С-диапазон на 80*

life8282

Модератор
Команда форума
Geopard,я имел ввиду конвертор Dreamsat Ds-900,pauxis
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Господа, это переливание из пустого в порожнее!!! На самом деле всё обстоит так - поворот вокруг оси конвертера для приSма круговой поляризации абсолютно ничего не иеняет, но это в идеале. А на практике всё немного иначе, во-первых качество преобразования волны не идеальное, во вторых из-за влияния среды прохождения, не идеального зеркала, особенно в силу особенностей отражения заметно на оффсетных антеннах и т.д. и т.п.....в общем теория в своей сути думаю понятна....а как итог при хорошо выполненном преобразователе поляризации и сильном сигнале мы не заметим разницы хоть и по кругу вращая конвертер, а на слабом все знают что каждая мелочь становится жизненно важной.
Ну и ещё такая информация - чем больше влияет поворот конвертера по оси на сигнал - тем хуже у нас работает деполяризатор. Значит при установке самодельного деполяризатора надо добиваться таких его формы и размера а так же положения в волноводе, при которых сигнал минимально изменяется при повороте конвертера. Даже если уровень будет при этом не самым максимальным но повысится качество сигнала, что мне кажется более положительно повлияет на устойчивость приSма.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и ещё такая информация - чем больше влияет поворот конвертера по оси на сигнал - тем хуже у нас работает деполяризатор. Значит при установке самодельного деполяризатора надо добиваться таких его формы и размера а так же положения в волноводе, при которых сигнал минимально изменяется при повороте конвертера. Даже если уровень будет при этом не самым максимальным но повысится качество сигнала, что мне кажется более положительно повлияет на устойчивость приSма.
А вот с этим я согласен вполне. Для переделанных и низкокачественных конверторов это применимо. Но для нормальных круговых - НЕТ.
 
Сверху