Коллективное спутниковое ТВ ?

alexey_ts

Пользователь
Кто сталкивался с коллективным спутниковы ТВ. Интересно где можно почитать на эту тему, от скольки точек выгодно данное решение, какое лучше использовать оборудование ??
Заранее благодарен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если вы НЕ имеете на уме -кабельное тв...то также интересно и выгодно,как колхоз..были когда то такие коллективные сообщества при социализме..в СССР..
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
...выгодно данное решение...
Экономите на тарелке(ах), теряете на конверторах (твин дороже двух одиночных и т.д.) и, что более существенно, теряете добрые отношения с соседями :)
 
  • Like
Реакции: vic

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Очевидно имелся ввиду многоканальный рессивер. Я когдато нашёл в сети описание такого реса. С него можно раздать сигнал на десяток теликов. Причём все будут смотреть разные каналы, и стоил он всего 2200 евро.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
В Харькове занисаються колективным спутниковым ТВ но как они его делаю, никто незнает.
Кстати занимаеться один из форумчан установкой такого ТВ зовут его ДИТТЕР он вродибы как спец хороший, но контора его НТК Експерт не сильно хороша.
 
Последнее редактирование:

alexey_ts

Пользователь
нашел немного информации на эту тему, вещь неплохая цена на 8 точек приблизительно такая как и индивидуальные тарелки, но проще с расширением точек, и ненадо много тарелок, а это плюс.

Добавлено через 5 минут
а кому интересно, вот неплохое решение(для примера)
http://www.deps.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=3026
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да господи поставь на тарелку голову 8 канальную да и не каких хлопот. Если тебе на такое малое колличество то это самый простой и дешевый вариант. В местах с ограниченным местам для установки антены я лично практиковал такие варианты. Уже год работает никто не жаловался.
Вот только если переехать кто захочет тут облом. Но все в курсе что антенна одна и по этой причине вопросы думаю решатся без проблем. Всегда ктото из соседей будет рад за 500 грн смотреть спутниковые каналы. Если для него до этого больше 5 каналов с рябью было недоступно.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Безусловно 4х или 8 выходовые головы с отдельными ресами наиболее жизнеспособный вариант как по цене, так и по надёжности.
 

alexey_ts

Пользователь
это если не будет расширение от8 точек, а в данном случае планируется
 

search

Профи в Сат-ТВ
это если не будет расширение от8 точек, а в данном случае планируется
Если планируется наращивание количества абонентов ,то единственный путь применять мультисвитчи и профессиональные конвертеры .При небольшом количестве абонентов это экономически невыгодно,но при 20 и больше альтеративы нет.У конвертеров четыре выхода:нижний диапазон горизонт.,нижний вертикал.,верхний гориз.,верхний вертикал.В мультисвитчах соответственные входы.При расширении сети добавляются только мультисвитчи и при необходимости усилители.
 
Сверху