Подскажите, пожалуйста, с нестандартным подключением

dreamer538

Пользователь
Есть уже установленная схема:
1) тюнер дрим 500
2) 1 тарелка 0.9 3 головы sirius hotbird amos
3) 2 тарелка 0.6 1 голова Eutelsat W4 36e
4) 4-х портовый дисек

Хочу добавить еще мотоподвес, но чтобы существующие каналы переключались быстро(больше всего интересуют eutelsat и sirius). Вот облазил инет, не нашел как такое можно включить/настроить на дриме. В принципе, можно амос убрать, чтобы не занимать все порты на дисеке.
Заранее благодарен за помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если ты собираешься через дейсик мотоподвес подключать, то тебе ещё надо попотеть что б найти дейсик, который не сгорит от тока, который жрёт мотор.:) А ток надо брать во внимание не номинальный, а пусковой, т.е. в момент старта мотора, мож некоторое время коммутатор и потерпит его....
если на тюнере есть выход 0/12 вольт - можешь через него задействовать мотор, но с отдельной антенной, если хочешь то что есть что бы мгновенно переключалось.
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Можно так,ставишь на мотор три бошки,амос,сириус,птица,когда мотор в позиции Сириус настраиваешь стандартно этот югозападный вариант,дайсик после мотора,четвертым портом добавляешь свою 0.6,в ресивере Амос,Сириус,ХБ,W4 ставишь в 5е позицию(если в дриме такое возможно) и всё.Центром(Сириусом) ловишь весь горизонт и при этом переход между твоими любимыми спутниками быстрый.
*******
Gesha, 12в до мотора не поставить,пробовал ,не работает,переключатель срабатывает позже чем подается команда на мотор.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
12в до мотора не поставить,пробовал ,не работает,переключатель срабатывает позже чем подается команда на мотор.
Интересная мысль. Я никогда не задумывался потому что не пробовал. Просто любопытно. Хотя при необходимости такого варианта коммутации путём усложнения схемы можно проблемку обойти - если через коммутатор обеспечить прохождение питания и частоты 22кГц в оба входа независимо от его состояния. Век живи и учись и всё равно от того, что узнаешь что-то новое и тебе неизвестное ты не застрахуешься. Ты интересную инфу дал...
 
  • Like
Реакции: MIUS

datser

Любитель Сат-ТВ
12в до мотора не поставить,пробовал ,не работает,переключатель срабатывает позже чем подается команда на мотор.
в мене робить , це залежить від переключателя, ше замітив шо з одної партії робить не на всіх
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
datser, я обязательно проверю еще раз и уточню, возможно зависит от переключателя и думаю возможно ведь такое что скорость включения(подачи) 12в на разных ресиверах отличается? Один раз такое делал,интерстар 8001,Стронг2100,переключатель не помню марку,так включил его один выход к стационарке с дисеками, второй к мотору,при переходе на мотор,он тупо стоял,надо было потом выбрать спутник еще раз,при уже поданном 12в,тогда только мотор реагировал. У вас такая же схема и работала?.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так думаю, что ещё и от тюнера зависит. Не могу вспомнить по маркам, но некоторые тюнера при отсутствии сигнала тупо отдают вверх команды дейсиков по всем включенным протоколам. Некоторые тюнера при переключении канала отдают все команды, некоторые если канал с того же спутника, что и предыдущий не дают каманд ваще. Так что вариантов много. К прмеру перехвалёные опены даже после включения в сеть не отдают команду на мотор, тока на коммутатор, из-за чего мотор согласно протокола при отсутствии команды 1.2 отрабатывает команду 1.0 и съезжает в неизвестном направлении. В тоже время старые стронги в таких синутациях показывают идеальные результаты.
Кстатьи по поводу Star track 550D - у меня глобик старый в самых разных вариантах коммутаций и с позиционером 1.2 работал идеально и без единственной проблемы.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
надо попотеть что б найти дейсик, который не сгорит от тока, который жрёт мотор.:)
Не надо подбирать,просто поставить дайсек после мотора.
Старые антенны остаются,а вместо амоса - антенна с мотором.
Но может возникнуть ситуация ,когда во время движения антенны картинка отсутствует,что будет с дримом не знаю ,надо проверять.
А лучше сделать выбор и остановиться на одном из 2 вариантов.
1 хочешь все небо - терпи медленные переходы со спутника на спутник.
2 хочешь быстро - ставь фиксированную антенну на каждый спутник.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Поэкспериментировал с 12 в переключателем по свопросу который выше обсуждался.C Глобо7010 работает, с Интерстаром 8001 не работает,срабатывает только когда переходишь со спутника на спутник если оба включены 12в, а переход с выключенного(например стационарная антенна)на спутник при одновременном включении 12в не срабатывает.Но,если поменять местами входы,т.е. при подачи на мотор команды при выключении 12в,тогда всё работает прекрасно.Значит если нужно в разрыв с мотором поставить переключатель 12в,надо использовать вход,который замкнут по умолчанию,тогда гарантированно работает ,вроде так.
На Опене 730 не проверял,на нем и 12в нету,гора ресиверов,уже запутался,это проверял на Эво 700
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
А у 500 го дрима нету 12 вольт.
 

petruha

Новичок
Делается очень просто:) Дисек ставим после мотора, Амос и Сириус включаем в один порт через переключатель 0/22кГц (Амос только в нижнем диапазоне, Сириус - только в верхнем), вот и все, никаких 0/12В не нужно
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Если Амос как он написал ему не нужен то обойдется и обычным дайсеком 2.0,но если нужен то конечно, это как вариант добавить кроме мотора еще 4 стационарных,итого 5.
 
Сверху