Scart

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
У меня не вышло может у тебя выйдет Вопрос выше я написал.
Отпишись если чего выйдет!
 

janda72

Пользователь
Всем привет!yea! Прошу прощения, я на форуме недавно, данная тема тоже заинтересовала. И так как ответа нет уже с полгода я взял на себя смелость попробовать решить проблему :
1) http://pinouts.ru/VideoCables/scart2vga_scheme.shtml
2) http://pinouts.ru/VideoCables/vga2scart_scheme.shtml
Для тех кто со схемами и паяльником дружит, а радиорынок второй родной дом- слепить это всё будет не проблема. Проверено работает!
К стати сайтик не плохой, частенько пользуюсь.!good!:)
 

vrs_

Пользователь
LionBest, То что вы недовольны травой, это к панели, а не к ресиверу. openы для больших диагоналей не очень. Популярность Опенов, объясняется вовсе не качеством картинки на плазме.(рекламная шелуха про выходные каскады от тети Сони это не то из-за чего его стоит покупать)
Вы подключили по RGB? про размытые и нечеткие надписи как-то странно слышать...

Я поставил себе openbox 810, на почти такой же плазме как у вас ожидаемого прироста качества по сравнению с кабельным не получил. на
Но здесь наверное больше проблема отстойного качества многих "русскоязычных каналов". Например на Хотберде, некоторые каналы из эмиратов, германии дают неплохую картинку
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Почему тогда все говорят про качество спутникого ресивера, как источник качественного сигнала?

Я всегда думал, что для того чтобы видеть качественную картинку - надо чтобы был источник с качественным сигналом.

Если Опен не советуете для плазмы, то что тогда?

Добавлено через 10 минут
LionBest, То что вы недовольны травой, это к панели, а не к ресиверу. openы для больших диагоналей не очень. Популярность Опенов, объясняется вовсе не качеством картинки на плазме.(рекламная шелуха про выходные каскады от тети Сони это не то из-за чего его стоит покупать)
Вы подключили по RGB? про размытые и нечеткие надписи как-то странно слышать...

Я поставил себе openbox 810, на почти такой же плазме как у вас ожидаемого прироста качества по сравнению с кабельным не получил. на
Но здесь наверное больше проблема отстойного качества многих "русскоязычных каналов". Например на Хотберде, некоторые каналы из эмиратов, германии дают неплохую картинку

Первые несколько дней ресивер был подключен через выдео-выход (колокольчик) Качество мне не понравилось.

Купил кабель scart-scart (Luxmann 25 у.е.) подсоединил, а разницу в картинке не заметил. В настройках ресивера стоит RGB.

Читал на вашем сайте о том что на некоторых телевизорах LG, Sony товарищей тоже не устраивала картинка с дримов (совет был впаять резистор 75Ом )

vic писал у 500S есть недостаток это RGB.надо перепаять.R103 стоит 100kom, а надо ставить 10kom

Может попробовать сделать что-то из этого?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Купил кабель scart-scart (Luxmann 25 у.е.) подсоединил, а разницу в картинке не заметил. В настройках ресивера стоит RGB.
Читал на вашем сайте о том что на некоторых телевизорах LG, Sony товарищей тоже не устраивала картинка с дримов (совет был впаять резистор 75Ом )
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???

А такие есть? Что спрашивать в магазинах?
нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель

И главный вопрос а это поможет? (Или я просто куплю кабель еще один будет 2 кабеля - а картинка та же)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???
А такие есть? Что спрашивать в магазинах?
я сам купил такой http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/21879 , но он однако не плохой. Скажу, что я его использую на ТВ с DVD, до этого DVD был подключен по скарту RGB - картинка разная!. В любом случае будет выйгрыш в качестве, если боишся покупать сразу, попробуй найти у кого нить напрокат для теста и сам все увидиш.. p.s. у меня щас два полных скарта в шкафу валяются без дела.. ;)
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(
 

vrs_

Пользователь
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(

Вот вам и ответ про кабели ит.п. Нету там качества изначально.

Подключение по компоненту и RGB отличается на двд плеерах, а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки. Но вот RGB от композита (колокольчики) на моем опене отличается заметно.

Я пока смотрю в сторону катрана, всетаки HD вещание не за горами.
Например сейчас инет завален HD-рипами, конечно можно спорить об их качестве и происхождении (встречается примитивный апскейл ДВД), а пару лет назад народ смотрел в основном деморолики.
Так и с ТВ, сегодня пару тестовых HD каналов, а через годик глядишь и настанет время спутникового HD.

Правда бесплатным оно точно не будет, а провайдеры пытаются впаривать свои ресиверы, например таже "Поверхность" тоже вариант неплохой.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(


каналы с низким битрейдом через hdmi будт ещё хуже выглядеть, чем через RGB или компонент...

Добавлено через 6 минут
Подключение по компоненту и RGB отличается на двд плеерах, а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки. Но вот RGB от композита (колокольчики) на моем опене отличается заметно.

