Обсуждене. Идеальная система с нуля за разумные деньги-Поделитесь мнениями и советами

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Mamontoza, Спасибо что присоединились к дискуссии... по порядку

1. Чуть раньше я писал, что на этот вопрос ответ может дать человек так или иначе пощупавший САТ. Я же пока кромеругательных слов aka Астра, Хотбёрд, Сириус, Ямал ничего о спутниках не знаю и что мне понадобится из всего этого рзннобразия я никак сказать не могу. По началу понадобяттся ВСЕ спутники до которых "додянусь". Одним словом это будут исследовательские эксперименты.

2. Оборудование в Москве слава богу можно достать практически любое (ЗА исключением чисто Украинских специфичных товаров, хотя и это не такая уж и проблема) поэтому в выборе оборудования себя практически не ограничиваю. А с продавцами я зарекся разговаривать. Еще полгода назад меня как то не вдохновляли ответы большей части продавцов, а за последние 2 недели я понял, что 90% вообще толком не владеют темой.

3. На счет выше я уже написал что да как да почему, мнекажется получилось оч. даже хорошо. Сам очень часто подбираю комп. железо для народа и тоже первым делом спрашиваю сумму и туда уже по максимому вписываю. Но бывает когда народ не может определиться, на этот случай есть еще 2 варианта.

а) за минимальные Деньги хорошую производительность, это когда стоимость оч. низкая при этом быстродействие на оч. большой высоте, где эккономия еще 10% суммы приводит к падению производительности на 50%

и
вариант б) Максимальное быстродействие за разумные деньги.
Это когда все по достаточно выскому максимому (в разумных пределах) и когда за то чтобы увеличить на 10% быстродействие компьютера нужно уже доплачивать 50%стоимости компьютера.

Вот здесь я стремлюсь соборазить что то близкое к варианту Б!
Хотя тут получился симбиоз, часть оборудования по принципу А, а часть по принципу Б и надеюсь такой подход позволит уложить Оочень нплохую систему в $400....

4. пока что на однуточку, точнее разводка будет на 2,3 точки через делитель, но одновременно будет работать только 1-1,5 из 3х точек...

5. Для експерементов ставьте мотоподвес с Хорошей тарелкой.
Так оно и будет, слава богу по тарелке получился оч. компромисный вариант.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
тогда ставьте мотор и обыный тюнер повыбирайте спутники а потом стационарные решения и крутые тюнера.
HiddenPilot,
 
Последнее редактирование:

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Director, Сразу отбрасываем высшую математику, ну вышки то особо там и небыло, так, курсы геометрии за 5тый клас :), но для меня это прояснило почему антенны одного размера "собирают" больше сигнала нежели другие большего размера, и какие значения все-таки это определяют, а также не согласованность этих параметров.

Уже два кабеля снижения, нет кабель пока что будет 1 + мотор, смысла пока что в большем не вижу. т.к. либо это будет вечерний просмотр фильмов НТВ+, либо исследование САТ. Как говориться одно другому не мешает. Ну, а если жинке всетаки понравиться смотреть эфир со спутника то поставлю ей отдельную дешовнькую антенну на 36Е и нихай глазеет.
А насколько безопасно будет себя чувствовать антенное хозяйство на крыше? Могу уверить Вас, что в москве это никому не нада, геморою много толку мало(алюминий $1,5 за кг в антене 3-4кг. полезного алюминия) + Выходы накрышу закрыты на ключ.

Пока что осталось поблемма подобрать не ХДТВ тюнер с хорошей картинкой для просмотра +++ фильмов.

Добавлено через 4 минуты
Рессивер нужно брать исключительно только Дримбокс8000.

На сколько я знаю его еще нет в нормальной(массовой) продаже, если вообще продается...

Добавлено через 7 минут
тогда ставьте мотор и обыный тюнер
ну не совсем обычный, т.к. нужен кардшар, и хорошая картинка, собственно основной момент перехода на спутниковый НТВ+ это отвратная картинка на ЛСД с эфирной антены.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Нормальная картинка идёт на самом дешёвом тюнере за 45баксов Еволюшен 700 ..специально имеет выходы под ЛСД или плазму(КОМПОНЕНТ!!!)-картинка супер..с картоприёмником на 12 баксов дороже и шаринг лупит без компа и эму работает и карту НТВ+ читает..и поддержка совковая..на уровне!!!
ХДТВ тюнеров вы врядле где то купите..есть такое слово-ДЕФИЦИТ!!
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда начнем если у тебя ЛСД то тебе нужен тюнер с компонентым выход или HDMI. Чтоб смотреть картдшаринг НТВ и подобные то это кажеться спутник Eutelsat W4 36°E(И еще несколько) там сигнал очень сильный хватит тарелки 0.8 (ТРИАКС) и хороший добротный интернет. Ставиш мотор 1.1 на этот же тюнер или другой. Для начала можно попробывать ЕВО700. Дорогой тюнер нету смысла брать пока находишся в стадии выбора и обучения. Для полного разбора полетов по спутниковому ТВ я думаю хватит месяца два чтоб потом переходить на более серьезные вещи.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
HiddenPilot . Я так понял Вы ставите мотор для экспериментов + DVB-карта на комп - это сразу и интернет и рыбалка и ТВ на компе. А тюнер для семьи отдельно. Тогда здесь скачайте маленькую прогу - она Вам поможет определиться с параметрами антенны (работает без установки). Спутники будут доступны все, которые "видит" антенна, там сами определите которые нужны. Список здесь. И все таки рекомендую подумать за два кабеля и отдельную тарелку на ТВ. А мой народ на 42 дюйма с эфира смотрит только то чего нет со спутника - очень уж быстро к хорошему привыкают. Квадраты вылазят только когда антенну сильно залепит снегом. И это с дешевым тюнером, хотя могу позволить себе любой.
Вот vic пишет практически тоже. А купить ХДТВ тюнер в Москве я думаю не проблема - купить можно всё, смотря сколько заплатить.
Чувствую себя как на работе - подобрать человеку конфигурацию, чтобы он получил максимально необходимое, с максимальным качеством по минимальной цене.
 
