Шаринг на Z-100

Плющ

Новичок
Пару месяцев назад купил у знаковомго установщика очень интересный ресивер под названием Z-100 (MPEG 2 FTA +USB PVR):
- Слепой поиск
- Dolby Digital 5.1
- обновление ПО через USB или с ресивера на ресивер
- 150 программируемых спутниковых сетей/10000 программируемых каналов
- редактирование PID, "Картинка в Картинке", "Мультиизображение", EPG? 7 фаворитных списков, телетекст OSD/VBI, ZOOM
- передача данных от приемника к приемнику или от компьютера к приемнику
Поддержка DiSEqC1.2, USALS
- поддержка высокоскоростных USB-носителей информации (HOST 2.0)
- PVR-ready (запись, проигрывание, Time shift и т.д.)

Шарит неймоверное количество каналов (см. вложение ). При этом не надо каждый месяц платить за шару, так-как уже в стоимость ресивера заложена подписка на год на все каналы. Я сначала думал, что все это понты и рес заглючит как минимум через первые 2 недели. Но пока 2 месяца прошло и все Ок. Кто-то еще ганял такой ресивер? Хотелось бы узнать у обывателей форума мнение и отзывы относительно этого хитрого устройства.
 

Вложения

  • Z-100_channel list.rar
    1,8 MB · Просмотры: 154

fanigol

Новичок
кардшаринг

подскажите пожалуйста подключение ресивера спутникового z-100 к телефонной линии и полную настройку, сервера,:(:(:(
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
и скока сие чудо стоит?
привязка к одному серваку?
как продлевать?
 

alan82

Пользователь
re

абсолютно не лажа
насколько известно,то первый год включен в стоимость ресивера
на второй год покупается карта оплаты для просмотра
информация по этому ресиверу практически нигде не встречается
 

fanigol

Новичок
НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ КАРТОЧКОЙ ПРОДЛЕНИЕ, А ПРОШИВКОЙ, А ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ Я ТОЧНО НЕ УТОЧНИЛ ПОТОМУ И ЗАДАЮ ВОПРОС ? КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ИЛИ ЧЕРЕЗ МОДЕМ?? КОНЕКТ ШИРОКИЙ НА ВОСЕМЬ ВЫХОДОВ, А В ТЕЛЕФОНЕ ЧЕТЫРИ, ЭТО ВО ПЕРВЫХ , А ВО ВТОРЫХ ОН ДОЗВАНИВАЕТСЯ ДО СЕРВИРА САМ, ТАК УСТРОЕНА ПРОГРАММА В НЕМ. ДОСТАТОЧНО НАСТРОИТЬ АНТЕНУ НА НУЖНЫЙ СПУТНИК И ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. ВОТ ТОЛЬКО С СЕРВЕРОМ НЕ ПОНЯТНО? ЗАДАЮ ВТОРОЙ ВОПРОС? КАК ВЫБРАТЬ СЕРВЕР, ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТЮНЕРОМ Z-100
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
...КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ИЛИ ЧЕРЕЗ МОДЕМ?? КОНЕКТ ШИРОКИЙ НА ВОСЕМЬ ВЫХОДОВ, А В ТЕЛЕФОНЕ ЧЕТЫРИ, ЭТО ВО ПЕРВЫХ ,
Это LAN-порт, через который нужно подключить Инет! (Инет можно "раздавать" с ПК, роутера, ADSL-модема...) :)

А ВО ВТОРЫХ ОН ДОЗВАНИВАЕТСЯ ДО СЕРВИРА САМ, ТАК УСТРОЕНА ПРОГРАММА В НЕМ. ДОСТАТОЧНО НАСТРОИТЬ АНТЕНУ НА НУЖНЫЙ СПУТНИК И ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ.
При наличии нормально подключения к Инет!
!yea!
ВОТ ТОЛЬКО С СЕРВЕРОМ НЕ ПОНЯТНО? ЗАДАЮ ВТОРОЙ ВОПРОС? КАК ВЫБРАТЬ СЕРВЕР, ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТЮНЕРОМ Z-100
Не сталкивался "С ТЮНЕРОМ Z-100", но думаю, что все(???) настройки УЖЕ ПРОШИТЫ (и спрятаны) и ничё больше настраивать не надо!? (да и, походу, не получится!)
!bad!
Вопрос в другом - где потом "обновлять" (покупать) свежую прошивку (шару)?
:rofl:
 

