Зачем прошивать SkyMaster??

Raxsys

Пользователь
Привет всем!
народ прошу подсказать! Приабрёл я SkyMaster DX24.Настроил на HotBird! Полазил по форумам узнал про прошиву! И стало мне интересно! Что даст перепрошивка рессивера в Strong SRT 61xx/ Есть ли смысл заморачиваться. просто занимаюсь этим недавно ещё не савсем понимаю как всё устроенно. Сам я из Тульской области. Есть огромное желание посмотреть чёнить нармальное! Может кто подскажет что вообще полезного можно сотворить с SkyMaster DX!
Заранее спасибо...:)
 

search

Профи в Сат-ТВ
После прошивки альтернативным софтом ресивер сможет открывать кодированные каналы так-же как Стронг 61хх. По сути он превратится в Стронг.Только перешивать можно Скаймастер у которого снизу есть этикетка с надписью 0194 dat.
 

Raxsys

Пользователь
А как это сотворить! Может подскажите... Ссылку на статьи или ещё что-то. Я в этом деле новечёк. Вот есть желание прошить его родимого.
 

search

Профи в Сат-ТВ
А как это сотворить! Может подскажите... Ссылку на статьи или ещё что-то. Я в этом деле новечёк. Вот есть желание прошить его родимого.
Сходите сюдаhttp://upl.frocusa.net/index.php?lng=ru&p=4 Скачайте инструкцию по прошивке эмулятора и все необходимые программы.Если будут вопросы,подскажу.
 

Raxsys

Пользователь
Спасибо огромное, вопросов будет много! Я в этом деле новечёк!

Добавлено через 7 минут
Всё скачал. Вечером буду пробывать!!!!

Добавлено через 56 минут
В развитие темы, может кому-то это понадобится, собрал всё в одно целое!
SkyMaster DX24 Komplekt.rar Весит чудо 2.5MB
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
При смене софта лучше использовать файл SRT61xx2p6 24062006 синий и патч 19062006 bin.Объязательно дожидайтесь окончания загрузки ,контролируя на экране телевизора.
 

Raxsys

Пользователь
Спасибо! Учту!
Вечером попробую прошить! Отпишусь как всё прошло и что из этого вышло. В нете нашол Ключи на RTVI Может получится его посмотреть!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Ключи на RTVi очень часто меняются ,то что выкладывается это статика.
 

Raxsys

Пользователь
Здрасте! Вобщем как выяснилось прошивать мой рессивер было нельзя! На задней крышке небыло наклеек воообще, возможно посторался прежний хозяин! Но наш человек пока не проверит не успокоится! Так вгот чдебы взять старую прошивку или как прошить с рессивера на рисивер! Благо есть такойже у знакомого. Заранее благодарю.
 

Raxsys

Пользователь
Нашол я старую прошивку вот только переживаю а подойдёт ли она к старому загрусчику
 

search

Профи в Сат-ТВ
наш человек пока не проверит не успокоится!
Теперь старая прошивка через компорт не пойдет ,загрузчик не позволяет.Но можно загрузить через Jtag полный дамп флеши.Если есть такой же ресивер то Jtag-ом можно слить с него этот дамп.И еще почитайте здесь http://forum.sat-expert.com/drugie-...bez/4571-skymaster-dx24-pomogite-proshit.html
 

Raxsys

Пользователь
Спасибо вроде всё нашол! Буду вечером пробывать ожывить! Я только не понял про Jtag. нашол Загрузик! Может получится его сменить для начала...
 

search

Профи в Сат-ТВ
Ну Jtag это как запасной вариант.
 

Raxsys

Пользователь
Всё заработало! Но не с первого раза! Вобщем прошивку налил с официального сайта 3 версии залил самую новую но рессивер всё равно отказывался ловить что либо! После заливки самой старой всё ок причём раньше не появлялось оошко канал закодирован, а теперь есть!!
Спасибо всем кто мне поог в этом деле...

Добавлено через 10 минут
Да и вот такой момент может в курсе! Вчера другу настраивал антенку! Ну месло ложовенькое, Стаит не там, вроде кое-как настроил я ему какойто трансподер!! Но вот в чём беда! Трансподер на Hotbire!!! А показывает русские каналы которые я не видел у себя! Пришол домой вбил его просканил! Нет там таких каналов. У меня там какаяфто орабская хрень! Взял рессивер у него и заметил что настройки конвектора отличаются от моих! Не в одном журнале я о таких не слышал!!! Как такое может быть!!

Какналы...

Океан ТВ, Интер+, 9, Израель+россия, и ещё пару какихто но я на работе честно не помню...
 
Последнее редактирование:

Raxsys

Пользователь
Незнаю как с позицией но Трансподер 12654, Горизонт, 27500, авто. И что странно дома они показывают хреновинький сигнал, но не исчезают
 
Сверху