Спутниковое ТВ это страшно:

Спутниковое ТВ

  • Это очень сложно!!

    Голосов: 9 5,6%
  • Очень интересно!!

    Голосов: 151 94,4%

  • Всего проголосовало
    160

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Лично у меня тяга к САТ-ТВ началась после того как мне поставили тарелку!!! Мне 16 лет а я уже углубился во многие тонкости этого дела!!! и поставил 2 тарелки!! :yahoo:
САТ-ТВ ЭТО КРУТО!!!!!
З.Ы и причем эту тарелку настроили тоже плохо у мя на экспрессе 80е было 30-40%(кошмар)!!!Пришлось поднять и уровень дошел до 70-80%
Летом на каникулах с удовольствием пошел бы тазики ставить!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Vic
что ж сказать..если вы сами подходите к наперсточникам..то чего ж ожидать потом???


Так дело в том что он та по тел позвонил вроде как к мастерам. Сам то не стал по первой разбираться И во всём. ДОВЕРИЛСЯ *спецам*.
ТУТ НЕПОНЯТНО НА КОГО ПОПАДЕШЬ.
Я например уже пол года рекламу не даю хватает клиентов которым дают номера знакомые которым я уже ставил антены.
Мне это очень льстит так как эта самая лучшая реклама.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT лично я вас уважаю и ценю,ведь имею глаза и чувстую вашу боль и заинтерессованность и в качестве и добросовестности,человечности..тут мы с вами единомышленники.
но я также вижу.что творится и вокруг вас и это меня несколько настораживает..далеко ж ходить не надо..яркий пример -сообщение Артём0701 ..
Вы наверное понимаете,что эта пошесть --спутниковое тв двигалось к нам изначально с запада,с Европы так сказать западной....потому на западе Украины раньше появился интерес к саттв,чем на востоке....
Я помню в те далёкие времена Львовский радиорынок..туда съезжались все кого волновало это саттв,и можна было сказать,что в те далёкие времена это был чуть не центр саттв в западном регионе...а счас посетите этот рынок и иначе как просто базаром его уже нельзя назвать....как бы чего подешевле и сомнительного качества там не найдёте...мож пива ещё выпьете...
А разве у вас в Киеве счас иначе??Вы бываете на Кардачах?Неужели там как то особо и выражает этот базар все передовые тенденции в развитии саттв.??
Поэтому..кто не покупает спутниковое оборудование--объязательно объясняю,что если не будете пользоваться инетом,не будете читать форумы...жалко мне будет вас..
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вы наверное понимаете,что эта пошесть --спутниковое тв двигалось к нам изначально с запада,с Европы так сказать западной....потому на западе Украины раньше появился интерес к саттв,чем на востоке....
Позволю себе не согласиться с Вами! Свой первый таз мы с другом поставили в 90-х сразу после отключения в Украине канала ОРТ и появления суррогатного Интера (привычка, знаете-ли). До сих пор аналоговый Unnisat 1500 osd от Ромсата валяется в кладовой... А потом дождались появленияь НТВ+ и даже пережили переход на цифру. У нас начало было положено именно с востока... (даже ресиверы были корейскими)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну я в 1988 году смотрел Астру 19град...у нас в 1990 м году был большой бум-массово начали ставить антенны все..(антенна 1.44м тернопольская-три завода у нас их выпускали-10рублей стоила для своих сотрудников,а конвертор был дефицит и очень дорогой.потому по очереди брали с работы на вечер,на выходные,тюнера сами паяли)..к сожалению км 40 от Тернополя Астра уже не шла...потому и дальше интереса не было..на 13 град там в принципе смотреть не было что..Супер канал и и рамки цветные..
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
И жалеют этих несчасных несколько гривен чтобы вызвать специалиста который бы всё это зделал намного быстрее и качественнее
Ага, несколько гривен... Если бы...
Я после инфаркта физически не мог подняться на крышу (нужно было снять башку с 60Е и перенацелить ее же на 36Е на уже УСТАНОВЛЕННОЙ тарелке; че ж там работы? все стоит и угол подъема практически равен), пришлось ехать на Кардачи, так один такой "спец" загнул за работу 40 баксов, мол, ему же видите ли нужно "поиграть" с конвертором. Лох это, а не спец! Я все нарисовал на бумажке, объяснил зятю и он помудохался, конечно не без этого, но при помощи мобилы и какой-то матери, за час мы справились! Забивать анкера в стену сможет и обезьяна в цирке, не обязательно громко именовать себя УСТАНОВЩИКОМ СП. ТВ, имхо
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Круто!:pardon:
Но я же говорил, что сужу по своему региону, а не по Киеву.:)
Круто - это не то слово! :)
В этой мизансцене самым интересным было наблюдать за глубокомысленным выражением лица человека: он "на умняке" морщил лоб с таким видом, что можно было подумать (если бы я в этом ничего не понимал), что ему придется чуть ли не разворачивать спутник на мою антенну...
Думаю, дело в совести и профессионализме...
А если говорить серьезно по сути нашей темы, то дело здесь не в жлобстве и стремлении сэкономить энную сумму (хотя не исключаю и такие варианты), а в том, что очень многим просто интересно все делать своими руками! Безусловно, такой человек не обладает профессиональными знаниями, да они ему и не нужны, но он в состоянии самостоятельно перестроить антенну с надоевшего спутника на что-либо новенькое... Наиболее любознательные начинают искать необходимую информацию. А где ее взять? Правильно, в сети! Ведь не секрет, что если читать специальную литературу, то не каждый способен разобраться в этом без специальных знаний и подготовки. Вот и полнятся стройные ряды форумчан на форумах специальной тематики, имхо
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Все правильно лично у меня родители могли бы заплатить за Мастера, так я им недаю(наглею бабки типо мне =) )А иногда втихаря даже сам перенастраиваю(посмотреть че там на других спутниках)
Без формов вчастности САТ-ЭКСПЕРТ я бы ничего сделать несмог!!
Но это у меня у человека у которого есть хоть какие то знания и навыки!!
А есть же люди абсолютно Неразбирающиеся в навыках естественных наук и нежелающие (по личным причинам нехватка времени ит.д)!!
Поэтому сдесь можно спорить до бесконечности!!
Вывод:Если ненравиться САТ-ТВ нелезь!!!
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Тут даже дело не в том можеш заплатить за мастера или нет.
Просто как я заметил люди поделятся фактически на такие категории:
1) Которые готовы заплатить специалисту, главное чтоб все показывало и никаких проблем небыло. (Причем бывает что такой человек и сам неплохо разбирается но лезть устанавливать антенну ему просто влом, и не охота тратить время, он лутше заплатит но за сэкономленное время заработает больше потраченного на мастеров).
2) Люди которые до этого никогда ничего подобного не делали, но полны энтузиазма и желание разобраться и чтото сделать самому. Такие обычно колесят форумы, достают знакомых мастеров. Долго и усердно крутят антенны с злобным выражением лица и трехэтажным матом. А когда все получится радуются очередным пройденым рубежом.
3) Люди которые ниа не знают, ни имеют желания что нить понять но с твердым уверениям что они все знают и в установке нет ничего им не подвластного, и с нежеланием заплатить мастеру. У них обычно ничего не получается, и результатом их "труда" обычно являются согнутые антенны, раскуроченные тюнера. И всеравно обычно им приходится заплатить мастеру чтобы он поставил и настроив антенну, и обычно это обходится дороже чем если бы сразу приехал специалист и произвел установку.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Долго и усердно крутят антенны с злобным выражением лица и трехэтажным матом

