стриминг на Е2

omst

Профи в Сат-ТВ
Простая маленькая программа для просмотра и записи текущего канала Катрейн(Энигма2) на компьютер по сети.

Прога работает на движке от vlc, поэтому не требует инсталляции, если у Вас правильно установлен vlc - при установке (http://www.videolan.org/vlc/) не забыть поставить галочку на AciveX plugin.

Двойной щелчок по экранчику распахнет его на полный экран.

Поток пишется непосредственно на диск С компьютера в файл film.ts; смотреть можно с помощью того же vlc (содержание предыдущей записи затирается).


PS.
- это тестовая версия - Энигма под UFS910 в развитии


-если надоело каждый раз вводить сетевой адрес тюнера - забросьте в рутовую директорию компа (на диск С) файл KatRec.ini из подвески, предварительно отредактировав его: в текстовом редакторе измените адрес на свой.

-критика приветствуется


Да, версию vlc необходимо использовать младше 1.0 - в последних еще не поправлена функция
записи на диск. (Для интересующихся -
http://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=2&t=64860&p=216498&hilit=dst=file#p216498
http://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=16&t=63022 )
 

Вложения

  • KatRec.rar
    92 байт · Просмотры: 91
  • UFS910 E2 Rec.rar
    8,5 KB · Просмотры: 60
  • UFS910 E2 Rec_v1.rar
    8,5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
проверил. Вроде работает. Не надо запускать вебинтерфейс.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
При попытке запустить файл комп выкидывает сообщение:
Component 'mswinsck.ocx' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid.
Пробовал и на Висте и на ХП. В чем может быть причина?
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Коллеги!
Дико извиняюсь - запарка (нет... ЗАПАРКА) на работе - вырвусь - подправлю - а так - вот - см. выше - две версии что точно работают на всех Е2.

И времени нет, и движок на влс несколько поменялся.
 
  • Like
Реакции: rm53

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
Пытался запустить эту прогу на L7 результатов 0
Нашол в инете вот это Debut Video Capture Software,
универсальная и проста в настройках.Пишем!good!
 
Последнее редактирование:

sergk1970

Новичок
стриминг на Е2 с другой Е2

Собственно вопрос, как это сделать, смотреть на Е2 каналы с другой Е2. Буду благодарен за любые советы.
П.С. 1 дрим + 1 катрейн в локалке.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Подозреваю нужно настроить на одном ресе VLC как сервер , на другом как клиент.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Собственно вопрос, как это сделать, смотреть на Е2 каналы с другой Е2. Буду благодарен за любые советы.
П.С. 1 дрим + 1 катрейн в локалке.
na MASTER zapisivajete kanal na HDD, na SLAVE podsojediniajete HDD_MASTER cherez LAN i smotrite.
dlia DM jest takoj plugin 'partnerbox'- pozvoliajet kakto upravliat drugim resiverom- poprobuite na DM shto on mozhet.

p.s. admini- gde propal translit knopka?
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Забавно!

Исходников Е2 нет => меняется веб-интерфейс\команды обращения =
прогу можно писать под каждую версию энигмы.
Если время есть.


Вот вам к Новому Году под PKT 1721
 

Вложения

  • UFS910 E2 Rec.rar
    8,2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

TURBULENCE

Новичок
omst, Можно поподробнее, как с помощью vlc плагина для оперы или самого vlc плеера смотреть на компьютере то что показывает kathrein. Я только начинаю вникать. Спасибо.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
На праздники поставил на ноут третью операционку - и убедился, что под "семеркой" прога не работает.
Подправил - вероятно, и для Висты.
Подробности в подвеске.

Проверил - просмотр и запись под последними PKT и AAF (OsterimageV2_UFS910_FullUSB) устойчиво.
 

Вложения

  • Kathrein_E2_recording.rar
    155,1 KB · Просмотры: 32

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Run-time error`40006`
Wrong protocol or connection state for the requested transaction or request

вот что пишет на WINDOWS VISTA.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
2mihailp

значит не зарегистрирован правильно mswinsck.ocx под Висту - у меня на компе windows Xp, Linux и Windows 7 - сразу не отвечу; попытайтесь самостоятельно сделать - и отпишитесь - поможете мне и остальным.
Спасибо за ответ.
С нюансами - в личку.

P.S.
А под веб-интерфейсом под этим IP - Ваш тюнер отзывается?
 
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Действительно, при выключенном веб-интерфейсе не работает.
При запущеном работает но картинки нет.
При закрытии выскакивает вышеуказанная ошибка.
mswinsck.ocx зарегистрирован.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Давайте разберемся по-порядку - а именно, как можно смотреть картинку с тюнера безо всяких других программ - лишь установив vlc.
Это важно и по-другим причинам - помогает правильно настроить сетку, тюнер... да и вообще помогает.

Здесь, для примера, распишу для PKT.
Итак - установить плеер - ссылку я дал.

1. набрать в броузере (мозилла, эксплоурер, не важно ) адрес Вашего тюнера - к примеру 192.168.1.25 - должен появиться _веб-интерфейс энигмы (список каналов).

- кликайте на названии (!) какого-нибудь канала - тюнер должен переключиться

-щелкаете справа на пиктограмме экране компьютера правой клавишей мыши - _ на том же канале - и из
выпадающего списка выбираете - "Копировать ссылку" - для Мозиллы или "Копировать ярлык" - в случае
Internet Explorer

-откройте плейр VLC - и в меню "Медиа" выбираете "открыть URL"
- правой клавишей мыши в окне "Адрес" выбираете вставить (Paste) - в левом окошке Протокол HTTP
появится автоматом
(сама ссылка будет выглядеть примерно так
http://192.168.1.25/web/stream.m3u?ref=1:0:1:2ED:3458:36E:1680000:0:0:0: - для проверки можете "Вставить" хоть в Блокнот )

- Кликаете "Воспроизвести" - пойдет картинка.

Это значит, что настройки сети в тюнере и компе верные.

Теперь можно гонять и программу записи.
================
P.S.
Если не поможет - чтобы не флудить - краткое описание сетки в личку.
Я затачивал под домашнюю Wi-Fi на базе роутера ASUS 500G PREMIUM.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
У меня при нажатии пиктограммы автоматом запускается VLC и идет картинка. Ваша программа давать картинку отказывается. Почему я ищу альтернативу вебу - его хватает ненадолго. 5 - 10 минут и тюнер зависает.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
прога построена на движке от vlc
Если в "в чистом виде" - только просмотр по сети - облегченном, у Вас виснет - ищите свои проблемы - ни одна программа,как альтернативка не поможет.
Пишите в личку о сетке.
 
Сверху