TELEMANN 1650 vs DSA -120

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Имею желание приобрести приборчик для настройки антенн

Выбираю между TELEMANN 1650 и DSA -120

Возможно кто-то имеет такой апарат...или кто-то из коллег имеет...или слышали какие-то отзывы....прошу поделитесь!

или пососветуйте что-либо другое
главные требования - работа с мотором, с-диапазоном и стоимость в районе 500 уе
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Когдато давно я занимался ремонтом теликов. У меня был целый шлейф приборов ( осцилограф, сигнал генераторы, ламовый вольтметр и т. д.), но для 99% ремонтов мне хватало простого рабоче-крестьянского тестера. Вот и сейчас я таскаю по крышам опенбокс820 и 8и дюймовый жк телик. Этого набора мне хватает на все случаи жизни.
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
у меня также есть такой "прибор" - маленькая жк-шка и тюнер...

но прибор-то намного удобнее...
вот вчера например были на крутой крыше....градусов 50-60...оч весело туда-сюда было по ней прыгать сначала с переноской...потом с этой коробкой...а так бы бросил в карман приборчик, залез, настроил - и все
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

search

Профи в Сат-ТВ
дык.....с мотором-то не работает... :p

С мотором не работает,но настраивать можно используя кнопки на мотоподвесе. На приборе только выбирать транспондеры.Аккумулятора на настройку хватает.
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
не....ну это называется через **пу...
прибор для того и нужен, чтобы не понты перед клиентами колотить, мол вон я какой с бытовым прибором Sf-10 по крышам шастаю да моторы руками кручу, а чтобы облегчить и ускорить процесс настройки антенны....

кнопкой на моторе долго и очень неудобно выходит
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
при выборе таких вещей я не смотрю что дешевле, а что лучше...

пока остановил свой выбор на другом аппарате, а именно Satlook Micro :)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Приобрел dsa-121 .Производство Дельта Донецк.500$. Черно-белый ЖК индикатор,поэтому при ярком свете хорошая видимость,для работы в темноте есть подсветка экрана.Есть режим анализатора спектра,не сразу понял что это прикольная фишка,очень выручает искать просветы меж деревьев.Заявлено что аккумуляторов должно хватать на 4 часа при вертикали,помоему на самом деле чуть меньше.В комплекте зарядное и чехол.Из недостатков - нет еще программы редактора для прибора на компьютере но обещают в скором сделать и тугие кнопки, иногда если слабо нажать не срабатывают, а жать надо много так как некоторые режимы выбираются комбинациями кнопок.Проверил несколько дайсеков из рыночного ассортимента, помоему на мультисате автоматом не срабатывает 3 порт, приходится его стартовать вручную.Но может сами переключатели гонят, не факт.С остальными работает прекрасно.Есть работа с Usals(но из-за тугих кнопок пользоваться не очень удобно) ,1.2 ,1.1,1.0
В целом прибором очень доволен,возврата к настройкам по ресиверу однозначно не будет.
У кого вопросы отвечу.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Разобрался с некорректной работой прибора с дисеками. Оказывается был включен каскадинг. Надо войти в выбор протокола 1.1 и выставить none если им не пользуешься. А мультисаты с той партии что я накупил и вправду гонят и много брака попадается, а раньше только их и устанавливал.
*************
Вчера устанавливал полярочку, оказывается вот для чего спектроанализатор нужен. Очень удобно настраивать по нему поворотку.
 
Последнее редактирование:

sslera

Новичок
В приборе dsa-121 есть функция "авто определение спутника" ?
Принцип работы функции, крутишь тарелку прибор находит сигнал и показывает какой спутник вы поймали.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Первый раз слышу, может это реализовано в новом софте?
**************
Понял, это был вопрос. Такой функции нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху