Тюнер для пожилого человека

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Подготовил стронг 4012 .. оставил 10 каналов принес матушке и прокол . Не хочет он работать на системе из трех квадро головок . В системе стоят винквесты 1010 3шт 2у соседей +1 шт у моей матушки . Получилась несовместимость тюнеров . головки евросаты.. дейсики тоже.
Поставил назад винквест и все гуд . потратил час времени чтоб научить трем кнопкам . сеть и канал+ канал -. вроде запомнила.С кнопками о0-до 9 не получается . человек жмет кнопку и хочет видеть канал а канал сразу не показывает в результате получаеться повтор кнопки ..
Посмотрим на долго ли запомнила а то вот уже скоро котел на отопление запускать а матушка все забыла .. все по новой расказывать..
У меня сосед водитель запорожца так он закрыв гараж раз 6-7 возвращаеться и перепроверяет закрыл ли замок на гараже. Так что со стариками не так все просто ..
Есть еще одна идея по пульту .. (по питанию)поставить резюк опеделенного наминала и кондюк подобрать так чтоб емкости хватало только на одну команду.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так вот и будет повод лишний раз проведать родителей!!Им наверное не столько нужен тюнер сколько участие!!!
А заодно сбегать в магазин за продуктами и в аптеку..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Шото сегодня всех на лирику потянуло...не всегда можна жить-ужиться с родителями..но вот навестить лишний раз не помешает..подстроить якобы канал,антенну...возможно потому и родители не хотят вникать в суть ..чтобы был повод позвонить лишний раз...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
В самом деле это проблема.После дввухчасового обьяснения(вот незнаю почему но часто пожилые люди пока чай не попьешь и не поешь у них тебя не отпускают, так что время есть) на куске картона А4 пишу вместе с этими людьми краткую инструкция в несколько предложений.Конечно было приходилось не раз приезжать, если живут далеко обьясняю их детям или какимто их родственникам чтобы заезжали и контролировали.Конечно в последнее время сразу предлагаю 3К,считаю это лучший вариант для пожилых людей, если могут себе такое позволить,и кстати многие соглашаются и ставят.Обьясняю людям - югозапад не стоит 1000гривен,а 1600 за 3К - это очень дешево,у нас любят российские каналы,иногда состоятельные дети оплачивают для них заказ но на 3К ни разу не развел,дети для родителей жмутся, говорят а чего там,на ю-з очень хорошие каналы :)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
А бывает на разные обьяснения что где и как включать идет времени больше чем на саму установку
 

2309

Профи в Сат-ТВ
При всем моем уважении к старикам,очень часто возникает желание вставить в тюнер ПТК от старого лампового телека.
У всех наших "совков" в возрасте от 40 лет остался дерацкий менталитет в области тв - "нежелание читать инструкции" .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2309, а что вы так о нас стариках и совках гнусно??
Я ведь тоже старик и совок..и жена у меня старше меня и совковее и родители у меня за 80 лет..и никаких проблем нету..и для меня минимум катрайн как и для жены..и родителям минимум чтоб установил -пакет Поверхность..наверное заслужили за свою жизнь качество..
 
Сверху