Очевидное-невероятное

ansat

Любитель Сат-ТВ
Как такое может быть? Ребята ставили на крыше девятиэтажного дома антену стандартную на три спутника. Настроили головки идеально. Все три спутника показуют кроме одной единственной частоты 11.034V 27500 3/4 на спутнике Hotbird 13E. А имено канал РТР Планета. Что только неделали, переносили антену с одного места в другое, меняли головку, подключали разные тюнера,даже взяли другую антену.Ничего непомогло.

Подскажите что можно сделать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно какая то помеха внешняя..типа неподалеко стоит какой то источник излучения(11034-9750=1284)..и слепит..по идее тогда должно слепить и частоту верхнего диапазона ..(10600+1284=11884)
у меня такая же фигня с тремя антеннами на крыше..на определённых частотах --нету сигнала..
 
Последнее редактирование:

bonyk

Профи в Сат-ТВ
А как у других у соседей работает на этой частоте похоже что гдето рядом находиться источник радио излучения работающий на этой частоте который и дает помеху в меня у знакомого была похожая проблема
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
В том то и дело что прямая видимость и рядом на домах никаких излучателей и ретрансляторов.

Добавлено через 2 минуты
На соседних подьездах стоят антены и всё работает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Это не объязательно где то в метре двух ..у нас частое такое явление с мобильными операторами и митрис....


На соседних подьездах стоят антены и всё работает.
Значит там не слепит..что ж ещё может быть если всё меняли, в том числе и антенну..:taunt: и места себе на нашли..

пи.си..из других вероятностей...бывает иногда с коммутаторами проблема,при некачественном исполнении может "резать" определённые частоты..или кабель где то перебит слегка..остальное ж меняли смотрю..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ну я написал выше,что у меня тоже появилась подобная проблема с тремя антеннами на крыше..работало раньше нормально..а потом на всех троих - режет определённые частоты..а они разнесены довольно далеко друг от друга и смотрят на разные спутники...кабеля заведены от каждой антенны отдельно....моя мысль...что у меня где установвили неподалёку какой то источник радиоизлучения....правда частота чуть выше..где то 1800 мгц..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Ведь на соседних подьездах работает . если это на крыше. И тогда излучение не причем. А скорей не совместимость головок с комутатором и ресивер тоже играет роль .У меня был случай тоже эта частота на Хотбирде. Все работает а ОРТ и ПЛАНЕТА Спорт сигнал очень слабый. Сотяли головки Глобо и тюнер Винквест. Ставлю Тюнер Космосат 7100 Сигнал пошел С планеты нормальный. Ставлю Винквест неидет.После того как поменял головку на Евросат все заработало ,И скорее они меняют головы одной фирмы. Надо поставить другую модель.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
в то то и дело,что у меня в доме,где антенны висят на стенке и в другом месте,всё фурычит нормально..а у меня на самой крыше--три антенны и все режут частоты --1800мгц на разных спутниках..
Тюнера у меня стоят разные..в другом месте работают без дефекта....
Всё ж вроде мужики меняли..сами ж видете..врядле возможна такая вероятность,что все имеющиеся тюнера и конверторы у них деффектные...
Очень часто у нас мужики ставя антенну возвращаются назад с комплектом и матюками...глушит в некоторых местах и Митрис...иногда даже экраны спец.делают,чтоб заглушить его...но иногда просто тупо антенна смотрит на вышку Митриса и другого места установить нет..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
У меня был случай тоже похож на этот. Поставил клиенту 75-80-90 на крыше . Даже на лифтовой шахте . Видимость супер никаких преград. Горизонт за 5км чистый. Через полгода клиент говорит не работает ТНТ на 90. Спрашиваю рен тв работает говорит да . Так вот частота 11057 упал сигнал очень сильно а частота 11092 работает как и работало. Но по направлению стоит ретранслятор Митрис. Принадлежит кабельному оператору в городе.Все возможно что они для того чтоб антены не росли как грибы после дождя замутили там фишку включили передатчик чтоб была помеха.А вслучае с Планетой Спорт там ведь ОРТ работает Тоесть транспондер который чаще смотрят. я всвоем случае менял все головы и подключал напрямую без комутатора . Ничего не дало.

Ansat. А то что рядом стоят антены на других подьездах и работает . Может у них сигнал на границе срыва и смотрят только в хорошую погоду.
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777 А, в каком городе Митрис та работает. В Киеве давно Максимум тв вещает и в цифре в отличии от митриса. У нас они помехой не становятся наоборот кодда на них попадаешь есть возможность смотреть открытые Укр. КАНАЛЫ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT, если не попадает на какой то канал иной..иначе на одинаковых частотах ...
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
В Виннице еще стоит в Аналоговом режиме работает.Правда после удара молнии там осталось 5или6 каналов работать. Но они чтоб скомпенсировать пропажу каналов и не ремонтировать . Не берут деньги за трансляцию со старых клиентов и новых не подключают.
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Сергей77777, Головка EVROSAT на прямую без дисека на Hotbird
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Vic ну это понятно. Но посмотри на чистоты их транспондеров.
Вобщем Киеву это не страшно.
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Ansat Если ты ставиш на крыше 9 этах дома и на других подьездах работает . Какие проблемы поставь там же возле тех антен . Кабель если хороший может и 80 метров быть.
 
  • Like
Реакции: vic

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Продолжаю тему радио помех.
Когдато у меня на крыше антена стояла для радио удлинителя СИНАО СН 258. Помоему с усилком 15ват. Так вот когда я звонил по телефону Телеки у народа с ума сходили. А, потом настало возмездие и в мою антен попала молния. Тоже непонятный факт рядом котельная с железной трубой куда повыше моей антены. Но молния нашла что кратчайший путь через мою антенну.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT, так зато теперь люди телеки ж смотрят нормально!!:taunt:
 
  • Like
Реакции: svki

ansat

Любитель Сат-ТВ
Сергей77777, Будет ли работать на 120 метрах кабеля ?

Добавлено через 1 минуту
Сергей77777, И при этом нормально комутировать головки через дисек
 
Последнее редактирование:
Сверху