Последнее редактирование:

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Нормальная картинка идёт на самом дешёвом тюнере за 45баксов Еволюшен 700 ..специально имеет выходы под ЛСД или плазму(КОМПОНЕНТ!!!)-картинка супер..с картоприёмником на 12 баксов дороже и шаринг лупит без компа и эму работает и карту НТВ+ читает..и поддержка совковая..на уровне!!!
К сожалению этот аппарат продается только на територии украины, и к нему надо для шаринга без компа прикупать IP-BOX, который при беглом поиске я не смог пока что отыскать.
Ну и не пишет он :( Хотелось бы чтобы ресик в отсутствие мог писать или через сеть или на ХД...

Добавлено через 2 минуты
Чтоб смотреть картдшаринг НТВ и подобные то это кажеться спутник Eutelsat W4 36°E(И еще несколько) там сигнал очень сильный хватит тарелки 0.8 (ТРИАКС) и хороший добротный интернет

ДА у нас в москве на НТВ+ можно 55см поставить и будет ловить, как грят на консервную банку с полпинка :), именно такую и влеплю если жена будет мешать рыбной ловле :) С интеом уже нет проблем...

Добавлено через 3 минуты
Director, Пряма в точку, толко вторую тарель с проводом лучше потом потяну, а пока пстараюсь одной обойтись а там видно будет...

Добавлено через 6 минут
походу в процессе моих исследований остается только сезам 7700/7900 за$200. Хотя если к моменту покупки у катеринки исправят положение с Дисеком 1.2, то нераздумывая возьму её даже за $500
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
HiddenPilot, а кто то говрил что в МОСКВЕ все есть ...
Я видел ГлоБо с компонентым выходом и модулем СИ только вот незнаю модель стоит у нас около 80 $. А писать на винт неторопись для начала надо так потренироваться. А если уже искать тюнер с винтом то надо чтоб у него поддержка была минимуму в трех старнах.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
HiddenPilot Ну так сперва пощупайте все это на компе, а позже сами все поймете как лучше сделать.
И еще - спешка не лучший помощник.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
ДА у нас в москве на НТВ+ можно 55см поставить и будет ловить, как грят на консервную банку с полпинка , именно такую и влеплю если жена будет мешать рыбной ловле
А если погодные катаклизмы? :stop: Ставьте уже 0.8 или 0.9 метра - за спиной ее не носить, а запас не помешает. :) А цена? Так вдруг захочется на Ямал развернуть - а размерчик мелковат. Деньги конечно ваши, но у меня такая натура - просчитываю худший вариант.:big_boss:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
HiddenPilot, тут к вечеру меня одолела такая мысль: со временем эта вторая тарелка будет работать на интернет - ну вот подумайте: забросил один раз удочку и сиди лови рыбку. А на телек будете мотор гонять: там ведь разнообразия хочется, а с мотором удобнее. Вот и получается, что нужна тарелка, а не блюдце и к тому же на ней хватит одной головы.:)
 

Director

Профи в Сат-ТВ
tigekala. Может я что то не понимаю, но это человеку нужно для рыбалки и интернета.
 

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Озадачился на счет Т90 + 100 на мотоподвесе :pardon: ....

janigor, расскажи о впечатлениях, и с 36Е есть всетаки проблеммы с переотражением или нет? А так же как делы обстоят с С-диапазоном

Добавлено через 10 минут
janigor, нашел твой ответ на другом форуме процетирую для будущих поколения ну и для себя тоже :pardon:



"Вот захотелось на Т90 для уменьшения количества установленных тарелок повесить и голову с круговой поляризацией на 36Е.

Из-за специфики конструкции данной тарелки, для успешной установки круговой головы необходимо пройтись по всем транспондерам на 36Е и поменять поляризацию.
Т.е. если транспондер имеет поляризацию L (H) нужно выставить на нем V
если транспондер имеет поляризацию R (V) нужно выставить на нем H
после этого голова настраивается обычным образом, как и линейная до получения максимума сигнала."


Есть только пару вопросов, какого производителя у тебя Т90 (globo, Wave ...) ? Где и каким образом покупал?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вместо янигора ... http://www.abcom.com.ua/ сам там собирался купить..
а по по поводу поляризации..разверните пластинку на 90град..и никаких проблем...
 

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
сам там собирался купить.. А сейчас что ? Запал прошел ?? Или мотор устраивает ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сам лежу больной ..имел бы здоровье и не раздумывал даже..
Пока захорелся идеей самому сделать хдтв тюнер..из комплектующих ПК..тема уж больно интересная...http://forum.sat-expert.com/mythtv/

(Пакет для создания домашнего кинотеатра или системы видеозаписи на базе стандартного ПК. Управления набором открытых приложений для работы с мультимедиа (mplayer, xine, работа с TV тюнером или DVB картой) состыкованы единым интерфейсом похожим на используемые в DVD-плеерах.)
тут тебе и комп,и мултимедийный центр и хдтв приём..
Вот жене оставлю Катрайн ..а себе возьму какой то ЛСД ..удобно ж..и инет не вставая с постеели и кино ..и записи и фото и т.д..
 
Последнее редактирование:
Сверху