Samsung 9400 EM VIA MF4100118B VER1.5

Доброе время суток!
2е недели "сражаюсь" с 9400, кроме коннекта через СОМ порт и считывания конфига с него ничего не могу сделать, может посоветуете что с ним делать.
Выкачал кучу прог, файлов, общую картину понял, но никакого результата.
Подключен с ПК через СОМ, на тюнере подпаялся к 10ти пиновому папе (кон 2 3 5), Вхожу через Гипертерминал только в просмотр, подключал DCRStudio v 1.3, смог только считать существ настройки типа

Contents of provider Viasat, extracted from Untitled.sdb file. [TV/RADIO DISPLAY MODE]
_______________________________________________________________________________________________________
Ch No|Channel Name |Stat.|Provider |Satellite |Tr.Frequency|Symbolrate|Pol.|Fec|FAVs |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
0015 ,TV8 ,T C,Viasat ,Sirius 2/3 ,11823 ,27500 ,V ,3/4,

или

Contents of all channels in database, extracted from Untitled.sdb file. [TV/RADIO DISPLAY MODE]
_______________________________________________________________________________________________________
Ch No|Channel Name |Stat.|Provider |Satellite |Tr.Frequency|Symbolrate|Pol.|Fec|FAVs |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
0001 ,TET ,T C,NSAB ,Sirius 2/3 ,11766 ,27500 ,H ,3/4, ,
0002 ,NOVY CHANNEL ,T C,NSAB ,Sirius 2/3 ,11766 ,27500 ,H ,3/4, ,
0003 ,GLAS ,T ,NSAB ,Sirius 2/3 ,11766 ,27500 ,H ,3/4, ,
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
системная инфа твоего тюнера? Какой лоадер?
 
  • Like
Реакции: MIUS

vlad_ru

Пользователь
Что Вы с ним хотите сделать??? Перешить с эмулятором, загрузить список каналов, ввести ключи на эмулятор???
 
Уже хочу , скорее всего реанимировать

Samsung Brand 5512 Model
VIACCESS
HW version 4.03
Loader version 4.04
========================================
Select Download
Timeout
Reboot

Видать я его устал :((

Добавлено через 6 минут
Через СОМ сделал заливку, произошла перепрошивка, загрузка,стирание
Теперь после включения через 5 секунд гаснет светодиод, если нажать ЕСК загорается желтым и никакого диалога, законнектится через Нипертерм невозможно, то система перестала отвечать, то незапрошеный отклик,
Возможно я ему полностью все затер.
 
Последнее редактирование:
9400

Loader version 4.04
DSR 9400 EM VIA
MF 41 - 00118 B Ver 1.5

Вроде бы так

Добавлено через 2 минуты
системная инфа твоего тюнера? Какой лоадер?
Loader version 4.04
DSR 9400 EM VIA
MF 41 - 00118 B Ver 1.5

Вроде бы так

Добавлено через 6 минут
Что Вы с ним хотите сделать??? Перешить с эмулятором, загрузить список каналов, ввести ключи на эмулятор???
Хотелось бы по расширить перечень каналов
но на сегодня я его кажись доламал полностью, не грузится,
светодиод гаснет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Dimon_S

Пользователь
Через RS232 в него прошивы с ЕМУ не зальешь. Подключай через Jtag. И шей полный дамп c эмулятором, за одно реанимируешь его (ты убил бут). Потом прошиваешь карту под конакс, и все радуешся... Если не понятно пиши, распишу.
 
Последнее редактирование модератором:

dimag2

Новичок
Есть программатор карт (когда то шили RTVI в виаксесс3 )
Хочеться попробовать зашить Samsung 9400 (собралось пару штук выкидать жалко) Через JTAG тюнера реанимировал.
Може кто выложит прошиву по тюнеру и по карте (какая надо и что залить) Очень хочеться попробовать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Через RS232 в него прошивы с ЕМУ не зальешь.
Откуда ж ты такой грамотный взялся? Если в 9400 лоадер 404, то льётся через ком-порт. Но если уже убил его и его гипертерминал не видит, то тогда да, но это уже история когда в нём нет лоадера.
Если не понятно пиши, распишу.
Расписано уже давно. Ещё в 2007 году. Осталось тока почитать и скачать не отходя от кассы всё необходимое вместе с инструкцией в одном архиве.
Есть такая тема, которую почему-то никто не пожелал увидеть на третьей страничке раздела, потому я её поднял на первую, она теперь в списке важных тем раздела:
http://forum.sat-expert.com/drugie-...13-kak-proshit-samsung-9400-via-pomogite.html
 

Dimon_S

Пользователь
Есть программатор карт (когда то шили RTVI в виаксесс3 )
Хочеться попробовать зашить Samsung 9400 (собралось пару штук выкидать жалко) Через JTAG тюнера реанимировал.
Може кто выложит прошиву по тюнеру и по карте (какая надо и что залить) Очень хочеться попробовать
В инете без проблем найдешь. Голдка, как я заметил работает лучше чем фанка.
 

waw10

Новичок
Здрасте. Кто может прошить Голд карту Via под Conax? Или где можна это зделать? Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я могу прошить хоть голд, хоть силвер, хоть фан.
Для самостоятельной прошивки надо иметь программатор, шнур к программатору, программу или программы и то, что надо шить в карту плюс загрузчик памяти. Ну и естессно саму карту. Обязательно наличие компа, желание прошить карту и некоторые скромные знания как это сделать.
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, какой самый простой программатор можно собрать, чтобы прошить карту Gold под conax?
 
Сверху