Так всё таки...кто посоветует,что ныне купить??

vic

Профи в Сат-ТВ
Итак и сяк хожу по квартире и мысль никак не покидает.надо что то купить...раз уже есть тюнер..рыскаю по инете и никак не могу выбрать...ткнул бы кто пальцем..дескать бери вот этот и не пожалеешь!!
Кто что может посоветовать из того,что сам пользуется и с чистой душой бы порекомендовал бы другим???
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Цитата: "Итак и сяк хожу по квартире и мысль никак не покидает.надо что то купить..."

Забавно.
Тоже так и сяк ходил...перерыл интернет - новинки и стандарты...

Сразу скажу - от души порекомендовать - в нете не найдешь - неразбериха.
Каждый - хвалит свое болото.

А потому... думай сам - а вот чем руководствовался я:
(Согласен, все это легко оспорить!)

Ориентиры:

- модель должна быть свежая (склады завалены плазмой и лсд устаревшими моделями которые НУЖНО ПРОДАТЬ ПО ЦЕНАМ НЕ НИЖЕ ЗАТРАТНЫХ).
Вывод - лсд (даже не поясняю почему не плазма, год выпуска на рынок - 2007)

- модель должна как минимум опережать существующие требования - с запасом на 2-3 года вперед.
Вывод - никаких HD-ready => Full HD

-Фирма производитель - бренд, но не супер;гарантия - больше года, доступность сервис-центров.

Вывод - Самсунг - 3 года гарантии, сервис центров полно.


- Цена (ну, тут ясно)

-Диагональ - для небольших квартир - 32 - 40 дюймов.
(Это тоже такая забавная штука - ее, как выяснилось, мало не бывает. Опережая, скажу - взял 40, думал достаточно, а сейчас, присмотревшись, взял бы и больше)


... и купил(позавчера) - Samsung LE40N87bd.

(Цены в Киеве - от 1520 до 1970 и ...выше! Вот уж точно - "почему такая цена - а мне столько надо!")

Что сказать... От картинки (эфир) - в трансе. Никакая.То есть смотреть нельзя.

С дрима 500 по скарту - поканально - оцифровка передач режет глаз, но смотреть уже как-то можно (хотя после моего 100герцового Грюндика 29 дюймов...уныло).


Что порадовало - даже с ноута 1024на 768 - как монитор - класс.
Можно ходить в интернет.

В общем, разбираюсь - плюсов и минусов полно, очень много настроек,правда у меня обратная проблема - выбор HD-тюнера.
И,соответственно, программ для просмотра.

Пока склоняюсь к варианту тюнера на ПК.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
vic, ты забыл сказать - ты обязательно хочешь Ethernet порт в телеке.
 

seal

Администраторы
Команда форума
omst, а вот у меня такой вопрос - почему не Samsung LE-40M87BD ???? вроде выше классом это раз. а 1700 стоит те же 40 дюймов. а самсунг рассказывает чт это лучшее их хдтв что можно представить.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Samsung Le-40m87 - Samsung Le-40n87 = 200$

- которые я вброшу в другое железо
- и разницы огромной, смею уверить, нет
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Разница:

- Технология Super Clear Panel - по сути, улучшенное антибликовое покрытие.

- Динамический контраст 15000:1 - но и 10000:1 - с головой.

(http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le40m87-bd/
http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le40n87-bd/)

Терестиал тюнер...ну, не знаю.
Я бы вообще взял один монитор, безо всякого тюнера.

А в общем, как я уже говорил, все можно оспорить.
Каждый выбирает сам.
 

goldkino

Новичок
А проекторы рассматриваете?

Лично я бы рекомендовал для Hd контента проектор с разрешением 1280х720. Цена 1100 у.е. и выше.
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
goldkino, проектор не очень практичен в домашних условиях, да и лампы садятся быстро, плазма дольше прослужит ИМХО.
 

goldkino

Новичок
goldkino, проектор не очень практичен в домашних условиях, да и лампы садятся быстро, плазма дольше прослужит ИМХО.
Что же не практичного?
Вариантов расположения масса. Один из них - поставил на полочку по высоте выше кресел - и наслаждайся картинкой. Экраны сворачиваются. Пришёл после работы - развернул экранчик, включил проектор, наслаждаешься картинкой в высоком качестве на экране в 60 и больше дюймов по диагонали. Затемнение - также не сложный вопрос особенно октябрь - февраль, когда рано темнеет.
Если смотреть по 2 часа каждый день то хватит одной лампочки на 1000 дней, а с учётом отпусков - это 3 года. Да лампочку садят и быстрее, но пользуются ли они при этом стабилизаторами напряжения, необходимыми в наших условиях?
Недорого купить сразу вторую лампочку - 160 у.е., тогда комплект на 6 лет.
Посчитаем экономику. Проектор Panas AX 100 (LCD) с двумя лампочками - 1760 у.е., а сколько стоит Panas телик с аналогичной диагональю и разрешением 1280х720?
Ресурс DLP проекторов должен быть очень нормальным - технология такова, что если пользователь будет нормально относиться к нему (не ронять, проводить тех.обслуживание и т.д.), то даже при эксплуатации по 4 часа в сутки (а это 2 или больше фильмов, что под силу очень малому количеству кинолбителей) самой железяки хватит на многие годы. Скорее она быстрее морально устареет, как и любая другая железяка.
Согласен, чо заявленный ресурс 60000 часов и тому подобное для телеков - это суперпрактично. Можно ТВ передачи смотреть с утра до вечера. Но я не сторонник такого фанатизма. В жизни есть ещё много всего, кроме развлечений.
Самый идеальный вариант - использование и ТВ и проектора - тогда это и практично, и кинотеатрально. ИМХО
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Как насчёт углов обзорности? Каждый зритель туго прикрепнут к смоему место?
Но я не сторонник такого фанатизма. В жизни есть ещё много всего, кроме развлечений.
Вот именно. И проекторы на первые 10 мест уж точно не претендуют.
 
Последнее редактирование:

svvv

Новичок
Недорого купить сразу вторую лампочку - 160 у.е., тогда комплект на 6 лет.
Посчитаем экономику. Проектор Panas AX 100 (LCD) с двумя лампочками - 1760 у.е.,
Подскажите где такие дешевые лампы можно купить,а то ниже 396у.е. не нашел?
 

goldkino

Новичок
оставьте e-mail
В инете всё есть, но найти иногда не просто. Нам продают многое в разы дороже. Но некоторые фирмы идут навстречу и продают с минимальным зазором.
Есть даже самодельщики, которые для себя сами делают и пользуются.
 
Сверху