD. Пытаюсь сканировать частоту 12073 с HD каналами а находит триколоровские каналы. Не хочет сканировать HD каналы. Список транспондеров и sattelites.xml обновлял. НЕ помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что надо сделать?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Установил release_055_cuberevo-250hd_flash от iscan на 91HD. Пытаюсь сканировать частоту 12073 с HD каналами а находит триколоровские каналы. Не хочет сканировать HD каналы. Список транспондеров и sattelites.xml обновлял. НЕ помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что надо сделать?
Что прописано в настроках конвертера, и что написано на конвертере (параметры)?
У меня 10750, 10750, 10750
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что прописано в настроках конвертера, и что написано на конвертере (параметры)?
У меня 10750, 10750, 10750
Конвертор правильный скорее всего , так как Триколор находит. Для сканирования ХД каналов , нужно правильно прописать параметры, частоту , поляризацию, DVBS2 , 8psk , FEC
 

highnorock

Пользователь
Конвертор правильный скорее всего , так как Триколор находит. Для сканирования ХД каналов , нужно правильно прописать параметры, частоту , поляризацию, DVBS2 , 8psk , FEC
__________________
Конвертор 10750 10750 10750 дальше так:
DVBS-2
12073
27500
круговая левая
3/4
8PSK
Давал поиск автоматом ни одного канала HD не нашел!!!!!!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
highnorock, и на этих параметрах Триколор находит??
 

highnorock

Пользователь
на этих параметрах Триколор находит??

меня это тоже удивляет!!!! если сканировать 12111 тоже самое только каналы другие. я так понимаю он перебирает частоту вверх от заданной и сканирует первую рабочию, но только в режиме DVBS

Добавлено через 6 минут
причем пару дней назад когда первый раз пробовал запустить E2 было такое
и насколько я помню помогло обновление sattelites.xml и транспондеров. Потом воткнул прошивку от дяди федора, с ней таких проблем небыло...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Конвертор 10750 10750 10750 дальше так:
DVBS-2
12073
27500
круговая левая
3/4
8PSK
Давал поиск автоматом ни одного канала HD не нашел!!!!!!
1. А вручную? И сдвинуть на 6-8 пунктов вверх/вниз частоту.
2. И все-таки, какие параметры прописаны на самом конвертере?
2. Тут некоторым на форуме в таких случаях и замена ресивера по гарантии помогала...похоже на брак тюнера....
 
Последнее редактирование:

highnorock

Пользователь
Решил вопрос с сканированием HD частот(12073?12111.......) Короче в настроиках конвертера надо прописать так 10750 10750 11700. Только в такой комбинации сканируются HD каналы!!!!!!!!!!!!!!
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
подскажите версия 8.0.5.первое-где регулировать звук,у меня пульт запрограмирован для самсунга,то есть я звук регулировал в телике, а не в тюнере.на офицалке звук работал нормально в пределах 10-15,а здесь приходиться ставить 70-80(это уровень звука тв). второе-функция картинка в картинке работает?и третие-как поставить маглаучер к мгкамду 1,33(это чтобы прописать ньюкамд листе 1) ,если это возможно
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
сам отвечу-звук регулируеться в веб-интерфейсе,маглаунчер встроен в мгкамде 1,33,функция картинка в картинке не знаю-не нашел .кто знает ответьте!
 
Сверху