Напрасно Вы так жестко :)
А из какой же категории появляются СПЕЦИАЛИСТЫ УСТАНОВЩИКИ? :)
 
  • Like
Реакции: vic

pofigist

Профи в Сат-ТВ
А вспомните как в первый раз ставили антенну и думаю сами поймете. Или сдесь есть те кто родился специалистом установщиком?
Я лично себя отношу к второй категории :)

Конешно на счет мата и выражения лица это я немного приукрасил, но суть от этого не меняется.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
верно азов нахватались слов и все спец
Напрасно Вы так...
Вероятно, Вы еще просто не успели ознакомиться с форумом, а жаль - на форуме очень много знающих и грамотных спецов и Вы еще успеете в этом убедиться...
Дабы не расценили за дешевую лесть, конкретных имен называть не стану, Вы сами сможете оценить этих людей по достоинству
 

Driks

Новичок
Поставил сам себе антену с мотором и не жужжу и доволен как слон...
А установщики у нас почему-то предлагают ставить две тарелки с мультифидами и загибают большие цены...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У меня както два года лежал мотоподвес. Я честно показывал людям сколько времени тратит мой родимый мотор на переезд со спутника на спутник. В итоге у всех напрочь пропадал интерес к мотору, и все ставили тарелки с мультифилдами.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Федорович скажу из своей практики пользования мотором(супермаунт)..действительно и имею умение пользоваться и возможность читать интернет,где чего пропало или появилось,но нету никакого желания тоже крутить антенну..долго и не интересно становится в итоге пользоваться..кроме того и мультифиды не всегда эфективно(хотя на село пойдёт и такое)...ведь в мрачную сумрачную погоду иногда остаёшьшя без "кино"...естественно моё мнение относится к тем,кто конкретно смотрит телевизор,а не просто счёлкает каналами,абы не уснуть..
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Вик- ну кто же виноват, что цивилизация ползёт к нам на четвереньках. Кто ж не хочет сотню наземных цифровых каналов, а не 20 лопухов в огороде.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Федорович а в чём вы видете прелесть наземности?
Если к примеру у меня в центре города нифига не показывает нормально нынешнее эфирное тв,то что мпег4 меня спасёт?Или мне запустить воздушный шар для приSма эфирного тв?
Уввы..тропосферным приёмом эфирного тв уже давным-давно не увлекаюсь...
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Я согласен с Федорович мотор это для маньяков сат ТВ у меня например стоит но пользую им редко только чтоб глянуть где чего нового. А, так крутить туда сюда для каждодневного просмотра жутковато. Долго. А, три антены с мульти фидом самое то.

Но также владею и эфирной антеной. И на качество не жалуюсь плюс стоит стронг мпег2 для цифрового эфира правда не ясна судьба его но поживем видем.
 
Последнее редактирование:
Сверху