не надо сравнивать сигнал с DVD носителя, с сигналом, принимаемм со спутника... сравнивайте с CD дисками, на которых пережатые AVI или MP4 видео с низким битрейдом.... дать бы вам посмотреть на каналы провайдера Canal Digital в SD - там вам не захочется смотреть HD - всё познаётся в сравнении...

простите, если в технике ничего не понимаете, просьба не судить о том, что не знаете (это касательно "а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки")...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
но вот на Kathrein выход по HDMI показывает лучше, чем по RGB (компонент), про скарт вообще молчу (делал связку: DVD по скарту в Kathrein и из него по скарту в панель). Пробовал смотреть и сигнал со спутника по скарт RGB - скажу, что не впечатлило :)
имхо, либо HDMI, либо 75-омный RGB компонент.
 

vrs_

Пользователь
n@mo,

Давайте не путать термины, все таки RGB и компонент это совершенно разные сигналы.
Собственно стандартная спецификация разьема SCART (правда достаточно древняя), не предусматривала компонента. Сейчас некоторые производители (наверное экономя на разъемах или конструкции задней панели) заявляют о наличии компонентного сигнала на контактах SCART предназначенных для сигналов RGB. На опенах толку от этого лично я не вижу.

Да, картинка на катране много лучше опеновской ( на одних и тех же каналах), правда пока сравнить в одном помещении не получается.
Единственное, что меня сейчас останавливает от замены 810-го опена на катран это любовь провайдеров SAT TV впаривать свои "родные ресиверы". Ну может еще появится OPENBOX имеющий поддержку HD :)
Собственно качество картинки это как по мне единственный его минус (ну корпус за те деньги что он стоит терпеть можно)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Давайте не путать термины, все таки RGB и компонент это совершенно разные сигналы.
а я и не путаю вот см.вложение - я и пишу RGB (R-red, G-green, B-blue) и делаю дописку компонент, извиняюсь что Вы не поняли (мне наверно надо было писать для Вас - YPbPr)...
цитата: "При передаче видеоизображения по компонентному кабелю информация также делится на три составляющие.
В компонентном сигнале используется формат, который называется «цветоразность», который состоит из сигнала Цветояркости (обозначается как “Y”, или “Green”, несущий информацию об общей яркости картинки), сигнала красной составляющей за вычетом сигнала Цветояркости (обозначается как “Pr”, или “Red”) и сигнала синей составляющей за вычетом сигнала Цветояркости (обозначается как “Pb”, или “Blue”). Информация о вертикальной и горизонтальной синхронизации изображения передаётся по каналу Цветояркости “Y”. Устройство отображения информации вычисляет значения для красного, зелёного и синего цветов из трёх каналов Y, Pb и Pr.
 

Вложения

  • rear.jpg
    rear.jpg
    144,7 KB · Просмотры: 55

LionBest

Профи в Сат-ТВ
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???

Вы мне советуете купить чисто компонетный шнур?

У Дрима из выходов либо scart либо композитный видео выход.
Или есть провода 75 Ом (scart-component) А звук как передавать?
 

vrs_

Пользователь
Или есть провода 75 Ом

В нормальном SCART кабеле видеосигналы и так передаются по коаксиальным кабелям с волновым сопротивлением 75 Ом, внешняя толщина такого кабеля порядка 8-12мм или в виде шлейфа. Если кабель за 2USD там обычно пластиковая вилка и тонкие проводки в общем экране. у вас вроде как Luxmann, это конечно бюджетная продукция (китайская, но в принципе ничего), слабым звеном в связке САТресивер-ТВ она не будет .

Не там копаете, не в кабелях ваше счастье(если конечно у вас не явный брак)
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
В нормальном SCART кабеле
Что такое ненормальный SCART и так дело понятное - девайс за 2USD. А вот, что такое нормальный? Ассортимент, как и диапазон цен на нормальные SCARTы огромен - от 10$ до 50$ и выше. Честно говоря, я даже не знаю, насколько будут заметны отличия в картинке при передаче данных кабелем долларов за 10-15 и за 50? Есть ли смысл покупать такие дорогущие кабели?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Есть ли смысл покупать такие дорогущие кабели?
дорогущие кабели кабели в любом случае будут отличаться от своих 2-х $ собратьев, как в цене, так и в исполнении (применяются медные провода, позолоченные контакты), но ведь в девайсы которые соединяют эти кабели должны быть не low класса. Поэтому каждому свое. Я например стараюсь всегда выбирать золотую середину, т.к. не могу смотреть и слушать в дерьмовом качестве, но и не отношу себя к гурманам аудио-видео.
 

mazurito

Пользователь
Спецы и братья по разуму, помогите решить проблему:
ТВ плазма Панас 42
Тюнер Виасат (STRONG SRT 7700)
При подключении по скарт Rgb экран заливает зеленым оттенком.
При подключении по композиту - норма.
При подключении тюнера к другим ТВ по Rgb - норма.
При подключении к Панасу других девайсов по Rgb - норма.
Бродя в сети выяснил что проблема не у меня одного, но решения не нашол.
В аппаратную несовместимость - не верю!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху