Помогите , завтра покупаю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Привет! живу в Киеве, уже счастливый обладатель Дримбокса DM500s, но теперь нужно докупить остальные "запчасти" и самому установить, что можете посоветовать, хочу кардшарить НТВ+ и ловить Европу, Россию, Украину, со всем почти определился, но по конвертерам дуб-дубом и ещё мож подскажите что докупить нужно, кроме кронштейна, кабеля и "штекеров" :pardon:

мотоподвес "STRONG" SRT DM 2100 (встроенный дисек-позиционер)
оффсетная антенна TRIAX TD88
конвертор 1шт. MTI AP8-XT2E или MTI AP8-ST2BL или чтото другое??:unsure:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так вы и так выбрали и конвертор и антенну самые лучшие что есть счас на рынке саттв у нас..если хотите смотреть ещё и НТВ+ то ставьте второй конвертор или нтвшный с круговой поляризациейили такой как вы выбрали но нужно будет самому установить в рупор пластинку диэлектрическую..и естественно вам нужно тогда брать крепление под второй конвертор и коммутатор дайсек 1.0..но..раз уже такое но не жалейте уж денег на кабель и дайсек..потом не будет лишних проблем..дрим "хочет" качественного оборудования..
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо, ещё вопросы:

1.а одним конвертором никак нельзя обойтись ведь вроде как мотоподвес будет крутить на спутники все?, я чёто думал что линейный это широкого диапазона и захватывает всё и НТВ+ в том числе и с мотором оно всё ловит Ку диапазона в каком НТВ+ тож находится.

2.что за пластинка диэлектрическая, не слышал о такой она точно нужна, конверторы ж вроде уже готовые в сборе продают?

3. можно ли дайсек поставить между двумя конверторами и мотоподвесом, то есть что б с ресивера один кабель до мотоподвеса, с мотоподвеса кабель до дайсек-переключателя, а от дайсека два кабеля на два конвертора.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

schumi7

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо!

Решил такой он вроде 25грн. стоит MTI AP8-T2NRC на НТВ+ переделать.

А вот такой за около 100грн. MTI AP8-ST2BL на остальные спутники пустить.

Как думаете пойдёт?
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
за 2 бакса будешь морочить себе голову с пластинами, вскрытием головы - и может быть получишь сигнал как с оригинальной круговой башки

советую не страдать херней..на улице 21 век

пи.си. инверто хороши...
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Dirty я тоже думал что лучше купить готовую круговую MTI, но по ссылке vicа пишут что качество у переделанной из линейной лучше, к тому же смотрел МТI круговая уровень шума аж 0,7, а в линейной 0.2 всего. Завтра утром в около 10 часов еду покупать, перед выездом зайду сюда, если не переубедят то возьму две линейныйх :)
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Тебе очень правильно советуют взять готовый конвертор с круговой поляризацией. Не имея хоть какого минимального опыта, ты сам не переделаешь голову из линейной в круговую.
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
schumi7

не обращай внимания на уровни шума
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
schumi7

не обращай внимания на уровни шума

А вот это зря, разница очень чувствительная (из практики), смотрите 0, 2 ДБ, да и на производителя обращать внимание не лишне. :pardon:
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
остается гадать, почему например Strong L916 0.2dB показывает ниже уровни сигналов нежели MTI AP8-XT2E 0.3dB :pardon:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
остается гадать, почему например Strong L916 0.2dB показывает ниже уровни сигналов нежели MTI AP8-XT2E 0.3dB :pardon:
Вы сейчас говорите о том, что написано на наклейке(на сарае то же написано ..., а там дрова), а я говорю о влиянии уровня собственного шума конвертора, никогда изделие с большим уровнем шума не было лучше аналогичного с меньшим уровнем. Придерживаюсь мнения, что оборудование нужно приобретать, по возможности, в фирменных магазинах и то гарантии не будет 100%. :pardon:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут есть маленький бытовой ньюансик..дело в том,что второй конвертор на дайсек моторе можна также использовать для просмотра не только 36 град но и одновременного просмотра и других спутников...типа,чтоб он бесполезно не болтался на антенне с мотором..

Добавлю ещё момент..на моторизированную систему можна устанавливать несколько конверторов ..к примеру у меня их два --поэтому одновременно могу просматривать сразу несколько спутников --наиболее часто у меня смотрительные жто 36град и 42 град..при перемещении антенны --также часто смотрительные каналы спутников 5град и 4 град Амос(сигнал там мощный и небольшим смещением достигается уверенный приёём!!) можна также комбинировать и 13 и 19град...тема эта уже довольно старая..когда то я её назвал,чтоб конвертор НТВ+ бесполезно не болтался на антенне..можна наверное и ешё добавить один-два конвертора--они счас маленького размера,лёгкие...конечно кому интересно...на дриме и дбокс2 это реализуеся очень просто..НЕСТАНДАРТНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ--центральный конвертор ганаяет по спутникам -остальные пассивные дайсики ..
.хотя я счас сторонник фиксированных систем ---не так уж много качественных каналов на многих спутниках....36,28,19,13,5 ...крутить практически некуда...

,
Поэтому..я бы брал полный конвертор,а не урезанный нтв шный..в случае если вы сами не сумеете вставить аккуратно пластинку в конвертор,,.так можна кому дать на пиво,чтоб вставил..там делов то..
 
Последнее редактирование:

schumi7

Профи в Сат-ТВ
..в случае если вы сами не сумеете вставить аккуратно пластинку в конвертор,,.так можна кому дать на пиво,чтоб вставил..там делов то..
Думаю по фотоинструкции если такая существует сделаю всё, руки на месте стоят, спасибо вам :)
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Вы сейчас говорите о том, что написано на наклейке(на сарае то же написано ..., а там дрова), а я говорю о влиянии уровня собственного шума конвертора,

ну тогда просветите нас где смотреть уровень шума...может есть еще какие-то места (под наклейкой например :unsure: )
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем! купил всё кроме тарелки, тяжело было везти, мож на выходных съезжу.

коневертера MTI AP8-XT2E одинаковых 2шт. других этой фирмы не нашёл на всех караваевых дачах(радиорынок кто не знает), один из них переделаю. :)

Ниже на фотке добро которое всё стоит- 1150грн(230у.е.) + ещё 32у.е. тарелка = 262у.е. полностью оборудование которое нужно самому установить и настроить :)

 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Dirty

Профи в Сат-ТВ
ок

так как я не понял, что вы имеете ввиду, когда говорите что надо знать места....то задам еще один вопрос
покажите на вышеприведенной фото AP8-XT2E где искать этот параметр, который является основополагающим при выборе конвертора?...а то лежит несколько бошек, надо тестировать, узнавать какой лучше...и в рез-те у меня даже получается с уровнем 0.3 лучше чем 0.2
ведь такие знания могут значительно упростить жизнь

никогда изделие с большим уровнем шума не было лучше аналогичного с меньшим уровнем

посмотрел на конвертор - и уже "вооружен"
------------------------------------------------------------------------------------------
schumi7
какое блюдце приобрели?
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху