Вариант комутации головок и мотора

toyo

Moderator
Команда форума
36+28+19+16+13+5+Tor+Amos+5W - 1й опуск
28+16+Tor+Amos+5W - 2 опуск
!good!

Я поражаюсь. Не столько тем, что вы со всего этого смотрите. Я удивлён тому, когда вы это смотрите. Ведь ещё и в ресиверах надо порыться, в ПО покопаться, на форумах почитать-пописать и с семьёй пообщаться. Кошмар.:unsure:
 

allllex

Модератор
Команда форума
А я и не смотрю. Я просто имею. Жена смотрит катрейн с 4 популярных спутников.
Второй опуск предназначен для дрима 800, где можно дайсик 1/10 подключить. Есть еще третий опуск, резервный.
Просто в любое время я могу оказаться на нужном спутнике. И все. У меня это хобби. Чтобы было и работало. А после когда уже работает, уже и не интересно.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Чтобы было и работало. А после когда уже работает, уже и не интересно.
Да я и сам такой. Правда всё таки держу себя в руках, зная данную особенность характера. Из последних сил держу.:)
 

BMuizarajs

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер всем !
Может вопрос не по теме, но можно ли этому аппарату подкрутить дисвич 1/10 ?
 

RIKK

Пользователь
BMuizarajs дайсик 1\10 можно прикрутить почти к любому аппарату.

Теперь просто по теме, toyo бывают и выходные дни когда можно полежать и полазить по всем спутникам, а как правило находиш что-то новое, как только оно надоедает опять ищеш что-то новенькое. Я считаю что вот мотор для просмотра спутника это как то старомодно, я его использую только для рыбалки. Всё повязано у меня на дайсиках 1\10 и к ним 1\4. Смотрю весь горизонт.
 

BMuizarajs

Любитель Сат-ТВ
РИКК может подскажешь где найти инфу как это сделать, на счет 1/10 ...
 

azarik

Пользователь
Подскажите, можно ли как-то отключить отправку тона 22мгц?? хочу 36 и сириус завести на тоновое реле, но 36й постоянно лезет на второй диапозон (т.е. на выход сириуса). В опенах и всех фташках прям в меню убирается, а вот в Кате???
 

krantonio

Новичок
Что то не могу найти нигде в форуме разрешение для моей ситуации! У меня два конвертора (круг и универс) стоят на моторе, подскажите или киньте ссылку на какую нить инфу, как в Кате использовать одновременно diseq1.0 и 1.2, please!
 

krantonio

Новичок
Чё, никто не знает?
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
у меня такаяже комутация головок на моторе .также ненашол решение на етот вопрос:unsure:
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
На Энмгме это все работает следующим образом.
Круговая голова LNB1 НТВ (10750) стоит на дисеке D, универсальная голова LNB2 (9750) стоит на дисеке А, это для примера.
При настройке указывается протокол Дисека 1.2 и головка LNB1, команда переключения дисека для 10750 будет ВВ, а для универсальной 9750 - протокол 1.2, головка LNB2, команда переключения дисека АА.
Сохраняем положение (последний пункт настройки) для настройки первого положения -1, для второго положения -2.
На официальных имиджах не проверял, на Энигме работает без проблем.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
понятно что на енигме ето все работает просто интересно как ето настроить на простом имидже мод5:pardon:
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
понятно что на енигме ето все работает просто интересно как ето настроить на простом имидже мод5:pardon:

Ставьте Энигму2, последние версии от ААФ и полячку, настраивайте шару на mpcs и будет вам счастье, ничем не хуже оригинальных имиджей.
Проверено - мин нет!
 
Сверху