alan82

Пользователь
тюнер уже продается настроенным,готовым к просмотру
продлевать подписку нужно опять же у продавца тюнера
 

alan82

Пользователь
попробую ответить
1)стоил около 170-190 уе с годом просмотра
2)да
3)картой оплаты
информации пару месяцев
поправьте владельцы,если не прав
 

fanigol

Новичок
ЗА СТОИМОСТЬ-СМОТРЯ СКОЛЬКО ПРИОБРЕТАЕТЕ, ОПТ ИЛИ РОЗНИЦА, ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА 170-190$
У Вас,что клавишу Caps Lock заклинило?
Пункт 4.1.12. Правил форума. Администрация настоятельно не рекомендует злоупотреблять при написании сообщений заглавными буквами без прямой для этого необходимости (например, для привлечения внимания к определённому месту поста). В случае нарушения данного требования Администрация оставляет за собой право отреагировать на своё усмотрение вплоть до удаления поста и/или наказания Пользователя, его разместившего.


Добавлено через 11 минут
ЗА LAN-ПОРТ, ВСЕ ВЕРНО, КОГДА ВКЛЮЧЯЕШ СИНЮЮ КНОПКУ НА ПУЛЬТЕ, ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ КНОПКИ (ОК), ДАЛЬШЕ ВСЕ УВИДЕТЕ САМИ НА ЭКРАНЕ

Добавлено через 21 минуту
НАСЧЕТ НАСТРОЕК, ВСЕ ВЕРНО- (ПРОШИТО), ВОТ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЕТ!!! ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С Z-100? МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ЗДЕЛАТЬ АКТИВАЦИЮ, НО КАК????????????????????!good!
 
Последнее редактирование:

ovcher

Новичок
С этим ресом все до нельзя просто, достаточно вспомнить так называемые "одноразовые" сотовые телефоны.
Да, действительно, в рес зашита возможность просмотра ТЬМЫ!!!(и это без преувеличения!), закрытых каналов (даже включая "Кресты" (NTV+)), да действительно, все это работает, и причем, на высоком уровне, и без затыков (разумеется, при наличии нормального Инета).
Теперь задумайтесь, не наивно ли полагать, что все это можно, легально, включить в 200 баксовую цену ресивера?
О каких картах продления Вы здесь говорите? Что за глупости (без обид). Там шифрованная прошива в которую уже зашит адрес обычного шар.-сервака ((стоит где то в Азии, предположительно в Японии)со слов знатоков), который при первом же подключении включает вам счетчик, который, в свою очередь, работает ровно ГОД!!! Потом либо перепрошивать заново (если найдете прошивку), либо смотреть только открытые каналы. Вот собственно и весь подвох.

Ресивер ввозится то ли из Киргизии то ли из Таджикистана сейчас точно не помню (опять же, со слов знатоков).
Сделан вполне прилично(говорю потому, что потрошил). Цепляется через переходник COM->LAN. Ни каких настроек шары не требуется все работает из коробки.
Выпускается, ИМХО, мелкими партиями.
В сети информации о нем практически нет.
Все кто о нем заговаривает начинает с такой фразы:
- "Мне мой знакомый установщик показал/дал потестить/"
ну и все чаще встречающееся -"продал" и так уже около года (именно около года назад мне дали такой на растерзание), хотя справедливости ради отмечу, что интерес к устройству растет.
Но, все равно, вряд ли кто в ближайшее время серьезно станет заморачиваться с потрошением его прошивки.

Добавлено через 17 минут
Ну вот собственно пару ссылок в подтверждение моих слов:
http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=149170
http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=1172
 
Последнее редактирование:
Сверху