Подскажите про IP адрес

sas236

Любитель Сат-ТВ
Есть комп IP-адрес 10.0.0.3 (такая внутреняя сеть)
Какой тогда адрес и субмаску задавать для Кати?
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Извиняюсь за вопрос разобрался сам
Задал 10.0.0.8
Убрал файервол
И все пошло.
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Если разница какой IP присвоен Кате?
Что-то при чтении обсуждений имеджей проскакивало типа: поменял IP и заработал ...
У меня дома сеть сделана с помощью HomePlug- очень удобно, никаких проводов никаких WiFi, втыкаешь адапtер в сеть в любом месте квартиры или дома и по сетям напряжения все передается.
Мой рабочий комп в этой сети имеет 10.0.0.2
Присвоил Кате 10.0.0.8 gateway 10.0.0.1 связь есть, сеть есть, адреса и инете пингуются.
Шару пока не пробовал, за нее платить надо web-деньгами, а в первый раз их оформить - долгая волокита.
Но вопрос остается: Если разница какой IP присвоен Кате - родной или благоприобретенный?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ


Есть разница. Например у меня айпи Кате присвоен был 192.168.1.2
Но после подключения обновленного роутера айпи роутера стал не 192.168.1.1 а 172.16.1.1 Соответственно роутер присвоил адрес Кате по макадресу 172.16.1.45 Но шара не шла, соединений с Катей не было. Выход был такой, заново установить официальный имидж 1.06 с эмулятором и ftp и там прописать в меню айпи тот что дал роутер Кате.
Но другие имиджи не идут я пробовал, так-как там все айпи начинаются на 192.168.... а поменять не получается ведь в меню Кати нет возможности прописать, а соединится с атей по ftp тоже нет возможности так-как там вбит уже в имидже другой айпи. Вот это и не продумакно, В официальной версии имиджа этот пункт есть в меню можно менять айпи а вот кто делает и разрабатывает имиджи это не продумали. Но конечно я их благодарю за старания сам долго пользовался имиджами собранными энтузиастами, но вот роутера у них с такими айпи еще небыло:)
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Не знаю, как насчет шары, не пробовал, жду когда вед деньги оформят. Ужас как долго, когда ты не в России.
Но пробовал ставить разные имеджы (на базе 1.06) и в каждом спокойно заходил в меню, раздел сеть, прописывал 10.0.0.8 и все шло ФТП и Телнет (через КСС конечно).
 
Сверху