-PEMOHT GLOBO7010A

v@lera

Профи в Сат-ТВ
leratka, Это одно и тоже,только разные производитоли и в разных корпусах.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
цоколевка, токи и напряжения другие - искать полное соответствие в размерах??????
Просто надо было при заказе МС указать, что нужна в SMD-корпусе. Цена от 1 до 2 грн.
Цоколёвка совпадает вне зависимости от типа корпуса.
Во вложении даташит.
 

Вложения

  • HCF4053B.rar
    162,1 KB · Просмотры: 18

sputnikFL1

Пользователь
Братцы! помогите...принесли Глобу7010А , включается,грузится,часы идут, а при старте на дисплее высвечивает номер канала и виснет(ни кнопками ,ни пулта не слушается) екран ТВ светит синим, видео и звуков нет... Выключается с пульта нормально... БП не виноват-делал замену исправным! Куда копать??? Благодарю сейчас и в дальнейшем!
 

search

Профи в Сат-ТВ
sputnikFL1, Открой крышку ресивера,визуально проверь состояние монтажа,наличие оксида на выводах проца .Проверь напряжение питания 1,8 Вольт.Если все в норме попробуй прошить через компорт или сбрось в заводские настройки.
 

leratka

Пользователь
Gesha, Перепаял микросхему маленькую на большую, все сохранилось, как до ремонта, что говорит о правильной перепайке. Может что-нибудь еще присоветуете? Спасибо за поддержку в вопросе об самодельном переносном устройстве в ветке "Антенны"
 

Vooova_B

Пользователь
Если кто нибуть сталкивалса с ресивером Сosmosat 7100S, клон глобо 7010,помогите советом: В БП полетел шим , розлетелса на части, на робочем ресе прочитал прочитал W13003 SF028 . В инете ничего подобного ни нашел, на радиорынке тоже, рабочего БП нет, Есть ли какой то аналог или аналог с переделкой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а эта штука не с тремя ли ногами и на радиаторе? мож это транзистор биполярный? идёт из серии BU508 или его аналоги.
Есть ли какой то аналог или аналог с переделкой.
можно приобрести на радиорынках недорого готовый БП. их ща валом и за копейки.
В БП полетел шим , розлетелса на части,
в подобных случаях смотрим на распайку элемента, от которого остались "только ножки" и сверяем с даташитами, легче когда есть опыт ремонта, при котором уже по внешнему виду обвески определяешь тип МС. В таком случае по даташиту остаётся только подтвердить догадку. Если опыта нету - печальней.....
ты бы хоть фотки сделал, что ли...плату с обеих сторон, желательно в нормальном качестве.
кстатьи, мне сколько попадалось космосатов, так везде у них БП на шим 3842 с ключём на полевике.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Vooova_B

Пользователь
извиняюсь, за свою невниматильность, шим имеет название - THX201 0716. 8-миножка, а W13003 - тринога биполярник.На радиорынке не было ни того ни другого .Есть ли какой то вариант замены аналога?Gesha опытным себя не могу назвать, но терпение и настойчивость помагает поднимать на ноги електронные трупы.Просто еще мало практики.Но это ппоправимо.
 

Вложения

  • IMG_1403.jpg
    IMG_1403.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 0

Yaro

Профи в Сат-ТВ
шим имеет название - THX201 0716. 8-миножка
Можна заменить микрухой RS2201 - цоколёвка 1 до 1 с THX201. Ничем другим не меняется. Пробуй подкинуть похожий БП от других ресиверов.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
шим имеет название - THX201 0716. 8-миножка, а W13003 - тринога биполярник.На радиорынке не было ни того ни другого .Есть ли какой то вариант замены аналога?
транзистор заменить нет проблем, любой биполярный типа BU508 или его аналоги. их куча и любой продавец на рынке даст что надо, при желании можно поперебирать что б выбрать в корпусе малогабаритном.
Ну а по микросхеме даташит нашёл с иероглифами только, т.е. хз на китайском или японском, он во вложении.
По замене на RS2201 собственного опыта не имею, не сталкивался пока. Даташит нашёл и судя по нему Yaro тебе дал правильную подсказку. Даташит на неё тоже прикрепляю.
 

Вложения

  • THX201.rar
    216,9 KB · Просмотры: 36
  • RS2201.rar
    469,2 KB · Просмотры: 48

Vooova_B

Пользователь
Запустил ресивер, пришлось микрухи закзывать через посредников, но зато сейчас в запасе, к стате, былы пробиты еще 2 диода в диодном мосте первички.Спасибо за помощ!!!
 
Сверху