Выход из спящего режима без перезагрузки.

toyo

Moderator
Команда форума
Есть у Катрейна маленький томительный момент. После включения с пульта происходит перезагрузка ресивера. Это утомляет. Можно ли сделать как на Дримах. Просто пробуждение из спящего режима. Ведь при выключении с пульта ресивер просто уходит в спящий режим. При этом полная связь и управление по сети остаются.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Да этот момент меня тоже утомляет ... ждать около 15 сек .
 

toyo

Moderator
Команда форума
dortmundez, Вы не поняли. После выключения с пульта Катька по сетке работает без проблем. Она в дежурном режиме. А вот при включении происходит перезагрузка. Так же ведёт себя и другой ресивер от Марусиса - Элавижен 8000 он же Опенбокс 7000/7200. А хотелось бы как у дримов. Нажал включение и без всяких перезагрузок и задержек ресивер проснулся и пошла картинка. Единственное, что при выключении с пульта должен останавливаться ЭМУ и прочие не нужные в спящем режиме скрипты, а при включении просто всё запускаться. У Дримов есть ещё в меню и выбор полного отключения с последующей перезагрузкой. Тогда и фронт дисплей у них тухнет.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Oshibka dorogoj.I s chasami i bez katryn vkliuchiajetsa cerez 25 sekund :nono:

Добавлено через 5 минут
toyo skoreje vsevo pridiotsa vikliuchit EMU i ostavit bez vikliuchenija tiuner.Eto ze toze samoje kak u drimov.I nedumaju chto oni prosto zasipajut.No vsio mozet bit
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Для меня экономия энергии (и, соответственно, тепловыделение) важнее. Я могу и подождать 15-25 сек при включении. В любом случае, по мере развития софта всё будет хорошо. Щас главное - не Fast STANDBY, а 53-й градус и USALS
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
дык можно и минуту ждать , просто это не очень приятно каждый раз...
для меня не усалс так важен а протокол 1.1 и 1.2 ... я УСАЛС никогда не пользывался ,как говорят в народе , этот протокол для ленивых , вбил координаты и вперёд ... по протоколу 1.2 более точная подстройка ...

Хотя кому как ...
 
Сверху